Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 14:01

месяц или более

Добрый день!

Порой я сама удивляюсь себе, но за последние полгода я стала действительно фанатом марки H&M, во многом благодаря тому, что познакомилась с ее расширенным ассортиментом через мобильное приложение. Вообще я стараюсь приобретать только базовые вещи, которые спокойно сочетаются между собой. Основой любого современного женского гардероба являются джинсы, ведь правильно подобранная пара может кардинально преобразить фигуру, подчеркнув ее достоинства и скрыть недостатки, а всевозможные варианты сочетания с худи, блейзерами, кардиганами и т.п. дают нам множество вариантов образов.

В одном из своих предыдущих отзывов я рассказывала уже об удобных классических mom джинсах от H&M, которые я ношу с большим удовольствием. Однако у них есть, на мой взгляд, один недостаток - для моего типа фигуры они не универсальные. Да, они подходят под такой более расслабленный образ, а для более сексуального следует уже надеть что-то другое.

В офлайн магазине бренда, когда я пришла сдавать пакет с ненужными вещами, я решила как-то спонтанно померить одну модель джинс, мне понравилось, как они сели на меня особенно в районе талии, но не купила их, так как они были только в синем цвете, который мне был ненужен.

В итоге на сайте я заказала эту же модель, только в темно-сером оттенке.

Бренд: H&M.

Полное название: Loose mom high waist ankle length арт. 05729980. Модель представлена в 8 вариантах в основном это оттенки синего (от вываренного до насыщенного темного), в сером цвете только один вариант (светло-серого нет), также есть вот такое интересное сочетание (на фото справа).

необычные джинсы H&M

Размерный ряд от 32 до 50 европейского (+6-8 к российскому), в варианте Petite джинс нет. На мой параметры (167 84-63-89 отлично сел 34, 32 даже не застегнулся).

Страна-изготовитель: Бангладеш.

Состав ткани: 1 % эластан, 99% хлопок. Ткань достаточно плотная, но при этом хорошо тянется.

Цена: 1899 рублей, я приобрела со скидкой 20%, около 1500.

Модель из линейки Divided.

DIVIDED - молодежная линия материнского бренда H&M.

Существует мнение, что вещи Divided гораздо хуже качеством, чем те, что из основной линейки. Лично я считаю, что они по качеству равны, но конечно же, на ступеньку ниже, чем из линейки Premum Selection, но там есть значительное отличие по составам тканей и соответственно ценнику.

Товар пришел с московского склада за 3 дня, лежал в обычном прозрачном пакете.

Первым делом я проверяю вещь на соответствие размеру. У меня уже был случай получения пересорта от H&M, в данном случае размер был тот, что и заявлен.

Основная информация с бирок. Изделие может окрашивать поверхности и другие вещи, состоит на 20% из переработанного хлопка.

джинсы из переработанного хлопка H&M

Качество пошива меня вполне устроило, строчки все ровные, нет нигде торчащих ниток и брака.

Как выбрать джинсы в H&M

Информация об уходе.

Уход джинсы H&M

Данная модель джинс не совсем классический Mom. Она меня привлекла именно тем, что талия у нее идет притык, да и на бедрах они сидят менее свободно, чем классика. Второе отличие - сразу же заложен двойной подворот. В выпрямленном состоянии модель не носится. Чтобы подворот было сделать легче, к низу идет легкое расклешение.

Параметры изделия для размера 34:

ПОТ - 32;

ПОБ - 44;

Длина (в подвернутом состоянии) - 93.

Как я уже писала выше, мои параметры 167 (84-63-89). Стоит отметить, что на мой рост и пропорции тела талия находится по нижней границе ребер, а длина с подворотом выше косточки. Джинсы сидят идеально в районе бедер, не мешковато, на талии очень плотно, но, благодаря эластану, слегка тянутся. Если у вас нет значительного перепада между бедрами и талией, все же лучше отказаться от приобретения этой модели, ведь она либо будет давить в талии, либо велика в бедках (в зависимости от размера).

Данные джинсы я ношу уже больше месяца, приобрела их в середине августа. В целом я ими очень довольна. Они отлично сочетаются с разной обувью (кеды, челси, ботильоны), сверху я надеваю блейзер, кардиган, тренч, куртку. Вариантов очень много. Благодаря высокой посадке, ветер мне не задувает под поясницу. Как же я люблю в этом плане современную моду!

Джинсы H&M Divided отзывы
В конце 00 - начале 10-ых в магазине можно было приобрести джинсы в лучшем случае со средней посадкой, а то и с низкой. Вечно колготки до пупа для тепла приходилось натягивать.

Фотографии из серии ожидание реальность.

Я 167, на мне размер 34, модель 175, на ней 36.

Один из образов целиком.

Посадка на мне.

Еще один образ.

В процессе носки за месяц, благодаря эластану в составе, джинсы слегка растянулись и сели уже более свободно на моей фигуре. Коленки не скажу что сильно пузыряться. Вполне носибельный и презентабельный вид изделие сохраняет.

Уход.

Джинсы я стираю нечасто, какую то грязь стараюсь убрать с помощью щетки для одежды. Думаю, во время первой стирки сойдет очень много краски, буду замачивать джинсы в тазу при температуре не выше 30.

ИТОГ.

Эта модель джинс - отличный вариант для тех, у кого есть большой перепад между талией и бедрами. В других случаях от покупки советую воздержаться, все же это не стандартные mom.

Чем мне нравится эта модель:

• Приемлемая цена, особенно если брать со скидкой.
  • Хорошая плотная ткань.
  • Высокая посадка. Ваш живот и спина не продуются 100%.
  • Хорошо садятся по фигуре, подчеркивают талию и бедра.
  • Модель представлена в нескольких цветах, можно найти тот, который тебе больше всего подойдет.
  • Базовая модель, сочетается со многими вещами.

Недостатки:

• В сером цвете может окрашивать.
  • Без подворота носить нельзя (но мы же сразу видим, что приобретаем).
  • Может давить на живот.

В целом если вас не смущают вышеперечисленные особенности модели, могу рекомендовать ее к приобретению.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на вещи из H&M:

Достоинства
  • Качество
  • Не продувает спину
  • Подчеркивает фигуру
  • Ткань
  • Универсальны
  • Цена
Недостатки
  • Для определенного типа фигуры
  • Может давить на живот и ребра
  • Может окрашивать
StoryASрекомендует
на вас отлично сидят
Хорошо сидят, Вам очень идет. Тонкая талия у Вас!
Спасибо, очень приятно:)
21.09.2021
Просто крутешие, цвет этот обожаю! Вашу фигуру шикарно подчеркнули!
Спасибо!
21.09.2021
Выглядят шикарно Love !!! У меня много джинс из HM все они дико живучие. Только черные у меня спустя полгода выцвели до такого "стиранного денима" но это их не портит)))
23.09.2021
Да, последнее время о тоже оценила качество H&M.
Отличная модель👍 Сама такие часто беру) На Вас смотрится супер 👍
23.09.2021
Спасибо, модель очень удачная:)
21.09.2021
отличная фигура и цена хорошая
Спасибо:)
21.09.2021
Вот давно ищу подобного плана джинсы ну или хоть что то на них. Всё в основном широко в поясе и слишком узко в бедрах. Хочу такие
23.09.2021
Обратите внимание на эту модель:)
22.09.2021
Стильно выглядят! Захотела и себе такие примерить)
Отличный вариант, поддерживаю:)
  • 29.09.2018 - 12:49
    Мои первые джинсы H&M на болтах)))
    Доброе утро всем! Сегодня будет отзыв на джинсы из финляндского магазина H&M в размере 36: Рассмотрим подробнее: цвет черный вид сзади: есть предупреждение, что при стирке может окрасить другие вещи: застежка на болтах!
  • 09.08.2021 - 09:57
    Мои несексуальные, но очень удобные mom джинсы от H&M всего за 1259 рублей! Отличный цвет, качество и длина. Как выбрать размер и с чем носить.
    Добрый день!   Признаюсь, до недавнего времени я не рассматривала вещи из H&M как основу для моего базового гардероба, да и вообще офлайн магазин бренда посещала крайне редко.
  • 10.12.2020 - 13:39
    Хорошие джинсы
    Джинсы арт.0546565011016 с моего первого заказа онлайн от H&M. Кстати, довольно быстрая доставка, по сравнению с другими брендами. Данная модель джинс на приятной хб подкладке (сын одел и не хотел снимать, сказал: "мама они такие мягкие"), есть утяжка в поясе, джинса приятная.
  • Хочу ноги от ушей! Первая, и видимо, не последняя покупка в H&M
    Всем привет! Сегодня хочу коротко рассказать о своих любимых джинсах, которые были куплены мной уже давно, а вот руки написать о них не доходили))   НЕМНОГО КОНКРЕТИКИ: Цена- 1 299р со скидкой Место приобретения- H&M Размер- 2732 Страна производства- Швеция Покупка была неожиданной) Джинсы за…
  • 06.06.2016 - 13:09
    Хорошие джинсы по отличной цене! Качество, как всегда на ура! Дополнен от 08.10.16
    Решили с мужем пройтись по магазинам. Наверно мы давно по ним не гуляли, так как от цен я осталась в шоке. Я имею в виду от цен на джинсы. У нас в городе есть сеть магазинов одежды, и там большой и хороший выбор джинсов. Практически все мои джинсы и джинсы мужа, куплены там.
  • 27.02.2021 - 02:47
    Мои вторые джинсы mom, отличная удобная вещь для тех, кого достало всё в обтяг)).
    В последнее время H&M радует ассортиментом, качеством и лояльной ценой. Это мои вторые mom, первые серые я покупала тоже в h&m за 1199, эти стоили 1899, со скидкой 15 по купону за сдачу вещей на переработку вышли 1615 рублей.
  • 08.06.2015 - 20:13
    Немного подвернуть и...идеально!
    Раньше покупка стильных зауженных джинс с моим телосложением мне казалась настоящей мукой. Дело в том, что я очень низкого роста, но совсем не костлявая, как, очевидно, предполагают производители джинс, чья продукция застревала на моих ногах ещё на уровне голеней и трещала на бедрах.
  • 24.01.2021 - 19:47
    Классные "умные" джинсы от H&M
    Доброго времени суток всем! Сегодня напишу о своем недавнем приобретении - об умных джинсах)). Итак, на сайте H&M стартовала распродажа и я выбрала себе джинсы из линейки Embrace: Здесь применяется умная технология, которая позволяет материалу принимать форму тела, подстраиваться под нее.
  • 08.08.2015 - 17:59
    гудбай Америка... ан нет, снова здравствуйте
    Мода возвращается. Ну не может она просто топнуть ножкой, и уйти навсегда.вобщем шортейки из американских фильмов пришли в H&M.Я вокруг них ходила пару недель, думу думала, быть или не быть.
  • 09.08.2021 - 09:57
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 08.08.2021 - 01:17
    Спортивный костюм как у инста-чикуль за... 1700 р
  • 26.09.2021 - 16:02
    Стоит ли покупать Levi’s на Вайлдберриес? Дикая щедрость или наглая подделка?
    Доброго времени суток!   Я очень высокая девушка (178 см) и на мой рост с каждым годом все сложнее и сложнее подобрать джинсы НОРМАЛЬНОЙ длины. Массмаркет рассчитан на рост примерно 165-168 сантиметров, и не достающие 10 см до моего роста выливаются в недостающие 3-4 см у щиколоток   К счастью, у…
  • 10.09.2021 - 14:01
    Не убиваемые джинсы за сотню баксов Как отличить оригинал от пали
    Здравствуйте. Хочу рассказать о своих любимых джинсах бренда Levi's 711 skinny jeans . Это был новогодний подарок от мужа. Наступал 2018 год. Шли мы как-то в торговый центр за продуктами. По дороге зарулили в фирменный магазин Levi's.
  • 02.09.2021 - 17:50
    Не только очень комфортные, а еще и довольно симпатичные бюстики хорошего качества по приятной цене 🎀
    За последние полгода я почти полностью перешла на лифчики без косточек. Осталась, конечно, парочка празднично-выходных с кружевами и пуш-апом. Но такие модели оказалось отыскать не так-то просто. Большинство таких бюстиков либо совсем страшненькие, либо для груди третьего размера не подходят.
  • 06.10.2021 - 06:08
    Прикольные носки в нОске оказались не такими прикольными, а вот базовые зашли на ура! Смотрите на состав, выбирайте более качественные носки в H&M.
    Добрый день!   Что-то получается у меня в последнее время закупаться исключительно в H&M. Недавно делала очередной заказ вещей для моей семьи и ко всему прочему добавила к нему носки для себя, т.к. я уже давно хотела заменить многие свои пары, которые потеряли презентабельный вид.
  • 10.09.2021 - 22:17
    Любимый бренд, проверенный годами. Фото вещей из моего гардероба.
    Про H&M ходит много шуток. Почему-то этот бренд у многих ассоциируется с дешёвым китайским ширпотребом, хотя это могут утверждать лишь люди, знакомые с одеждой этой фирмы поверхностно.
  • 25.08.2021 - 18:44
    Новые условия сдачи вещей в переработку от H&M: скосился размер скидки, появился лимит на сумму покупки и количество купонов в месяц, есть необходимость скачивать приложение. А есть ли плюсы? Все тонкости новой политики сдачи одежды в H&M.
    Добрый день!   Последнее время я стараюсь покупать не так много одежды как раньше. Я составила себе капсульный гардероб из базовых вещей, что-то покупаю на замену изношенному, а также беру 2-3 трендовые вещи на сезон.