Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 02:07

Купила на Ибее ради интереса, особого результата не ждала, хотя корейскую косметику нежно люблю.

Предыстория: на правом глазу по линии роста ресниц у меня была залысинка. Не знаю, зачем и почему, но ресницы там не то выпадали, не то в принципе не росли. При ненакрашенных ресницах это не особо было заметно, но когда все вокруг длинное и красивое, пустое место обращало на себя внимание.

Так вот после пары недель пользования этим серумом залысинка заросла, теперь там такие же ресницы, как и везде.

Да и все остальные ресницы отлично себя чувствуют. Они и так длинные, до бровей, куда уж длиннее даже с серумом, но стали более густыми. Все чаще хожу на работу совсем без макияжа, даже тушью не пользуюсь - и без нее не стыдно показаться.

Ну а если крашу ресницы, то использую это средство как базу под тушь. Отлично справляется с этой задачей: тушь хорошо ложится, не склеивает ресницы (они как бы смазаны серумом, не склеиваются), не осыпается на протяжении дня.

Что касается упаковки, то она достаточно удобная. Особенно позабавила кисточка из лески Smile

Расходуется серум экономно. Средство у меня уже месяца три, использовалось меньше трети флакона.

К сожалению, так и не нашла полный список ингредиентов. Известно только, что к основе - растительным маслам - добавлены экстракт ягод кизила, пантенол и витамины.

* * *

UPD Хочу показать, как сыворотка выглядит через некоторое время после начала пользования. Итак, прошел год...

Сыворотка заметно потемнела. Видно, консервантов в ней почти и нет, сплошные масла Smile Которые со временем прогоркли. Продолжаю мазать на ресницы и брови, негативной реакции никакой, так что причин для боязни не вижу.

Достоинства
  • Заметно укрепляет ресницы
  • Надолго хватает
  • Отличная база под тушь
  • Смешная кисточка
Недостатки
  • Не могу найти полный список ингредиентов
Moussseрекомендует
05.12.2013
а как вы этим как базой пользуетесь? это же масло ,оно не фиксирует и не удлиняет и тушь портится
05.12.2013
kpacomka, так и пользовалась: наносила на ресницы, сверху - тушь. Про фиксацию и пр. я могла бы рассказать, если бы знала подробности состава и его можно было бы разобрать с химической точки зрения. Тушь не испортилась (впрочем, я не пользуюсь одной и той же тушью более чем полгода).
06.12.2013
так сыворотка на основе масел,масло оно не засыхает и вообще тушь хуже липнет,странно просто
06.12.2013
kpacomka, ну тем не мнее Smile Судя по всему, кроме масел там много всего. Кстати, по личным ощущениям я бы не сказала, что она такая уж маслянистая.
02.05.2014
Консистенция ближе к желе, чем к маслу.
05.05.2014
у меня нет никакого желе,обычное масло,очень на dnc похоже по внешним данным
18.12.2015
Moussse, специально для Вас. ))))

PURIFIED WATER, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL, GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TROMETHAMINE, SYMPHYTUM OFFICINALE LEAF EXTRACT, PEG-32, PEG-6, DISODIUM EDTA, BENZOPHENONE-5, SWERTIA JAPONICA EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, YELLOW 5 (CI 19140), ETHYLPARABEN, RED 33 (CI 17200), ISOBUTYLPARABEN, BUTYLPARABEN

Покупали ли сыворотки повторно? Вот думаю, стоит заказать? Smile
18.12.2015
Ev-geniya, спасибо Smile Где-то так себе и представляла.

Пока ничего не покупала, потому что надо допользоваться тем, что есть - и так в запасах две другие сыворотки для ресниц лежат, скучают...