Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:49

Здравствуйте всем!

Иногда только после перехода с одного крема на другой можно получить больше информации о своей коже. Не только о состоянии, но и необходимых для нее средствах, так сказать скорректировать уход за кожей.

Натуральный крем «Амарант» вызвал у меня самые противоречивые чувства, о которых пойдет речь в отзыве.

Итак, основная информация о продукте:

Цена на оф. сайте за 70 мл 469руб.

Я купила мини-версию через совместные покупки по цене 99 руб. за 30 мл.

Внешний вид

У меня миниатюра, поскольку считаю знакомство с натуральными средствами необходимо начинать лучше с меньших объемов, во избежание таких реакций, как раздражение и аллергия.

Пластиковая баночка с откидной крышкой, на дне имеется информация о продукте.

Может кого-то удивит, но консистенция и аромат крема мне напомнили сырный продукт – Омичку. Smile Густая консистенция бежевого цвета с довольно приятным кондитерским ароматом.

Состав на сайте:

Вода, экстракт амаранта, масло ши (каритэ), воск авокадо, натуральный оливковый воск, композиция эфирных масел, натуральный консервант.

Очень уж питательный.

И на упаковке

Опять же отличаются. Puzzled

Информация от производителя

Натуральный омолаживающий крем для лица «Амарант» изготовлен на основе экстракта амаранта, растения, содержащего растительный сквален – один из лучших природных эмолентов. Сквален , содержащийся в натуральном омолаживающем креме для лица «Амарант» повышает эластичность кожи, разглаживает, существенно улучшает барьерные функции и внешний вид. Воск авокадо обеспечивает средству приятную консистенцию и превосходные защитные свойства. Отличный продукт для ухода за зрелой кожей лица, склонной к сухости.

Срок хранения – 6 месяцев, в холодильнике.

Немного предыстории…

Моя кожа: комбинированная, в редких случаях подвержена высыпаниям. К зиме комбинированная кожа становится в большей степени сухой, исключая область в т-зоне.

Для зимнего ухода и был приобретен этот крем, но обстоятельства сложились по-другому…

Срок использования крема: 4 месяца (январь-апрель). Не доходили руки дописать отзыв, к тому же необходимо было время, чтобы сравнить действие нового крема, пришедшего на смену крему «Амарант».

Начну с того, что осенью использование этой неудачной пенки от известного производителя спровоцировало выделение излишнего кожного сала, что вызвало масштабное высыпание подкожных прыщей на подбородке. Благодаря отказу от пенки и применению бада и некоторых средств из своего арсенала, обильное цветение прекратилось.

Этот крем пришел к началу лечения. Заказан был ранее и предполагался для сухой кожи.

Применение

Крем впитывается не сразу, постепенно, не оставляя жирной пленки, но кожа становится достаточно напитанная, с лоском, ощущения которого долго не покидают лицо.

При этом количество наносимого крема было минимальным.

Сразу отмечу минус – это жирный блеск по утрам, хороший такой жирный блеск! Т-зона блистательно заявляет о себе! Жирный минус!

Расход арсенала средств по устранению жирного блеска (пенка, тоники и даже присыпка) увеличился в разы!

Неожиданное открытие..

За все время использования я забыла, что такое шелушения, но вспомнила о лоске по утрам.

Днем также кожа оставалась напитанной, хотя использовался легкий крем под макияж. Кожа перенасыщалась питательным кремом.

Кожа стала уже жирной, а не комбинированной!

И это в зимне-весенний период времени! Что творилось бы с кожей летом - не представляю(.

Как я уже говорила, после лечения атака подкожников прекратилась, но пару раз в месяц они давали о себе знать, меня это беспокоило...

И вдруг...

Крем наконец-то закончился, и после перехода на другой более легкий по текстуре ночной крем, жирный блеск по утрам постепенно исчез.

Моя кожа вновь превратилась из жирной в умеренно комбинированную.

Подкожные воспаления прекратились! Совсем! По крайней мере, прошло уже 3,5 месяца в тишине, тьфу, тьфу, тьфу.

Я была очень удивлена, и безумна рада этому открытию. Неужели натуральный крем способен забить поры? В моем случае ответ очевиден.

Почему я не догадалась раньше и не прекратила использование, сама не пойму.

Я долго сомневалась, какую оценку ставить крему. Поскольку по назначению крем предполагался для сухой и нормальной кожи, а я использовала для комбинированной, правда исключительно в качестве ночного крема, когда кожа нуждается в большем питании.

Но по ощущению свойств крема могу предположить, что и нормальную кожу он способен перевоплотит спокойно в комби(.

К тому же в одном из отзывов на самом сайте Meela Meelo девушка утверждала, что крем забил поры ее сухой! кожи.

Поэтому мой отзыв, несет в себе цель - предупреждение.

Ах, да чуть не забыла со своим открытием..крем заявлен, как омолаживающий.

Точно, никаких улучшений возрастных изменений обнаружено не было.

Учитывая все эти факторы, не могу оценить крем выше 3, увы.

Расход крема: этой миниатуры мне хватило на 4 месяца ежедневного использования. Крем очень экономичный.

Итог: С этим кремом можно забыть о шелушениях, но с утра проснуться с жирным блеском на лице. Однозначно крем подойдет только для очень сухой кожи или для рук.

Это мое первое разочарование в продукции Meela Meelo, заказываю уже в третий раз.

Поэтому – в негатив!(

Продукция от Meela Meelо, которой я осталась довольна):

А эта маска с сочной ягодой не произвела на меня впечатления.

Благодарю за внимание к отзыву. Спасибо, что вы со мной. До новых встреч!

ОБНОВЛЯЕМЫЙ отзыв о сайте IRECOMMEND: зависимость, правила, заработок, статистика и фото-привет из прошлого!
malvinochkaне рекомендует
12.08.2016
Мне тоже навряд ли подойдет этот крем.
12.08.2016
Может и правда, лучше не надо.Тем более, что у меня кожа тоже комби.
12.08.2016
Мне крем Нежность этой марки понравился, он явно не такой и по виду, и по эффекту... А этот что-то не хочется пробовать...
12.08.2016
Аналогичное впечатление у меня оставил крем "Календула" этого производителя. Хотя он и немного легче по консистенции. Но вот сочетание масел и восков делает свое дело. Я прям чувствовала, что эта маслянистость - восковистость не усваивается моей кожей, вылазит наружу в виде блинчика, забивает поры и провоцирует высыпания. А этот еще плотнее! Наверное для очень сухой кожи...
Крем не для меня.
мне тоже не подошел крем Мила Мило(
высоковата цена для 70 мл, даже не 100. намного выгоднее купить в СП 2 мини-версии, получился 60 мл за 200р
но что говорить о выгода, когда крем так плохо себя проявил Sad
12.08.2016
Мне кажется, что этот крем подойдёт только для очень сухой кожи. Жирный блеск мне не нужен.
Да уж Puzzled такой мне точно не подойдет. Наверное, такой крем подойдет только девушкам, с очень сухой кожей Smile
Хотела такой заказать. Спасибо, что отговорили
12.08.2016
Вряд ли этот крем подойдет моей коже.
Недешевое удовольствие.
не только об этом креме пишут о таком ужасном жирном блеске, а я как раз приобрела крем ММ и вот уже боюсь сегодня наносить его на ночь, но днем вроде все в порядке было)
12.08.2016
мне он наверное не подойдет
12.08.2016
Ой, мне бы такой крем тоже не подошел Sad
12.08.2016
Такой крем не пробовала, а вот матирующий с черёмухой просто моя любовь Smile
12.08.2016
о,ну хоть кто-то тоже стал разочаровываться в этой родукции Big smile
Мне не подойдет...
12.08.2016
Не всегда натуральная косметика оказывает положительный эффект. Это я по себе знаю.
12.08.2016
Да уж(( Все таки от цены качество зависит...
12.08.2016
Натуральные крема гораздо более комедогенны, именно поэтому не покупаю ничего натурального для лица Sick
12.08.2016
отмечу минус – это жирный блеск по утрам, хороший такой жирный блеск
при таком составе и неудивительно - столько восков и масел
как-то неинтересно мне даже покупать такой уже..
Жаль, что не подошел.
12.08.2016
Значит мне такой тоже не подойдет Tired
12.08.2016
Как жаль что вам не подошел(
Неудачный крем.
13.08.2016
Хорошо, что я ночными кремами не пользуюсь)
Но иногда пользуюсь маслом ши. Даже после него утром кожа свежая и бархатистая, без намека на жирность, а этот крем удивил и расстроил Sad
У них крема для лица, наверное, все с густой питательной консистенцией. Поэтому пробую я их в холодное время года
13.08.2016
не хотелось бы, чтобы натуральный крем повлиял как-то негативно на мою кожу..
13.08.2016
Мне кажется, что крем просто не подошел Вашему типу кожи.
Вообще, питательные крема тоже использую в своем арсенале, но так как кожа жирная, наношу крем как маску: толстым слоем на 1-2 часа раз в неделю и этого достаточно. Smile
13.08.2016
Не стала бы пробовать такой крем, у меня тоже комбинированная кожа, но такой крем даже на ночь был бы для меня слишком плотным. Я люблю легкие крема, но зимой когда были шелушения иногда использовала жирный крем от нивеа, но он не вызывал прыщиков)
13.08.2016
У меня, как-то с кремом от Милы не сложилось, другие пока не решаюсь пробовать Shy
13.08.2016
мне не подходят натур.кремы, из-за жирности Sad
Неудачный крем!
13.08.2016
Мне тоже такой крем не подойдет.
13.08.2016
у меня эти баночки тоже доверия не вызывают как-то, если честно
Sad
13.08.2016
Этот крем не для моей жирной кожи.
У меня был крем Календула от Милы, тоже не впечатлил Puzzled
13.08.2016
У меня кожа жирного типа, мне точно не подойдет этот крем.
Ещё 28 комментариев