Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 11:16

Несмотря на то, что фильм вышел давно, посмотрела я его лишь неделю назад. Скажу честно первая половина фильма меня ничем не впечатлила, хотелось даже прекратить просмотр. Но в то же время меня не покидало чувство какого-то превкушения чего-то необычного. Антураж и блеск картины конечно же впечетляет, но это уже стало правилом для фильмов с участием Лео.

Любовь! Как же она близка каждому из нас. Как же мы умеем переживать те чувства передаваемые экраном. Я уловила психологический смысл, хотя и в правду кажется что фильм какой-то детсковатый, и многим здаётся бредом.

Непривычно то, что именно мужчину поглощает безумная, одержимая любовь. Ведь все мы понимаем, что в реале на такие безумства больше способны женщины.

Вобщем я ещё раз поняла, что ничто не вечно, и те кого мы любим со временем становятся другими. Не люблю трагичный конец, но посмотреть все же советую. Это несомненно фильм с послевкусием, и каждый может оценить то, что скрыто в глубине картины.

Достоинства
  • Глубокий смысл, заставляет думать
  • Интересный,чувственный,неожиданная концовка
  • Неплохая игра Ди Каприо
  • Превосходный фильм!!!
Недостатки
  • Некоторая затянутость
Aeternumрекомендует
14.11.2014
Мне кажется, любовь не "сильна", а безумна!
14.11.2014
Почитайте еще книгу Фитцжеральда. Лучше даже в оригинале.
Вы правильно описали, что любовь его безумна, но помимо этой стороны раскрываются и другие темы. Так, показана общая картина "потерянного поколения" США, которое прожигало жизнь в перерыве между двумя крупнейшими экономическими кризисами. Мне еще очень понравился момент разоблачения Гетсби, когда Том разнес идею Американской мечты в пух и прах, указав что прикидываться богатым и быть богатым по крови - разные вещи.

Вообще я вдохновляюсь тем, какой надеждой может обладать человек и каким упорством он стремится к своей мечте.

В общем почитайте) А фильм - очень стоящая и красивая экранизация в современном исполнении Wink