Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 13:23

Добрый день!

Так получилось, что у меня одновременно пришли в негодность несколько простыней на 1,5 спальную кровать. С тех пор как я стала спать на матрасах из Асконы, то прекратила использовать обычные простыни и покупала только те, что на резинке. За многие годы я привыкла к тому, что приходится брать основной комплект, наволочки и пододеяльник, вместе, а простынь отдельно, ведь 99% продаваемых комплектов постельного белья не предусматривают наличие простыни на резинке.

За новой простыню я отправилась сначала в Zara Home, но без скидки по полной цене брать не захотела, потом решила поискать на всем известных маркетплейсах. И на WB, и на Ozon мне все время вылезали в первых строчках поиска товары от российского производителя "Сказка" и в частности их главный бестселлер этого года - комплект или его составляющие по отдельности "Котики".

Каково было мое удивление, когда я обнаружила, что "Котики" выпускаются в массе вариаций:

• простыни классические и на резинке под любой размер кровати;
  • наволочки 70 на 70 или 70 на 50;
  • пододеяльники 1,5 сп, 2 сп, евро и семейный.

Ко всему этому стоит добавить то, что вообще у "Сказки" этот комплект можно собрать под себя из отдельных позиций: простынь, пододеяльник и наволочки.

Да, следует еще сказать, что комплекты есть однотонные (синяя ткань с котиками), а также компаньоны (в которых простынь из ткани с кошачьими лапками, а пододеяльник наполовину из синей ткани и "лапок"). Также "Котики" могут быть сшиты из двух типов тканей - полиэстер и перкаль (100% х/б).

Сначала я все же хотела приобрети одну простынь с котами на Озон, которая стоила в районе 800 рублей. Но потом я вспомнила, что некоторые интересующие меня товары есть на другом сайте - kazanexpress. И действительно, "Котики" продавались и у "Казани". Плюс в эти дни там действовал купон, при покупке на сумму от 2000 скидка 500 рублей. Простынь с котами стоила 750, а полный комплект 2200, со скидкой выходил вообще на 1700. И я взяла его!

Казань Экспресс отличается тем, что доставляет товары мгновенно. Оформив вечером заказ, на следующий день я уже забрала его в пункте выдачи.

доставка товаров Казань Экспресс

Производитель: Сказка, Московская область, г. Клин.

Где купить? Знаменитые "Котики" от Сказки наступают по всем фронтам. Этот комплект и его составляющие выдаются в первых строчках запроса на Ozon и WB, также есть на Яндекс.Маркете, kazanexpress (где я и взяла) и даже на Али. Также можно купить этот комплект на официальном сайте бренда (доставка с сайта от 2000 бесплатная).

Цена. Мой 1,5 спальный комплект, состоящий из 2 наволочек (50 на 70), пододеяльника и простыни на резинке из перкали, стоит 2050 на Яндексе, 2300-2500 на Али, Озоне и WB, на официальном сайте 2100, а на kazanexpress 2200. Полиэстеровый вариант дешевле, а комплектация евро или семейный из перками дороже.

Белье находилось в прозрачной сумочке, аккуратно сложенным на картонке.

Вкладыш с информацией о товаре. Кстати, внутри лежал "сюрприз" - скидка 11% на следующий заказ через официальный сайт Сказки.

отзывы постельное белье Сказка

Комплект изготовлен из 100% хлопковой ткани, которая называется перкаль. Хлопковые ткани отличаются между собой плотностью и способом переплетения нитей. Я лично предпочитаю постельное белье из сатина и перкали. Поплин и бязь, на мой взгляд, быстрее изнашиваются.

Перкаль - изначально довольно жесткая и очень плотная ткань. Приобретает она мягкость только уже после определенного количества стирок. Если вы не любите спать на жестком постельном белье, то лучше приобретайте те, что сделаны из других типов ткани. Думаю, идеальным вариантом будет сатин.

Перкаль для постельного белья производится из средних (№ 36-60) и тонких (№ 60-100) некрученых нитей. Волокно получают из длинноволокнистого чесаного хлопка высокого качества, плотность составляет 160-90 нитей на 10 сантиметров. Перед переплетением волокна шлихтуют. Шлихта – это клеящий состав, которым обрабатывается волокно, в результате чего нити получаются более крепкими, долговечными и прочными. Для перкали из 100% хлопка шлихта имеет в своем составе картофельный крахмал, который смешивают с глицерином или животным жиром. Могут быть и другие составляющие.

Распаковка моего комплекта.

Постельное белье из перкаля

Постельное белье Сказка Котики где купить

Я сразу проверила постельное белье на наличие брака, его я не обнаружила. Все прошито и обработано красиво, аккуратно. На самой ткани тоже нет брака рисунка, узелков или дырочек.

Наволочки и пододеяльник с вшитой молнией.

Единственное, думаю, лучше бы смотрелось, если бы наволочка была прошита синими, а не белыми нитками.

отзывы сказка постельное белье

Простынь на резинке из ткани с лапками. Сама резинка есть только по углам.

сказка белье из перкаля

СТИРКА и ГЛАЖКА.

Рекомендую после покупки перед первым использованием всегда стирать постельное белье. Во-первых, такую ткань как перкаль это сделает все же чуточку мягче, во-вторых, уйдет лишняя заводская краска, на которую может быть реакция у чувствительной кожи, в-третьих, комплект шили, а потом упаковывали, то есть он проходил через несколько рук, прежде чем попасть к нам, поэтому стирка нужна и из чисто гигиенических соображений.

Производитель заверяет, что комплект можно стирать при температуре 60 градусов. Я на меньших градусах и не стираю. Исключение - первая стирка. Комплект состоит из двух цветов, я боялась, что может произойти окрашивание ткани "лапки" в синий цвет, поэтому положила в барабан ловушку цвета. Для смягчения добавила уксус в отсек для кондиционера и соду в барабан. О том, как я стираю постельное белье и для чего нужна сода и уксус, можно прочитать здесь.

Краска с синей ткани не сходила (у меня старая стиральная машинка, которая сливает в ванную), да и ловушка цвета осталась чистой.

Перкаль очень жесткая ткань, которая сильно мнется. Рекомендую после стирки гладить постельное белье с паром, когда оно находится еще в полусухом состоянии. После глажки постельное белья я сначала сложила в шкаф, из-за чего на нем образовались заломы, которые я увидела когда уже стелила.

ИСПОЛЬЗВАНИЕ.

Дано: кровать Аскона с матрасом 90 на 200, подушка ортопедическая, одеяло 1,5 спальное.

Простыня, несмотря на то, что имеет резинки только по углам, села на матрас просто идеально. Во время сна не слетала и не буровилась.

ткань перкаль постельное белье

Комплект постельного белья простынь на резинке Сказка Котики

Пододеяльник отлично вписался. Обожаю, когда на них есть молния.

Пододеяльник на молнии Сказка

Ну и наволочка на ортопедической подушке. Точные размеры подушки не знаю, но 50 на 70 сели отлично.

Отзывы белье из перкаля

Знаменитые котики крупным планом. Почему-то телефон искажает цвет.

На общей фотографии при дневном свете в пасмурную погоду выглядит цвет как в оригинале.

Комплект постельного белья Сказка Котики компаньон отзывы
Постельное белье Сказка отзывы

Комплект постельного белья Сказка Котики отзывы

Мне кажется, очень симпатично смотрится.

Несколько фотографий при искусственном освещении.

Наверное, хорошо, что взяла вариант "компаньон", без "лапок" комплект бы смотрелся скучнее.

СОН.

Да, я чувствую разницу, когда сплю на сатиновом белье и на перкалевом. Все же, не скрою, я предпочитаю сатин, так как он мягкий и шелковистый, но не могу и утверждать, что меня раздражает перкаль. Я знаю, что через 4-5 стирок с добавлением уксуса и соды, комплект станет мягче. Но вы, конечно, можете воспользоваться кондиционером для белья, однако учтите, что он забивается в волокна ткани, из-за чего уменьшается ее впитываемость.

ПОСЛЕДУЮЩИЕ СТИРКИ.

Постельное белье я меняю раз в 7-10 дней. Каждую стирку уже после использования комплекта я проводила на 60 градусах с порошком. Цвет не линяет, светлая ткань с "лапками" не окрашивается от синей. Белье после стирки стараюсь как следует расправить, а слегка влажным погладить, однако все равно на перкали остаются заломы. Это особенность ткани, за это, конечно, звезды снимать не буду.

ИТОГ.

Я в целом осталась очень довольна своим знакомством с производителем постельного белья "Сказка". Думаю, следует попробовать приобрести у них и сатиновые комплекты. Может, даже сделаю заказ через сайт, т.к. есть скидка.

Какие плюсы конкретно у комплекта постельного белья "Котики" могу отменить:

• Комплект продается в разных размерах, с разными типами простыней. Можно найти то, что подходит именно на вашу кровать без труда.
  • Доступность. Как я уже писала, "Котики" есть на всех популярных маркетплейсах.
  • Можно докупить отдельные элементы комплекта, например, вторую простынь с "котиками" или наволочки с "лапками".
  • Прикольные и милые котики.
  • Мой вариант "компаньон" самый классный по сочетанию.
  • На пододеяльнике и наволочках есть молнии.
  • Высокое качество пошива.
  • Прочная ткань перкаль из 100% хлопка, полагаю, что прослужит долго.
  • Ткань не линяет и не окрашивает светлую. После стирки если и была усадка, то я ее особо не ощутила.
  • Можно стирать при температуре 60 градусов.
  • На kazanexpress этот комплект приобрела по очень вкусной цене, благодаря купону.

Особенность ткани: мнётся, может быть жесткой. Не знаю даже, относить ли это к недостаткам, т.к. это данность.

Могу рекомендовать знаменитых "Котиков" от "Сказки" к приобретению, но обращаю внимание, что комплект постельного белья из перкали может быть жестковат первое время, ели вам это не походит, то приобретайте белье из сатина.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Есть комплекты с простынями на резинке
  • Износостойкое
  • Качество пошива
  • Много вариаций
  • Не линяет
  • Расцветка
  • Цена
Недостатки
  • Перкаль может быть жестким
StoryASрекомендует
25.10.2021
Класс, спасибо! Laughing out loud
25.10.2021
Рада, что мой отзыв был Вам полезен)
30.10.2021
Расцветка прям симпотно-умильная! Love
  • 16.01.2015 - 19:49
    Красивый комплект (фото)
    Комплект постельного белья "Шаде" нам с мужем подарили, поэтому его цену назвать не смогу. В сам комплект входит покрывало на кровать, его размер 180 х 210 см. Также входят две прямоугольные подушки, размером 50 х 70 см и небольшая подушка в виде сердечка.
  • 18.08.2017 - 10:08
    Как на картинке!
    Комплект выбирала в обычном магазине текстиля, потому как через интернет часто нарывалась на несоответствие того, что на картинке и по факту. Цена немаленькая, за семейный комплект пришлось отдать 2700р, но он того стоит определенно.
  • 12.10.2020 - 13:58
    Боялась, что будет грубоватым, но очень даже нормально. Расцветка Montana.
    Всем доброго времени суток! Купила себе комплект постельного белья Wenge. Понравилась расцветка Montana. Размер белья нужен был Евро. В тот день была акция на это постельное белье и я его приобрела менее,чем за 2 000 р, уже не помню точную сумму, что-то в районе 1700-1800 р, а без акции в Домовом…
  • 10.11.2020 - 14:16
    Комплект постельного белья из Иваново
    Вот я выбираю сама детям постель, а дети растут и не хотят больше цветочки в кровати. Поэтому, я предоставила права голоса ребенку и мой ребенок-подросток выбрала расцветку с большими звёздами. Комплект выбрала на сайте. "СОЛОВИЯ" - интернет-магазин постельного белья и швейных изделий.
  • 03.12.2020 - 11:31
    Ставлю 5! Хочу ещё такой!
    Мне комплект очень понравился в эксплуатации. Материал Поплин. Состав, действительно, натуральный, так как за более чем пол года использования он не начал электризоваться, не покрылся катышками. После множества стирок не изменился, и насыщенность цвета на месте.
  • 04.06.2021 - 08:14
    Красивое и качественное постельное белье
    После приобретения детского комплекта постельного белья фирмы Сказка, я решила купить и взрослый. Уж очень мне понравилось его качество. Постельное белье заказала на Wildberries, выбрав среди представленных комплект Порховская роза с простыней на резинке .
  • 21.12.2020 - 14:35
    Постельное бельё в скандинавском стиле! Яркий комплект от "Сказки", который мне очень понравился, но всё же не обошлось без небольшого нюанса.
    Всем привет! Я люблю красивое постельное бельё:) Преимущественно я выбираю его на Wildberries, т.к. там цены гораздо ниже, и можно посмотреть достаточно широкий ассортимент от разных производителей.
  • 25.12.2011 - 17:20
    таким должно быть постельное бельё
    Комплект постельного белья Elizabed. "Роскошь, ставшая традицией" - такой девиз фирмы написан на упаковке. Это тот случай, когда девиз соответствует реальности. Белье отличного качества, все сделано по высшему стандарту.
  • 27.12.2018 - 14:51
    Постельное бельё "Романтика" Lux Перкаль, расцветка Себастьян.
    Недавно приобрела комплект постельного белья "Романтика" производитель ООО "Швейная фабрика" Уютный дом"". Предпочитаю, чтобы постельное белье было изготовлено из 100 хлопка, желательно поплотнее, чтобы ткань не просвечивала.
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • Приличным оно было только на ощупь... И недолго
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет комплект постельного белья, который вы видите на фото - "Цветные зеркала" от ООО "Самойловский текстиль". 1. Производитель обещает На упаковке можете (на фото есть) прочесть описание товара.
  • 24.09.2021 - 17:30
    ★ Китайский сексуальный кружевной комплект белья за 450 рублей ... Фото на мне ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом и дешевом комплекте нижнего белья фирмы Tsutey . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 449 рублей Размер: трусы: XL, лиф: 3885 B Производитель: Китай Где купить: я покупала в местном магазине одежды, так же есть в интернет магазинах  …
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 22.10.2021 - 06:40
    Я в восторге от этого комплекта! До чего же красивая у него расцветка, комплект постельного белья VarFabric "Розочки" полностью соответствует описанию на сайте. От души его рекомендую, особенно романтичным и нежным натурам))
    Всем доброго времени суток! Для меня важно, чтобы все вещи, которые меня окружают, были красивые, качественные и радовали меня. Я очень люблю все, что связано с домом и уютом: красивую посуду, текстиль, предметы интерьера....Постельному белью я всегда придаю большое значение, оно обязательно должно …
  • 23.11.2021 - 20:22
    Самое бюджетное постельное белье в Евро размере 🍀 Набор в хорошей комплектации и с новогодним узором, который заметили не сразу
    ПРИВЕТ! Неоднократно мне на глаза на Алиэкспресс попадалось постельное белье от бренда Alanna. Удивляла необычайно заниженная цена на комплекты, плюс понравились дизайны. Но заказывать все никак не решалась. А тут попался на глаза неплохой выбор фирменных товаров в моем городе в обычном магазине.
  • 26.09.2021 - 07:57
    Расцветка очень понравилась🍃
    Бренд постельного белья Василиса сейчас достаточно популярен. Вижу его во многих магазинах, включая Магнит Косметик. Поэтому решила поделиться отзывом, может кому то да и пригодится.
  • 22.11.2021 - 11:30
    По возможности всегда надевайте комплекты. Вдруг вам придётся раздеться, а на вас белье неподходящее друг к другу) Спонтанные покупки не всегда самые удачные, но мне везет.
    Привет) Поговорим о красивом. Я очень люблю красивое нижнее белье, у меня его огромное количество. Оно не просто лежит и ждет свиданий, а я ношу его часто именно комплектами и частенько.
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.
  • 14.11.2021 - 02:50
    Хотите купить кухню за 350 тысяч и ждать ее почти 5 месяцев? Закажите ее в Кухни Мария! Хотите отдать кучу денег, чтобы Вас игнорировали и без Вашего ведома переносили дату поставки по липовой договоренности с ВАМИ ЖЕ? Обратитесь в Кухни Мария.
    Всем привет.   Много раз слышала от людей, что самое дорогое и выматывающее в ремонте - это санузел и кухня. Хочу сказать, что санузел - это цветочки. Ягодки - это, мать ее, кухня.   Мы долго выбирали, в какую фирму обратиться. Хотелось что-нибудь "эдакое", но не за 100500 тысяч рублей.