Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 13:57

Не так давно мы взяли в дом котенка, обычного, беспородного, от кошки- крысоловки. Котейка темного окраса, пушистый, очень красивый кошачий детеныш с наивными глазками. Взяли мы его прямо от мамы-кошки, у нас он не гуляет, абсолютно домашний. И начали тут мы замечать, что он чешется, отряхивается частенько. И на подбородке появились темные крошки, а это верный признак блох. Пришла я в ветеринарную аптеку за средствам от паразитов и продавец посоветовала капли для котят, с маслом чайного дерева и ромашки (даже так!).

В упаковке 2 маленькие ампулы с каплями и подробная инструкция. Для котят с 2 месяцев нужно накапать на холку всю 1 ампулу и в течении суток капли начнут действовать. Повторно использовать рекомендуется через 30 дней.

Капли мы капнули, на другой день котенок постоянно чешется (видимо забегали блохи, не комфортно им), но неужели действия этих капель хватит на месяц? он же облизывается...

Екатерина 2012рекомендует
16.10.2013
я не думаю, что такое средство (достаточно дешевое) и отечественного производителя поможет избавить вашего котейку от блох на месяц (!). однажды мы испрбовали комплексный препарат Ин-Ап для кошек. Цена 148 руб. По инструкции - эффект 50 дней (!) Хватило на неделю (!). Так зачем же мучить животное. Есть хорошие (единственный минус дорого) средства импортного производства. Например капли Фронтлайн (Комбо или Спот-Он), цена прим.от 350 до 415 руб, зависит от региона и места покупки; лучше, конечно же, только специализированные вет-магазины (а не ларьки на рынке и в полуподвалах жилых домов). Эффект месяц-полтора) и гораздо безопаснее, чем товары под маркой "маде ин наше". В принципе, это только мой совет, а не руководство к действию.
16.10.2013
Дешёвые препараты, как правило, довольно токсичны сами по себе, поэтому советую бысть аккуратнее. Не все они могут подойти именно вашему животному.

А эффект на 1 месяц - непременно будет! Действующее вещество просто накапливается в сальных железах) Однако повторную обработку я бы посоветовала сделать уже через 3 недели после применения Smile Там посмотрите внимательней. Скорее всего, 1 месяц от клещей, 2 месяца от блох даётся. Возможны варианты, конечно.
Купила такой, только для собак. Других вообще не было в зоомагазине и пришлось довольствоваться этим за 53 руб. В общем одну упаковку я вылила сразу под холку, но эффекта вообще не произошло даже, через 36 часов (в инструкции это максимальное время когда до блох дойдет, что им пора сваливать). Решила пойти другим путем. Взяла минералки (50мл)и разбавила там одну капсулу. Потом брызгала на шерсть моей Кнопочки и расчесывала, между прочим прямым попаданием на блох, он действует. В общем после такой процедуры блохи более менее ушли, но самые верные государству остались. В общем это средство можно доработанным способом использовать только, что бы на вечер облегчить чесотку собачки кошечки, что бы утром сходить за более дорогим средством