Опубликовано 26 Январь, 2021 - 12:17

несколько раз

Всем привет.

Сгущенное молоко покупаю нередко, но основным её потребителем является мой супруг. Я только иногда пробую, либо добавляю пару ложек к сырникам.

Чаще всего беру сгущёнку двух производителей, один из них - отечественный производитель ТМ "Алексеевское" Белгородской области.

В этот раз затеяла я торт с кремом на основе сгущенного молока. Попросила супруга купить в ближайшем "Магните" пару баночек, открыла, отмерила нужное количество.

В глаза сразу не бросилось, но позже стало явно видно: баночки-то абсолютно разные! Металл разного цвета, одна из банок открылась легко, вторая - с трудом. На первой дата производства нанесена посредством цифровой печати, на второй - по старинке с помощью оттисков. Первая с цветным изображением, напечатанным непосредственно на металле, вторая - с бумажкой этикеткой, полностью опоясывающей банку - как раньше. Штрих-код, масса нетто и вся прочая информация абсолютно идентичны.

Здесь нужно сделать важную оговорку. Я сама работаю на пищевом производстве и знаю что бывают перебои с упаковкой по разным причинам - новые поставщики, внедрение нового дизайна и/или способа упаковки. Поэтому меня вся эта разница практически не смутила: ну, разные партии, разные поставщики упаковки, ничего страшного. А потом я решила попробовать продукт из этих разных банок.

И вот после этого у меня возникли настоящие вопросы. Сгущенное молоко на вкус РАЗНОЕ. В баночке с печатью - обычная сладкая, ничем не примечательная сгущенка. Ничего плохого сказать не могу, я не экспертный дегустатор) А вот попробовав сгущёнку из банки с оттисками и бумажной этикеткой я на мгновение перенеслась в детство. Вот я маленькая, бабушка откуда-то привёзла банку сгущёнки, крепкий чёрный чай заварен, "Дарницкий" хлеб нарезан.. У меня маленькая серебряная ложка - досталась от мамы. И вот я лезу в голубую банку этой самой ложечкой, намазываю густую сгущёнку на серый хлеб, а ложечку облизываю.. И молочно-сладкое послевкусие.. Оно оказалось точно таким же сегодня, из второй банки. И могу ответственно заявить - давно мне не попадался тот самый вкус сгущёнки, а я ведь его, оказывается, не забыла..

Что же это было? Остаётся лишь гадать.. Не знаю, является ли это результатом разных партий, или одна из банок - это что-то подпольное.. И какая из них?

Сгущенное молоко Алексеевское я брать и дальше буду. Вдруг снова окажется тем самым?..

Niakriskoрекомендует
26.01.2021
подделка?! иначе молоко-то само было бы одинаковым...
  • 02.11.2021 - 22:36
    Рецепт самого быстрого и вкусного торта. Как правильно варить сгущенку?
    Привет всем!   Сегодня очередной сладкий отзыв! Сегодня поговорим о сгущенке, которую изготовили в Беларуси. От туда мне ее и привезли. Я ее не приобретала в московских магазинах. Я, человек запасливый, поэтому такой сгущенки у меня много...   А половину мы уже съели.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 02.11.2021 - 11:16
    ЭКСПЕРИМЕНТ: печем вафли на сгущенке в мультипекаре. Ещё, расскажу про лечение горла и странный напиток
    Всем привет! Вообще, сгущенное молоко не частый гость у нас дома. А если оно и появляется, то точно выбирается из тех, что подороже. Муж почему-то очень привередлив именно по отношению к этому продукту.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 25.10.2021 - 16:19