Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:38

Марку Mac начинаю все больше и больше любить! Любовь с первого взгляда существует. Эта лучшая марка косметики для меня на данный момент, которая работает именно так, как написано в описании каждого товара.

P.S.на фото идеальный летний хайлайтер а-ля mineralize skin finish.

Лето. Думаю, не стоит объяснять, почему именно матирующая пудра. Вообще сложно подобрать пудру, которая не плыла бы на лице через час, а то и раньше. Плотное покрытие мне не нужно, просто хотелось, чтобы лицо выглядело достойно. Сравнила все пудры от mac, выбрала именно эту и не прогадала. (Если вам нужен какой-то конкретный эффект от косметического средства, например маскировка 100% прыщей или кругов, идите в мак. Если вам нужно матирование лица, идите в мак. Если вам нужен эффект фотошопа на лице, идите сами знаете куда)) Потому что даже люксовые бренды зачастую не выполняют своих обещаний. Я, например, не встречала еще такого хорошего абсорбирующего эффекта от матирующей пудры Clarins ever matt, от пудры Diorskin Forever, а стоят они даже дороже, особенно диор.)

Теперь о главном. Пудра финишная,хорошо спрессована. Она не маскирует вообще ничего, слегка может выровнять тон. Она именно абсорбирующая, с ней лицо не блестит вообще! Она идеально ложится на хорошо увлажненную кожу, либо на тональный флюид. На сухой коже не будет ни оттенка, ни эффекта. Она наоборот может подчеркнуть шелушения. На моей смешанной коже блеск появится спустя часов 6, но никак не через час точно. Поэтому ставлю пять звезд за качество продукта и за результат.

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Не ощутима на коже
  • Отлично матирует
  • Цвет равномерно ложится
Недостатки
  • На мой взгляд не для сухой кожи
the right choiceрекомендует
15.08.2016
А если нужно все и сразу и без особой плотности?) Такие варианты есть у Мас?
18.08.2016
Dem'Yana Blot powder и плотнее studio fix powder plus. Эти две, и pro longwear в том числе, для комбинированной и жирной кожи. Пролонг вообще ничего не перекрывает, на втором месте blot и супер плотная, заменяющая тон, студио фикс плюс. Все три матируют прекрасно! Mineralize Skinfinish Natural, говорят, очень хорошая! И не плотная, и перекрывает. Плюс она минеральная)
19.08.2016
the right choice, спасибо!) Буду пробовать.
20.08.2016
Dem'Yana Smile Не за что)
26.08.2020
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, данный тон подходит для светлой кожи?)))
28.08.2020
Здравствуйте. Данная пудра имеет полупрозрачный финиш на коже, её не видно. Если Ваша кожа очень светлая, то берите Light.))
Спасибо большое ✌️
Не за что Smile