Опубликовано 28 Январь, 2016 - 09:04

Сейчас во многих регионах страны бушует эпидемия гриппа. В моем городе во всяком случае она вполне себе такая серьезная, из аптек сметаются маски, двух препаратов (действие которых по РАСПРОСТРАНЕНИЮ гриппа доказано, писать название я тут не буду наверное, все итак знают) к концу прошлой недели не было ни в одной аптеке. Больницы переполнены, врачи скорой усиленно работают, есть случаю со смертельным исходом от осложнений.

Тем не менее народ сметает с полок магазинов так называемые "фероны", несмотря на то, что практически все уже знают об их бессмысленности (так называемый эффект плацебо) в лучшем случае (а в худшем случае получите кучу побочных эффектов). Многие так называемые "противовирусные" препараты даже не прошли должных клинических испытаний. Мне кажется об этом писали и говорили уже все, кому не лень. А нет, все равно покупают и "лечат".

Генферон лайт имеет активное вещество интерферон альфа-2b. Так вот, интерферон является белком с большой молекулярной массой и не всасывается из кишечника. То есть по сути дело "насилование" попы ребенка является абсолютно бесполезным.

Да, я тоже была дурой и как-то по совету педиатра купила своему ребенку как-то давно эти свечи, когда дочка только-только разболелась. Так вот, течение болезни это никак не облегчило. Дочка болела все положенное для ОРВИ время. Почему врачи назначают эту ерунду? Многие врачи делают так, что бы хоть "что-то" назначить и чтобы Вы не говорили, что врач плохой и Вас не лечит.

По сути дела единственное лечение при ОРВИ (если не присоединилась бактериальная инфекция, тут уж нужны антибиотики) - мягкое одеяло с подушкой, теплое обильное питье (МНОГО питья) и время. Ну и естественно лечение симптоматики (с тем же насморком надо быть очень внимательными у детей, он может перейти в отит). Большую температуру (выше 38) - сбиваем. Не забываем про врача (банально, чтобы хотя бы Вас послушал и посмотрел на Вашу симптоматику, чтобы не допустить осложнений и диагностировать, что это реально ОРВИ). Все. Те, кто пишут, что температура спала, помогло и т.п. Ваш организм итак бы справился с вирусом! В случае с "феронами" на то и расчитано. Ну и плюс эффект плацебо никто не отменял.

Будьте здоровы и берегите себя!

Недостатки
  • Неэффективен
unglне рекомендует
28.01.2016
Отличный, грамотный отзыв!
28.01.2016
Все хорошо знают кагоцелы и арбидолы, а вот тамифлю и реленза, на которые Вы справедливо намекаете, думаю, знакомы немногим.
Вроде как и я знаю, что неэффективен. Но когда температура 39 держится (только и успеваешь жаропонижающим сбивать) четыре дня у ребенка, то как только не лечишь... Но в моём случае не только -ферон не помог, но и антибиотик эффекта не дал. Порой думаю детей как подопытных эксплуатируют, врач уже не знает чего назначить. Помогли только местные, симптоматические препараты, и забота. Хотите верьте, хотите нет!
16.02.2016
Елена Лисенок, верю, антибиотиками вирусы вообще не лечат. Просто потому, что антибиотики убивают бактерии, а вирусы не убивают. Феронами тоже вирусы не лечат, потому что они не помогают Smile
Сочувстувую Вам, когда ребенок болеет, это очень тяжело.
  • 14.04.2019 - 21:48
    Интерферон в каплях показался эффективнее свечек и мази при насморке. Опыт взрослого и ребенка. О составе и активных компонентах.
    Капли Герферон Лайт несколько раз выручили меня лично в стадии начинающейся вирусной простуды. Несмотря на то, что данная форма выпуска содержит очень низкую детскую дозировку.
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 23.01.2018 - 19:19
    Конечно, полностью вылечить герпес невозможно, но вот облегчить течение рецидива и увеличить ремиссию способен Ацикловир!
    Всем привет!   Я являюсь носителем герпеса первого типа (это когда высыпания локализуются на губах и носу, короче, в верхней части тела). Пару раз в году точно, у меня бывают обострения. Обычно это весна или осень время, когда можно простудиться.
  • 05.02.2016 - 16:46
    Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
  • 08.03.2014 - 12:01
    Нам всегда помогает!
    Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
    Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
  • 15.05.2014 - 13:01
    Аналог Зидовудина
    Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
  • 20.12.2019 - 15:19
    Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
    --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
  • 24.01.2020 - 23:12
    Не разделяю всеобщего восторга
    Валцикон марки Вертекс приобретала, так сказать, для "дегустации", на возможную замену Валвира , который обходится слегка дороже, но, как оказалось, действует гораздо эффективнее Валцикона.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 18.08.2020 - 15:54
    Стала применять спрей Эпиген интим при малейших неприятных ощущениях и забыла про большинство женских болячек.
    Всем привет!   Сегодняшний отзыв о чудесном средстве, о котором хотелось рассказать с первого применения. Но я пишу отзывы на лекарственные средства только после курса применения, или же после нескольких курсов. Этот спрей почти закончился, я пользовалась им 8-9 месяцев.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 30.09.2020 - 15:02
    Дешёвый аналог Изопринозина. Нормомед от ОРВИ при затяжной болезни - один из самых спорных "всесильных" препаратов
    Сироп и таблетки Нормомед - одни из самых спорных "всесильных" препаратов, разговоры вокруг которого не утихают до сих пор. Точнее, вокруг его действующего вещества...
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 18.10.2020 - 19:22
    А тот ли Арбидол мы принимаем? Сравним советский и современный Арбидол. Почему мне пришлось сменить Арбидол на другой противовирусный препарат в период лечения CoVid-19.
    Здравствуйте! Первым в списке по лечению CoVid-19 значится Арбидол. Я дважды опубликовывала данный список в других отзывах на препараты, назначаемые при данной болезни. Тем, кто присоединился к этой теме только сейчас ссылку дам в конце отзыва.
  • 29.08.2020 - 01:10
    Таблетки Изопринозина или сироп Нормомед? Конечно сироп! Приём полного курса, результаты анализов до и после на антитела к вирусу Эпштейна-Барра. Назначен ребёнку с хроническими заболеваниями горла
    ПРИЧИНЫ ПРИЕМА В 2,5 года сын переболел ангиной. После этого пошла бесконечная череда орви, которые заканчивались диагнозом "острый фарингит" и антибиотиками. Бывало такое, что пропьет сын а.б, пару дней всё нормально, потом новый виток. В год по 8-10 курсов антибактериальных препаратов.