Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 15:48

Здравствуйте!

Я продолжаю рассказывать о пенках для лица фирмы Shokubutsu Monogatari. Все пенки производятся в Таиланде по лицензии CJ Lion (Япония). Данный отзыв посвящен пенке для жирной и комбинированной кожи с экстрактами зеленого чая и яблока.

Умывашкой мы с мужем пользовались летом и в начале осени, чередуя с пенкой-скрабом этой же марки.

Тайский производитель не первый раз радует меня своей продукцией. Например, у Shokubutsu Monogatari есть отличные пенки для душа, отзыв об одной из них вы можете посмотреть здесь.

УПАКОВКА

Пенка выпускается в стандартной для данной фирмы тубе из плотного белого пластика. Из ярких акцентов только небольшой рисунок и крышка. Средство удобно выдавливается почти до последней капли, тюбик можно не разрезать.

Крышка откидная, открывается-закрывается легко, средство не подтекает.

СОСТАВ

На русскоязычной наклейке указано, что пенка содержит компонент IPMP, который уменьшает образование бактерий, вызывающих акне. В составе я не нашла этого компонента. Судите сами.

Производитель также указывает, что продукт на 99 % состоит из натуральных ингредиентов. Тут я снова вынуждена не согласиться: в составе полно химии, а полезные масла и экстракты начинаются с середины списка.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Средство имеет классическую для азиатских пенок консистенцию - белая перламутровая масса, очень мягкая.

Пенится средство хорошо, особенно если воспользоваться вспомогательными приспособлениями:

Мне хватает пены и без приспособлений. Вот так она выглядит на ладони.

Такой пенкой приятно умываться (азиатские красотки рекомендуют наносить на лицо именно пену, а не средство в чистом виде), однако для моего смешанного типа кожи она подходит только на теплое время года. Тут можно было бы поругать производителя, однако на упаковке указан жирный тип кожи - oil skin, а про комбинированную сказано только на русскоязычной наклейке (русские намудрили?). В итоге я не стала пользоваться пенкой ежедневно, дабы не иссушить кожу. В плане деликатности очищения мне больше понравилась пенка с витамином С.

Мужу пенка с зеленым чаем и яблоком подошла: кожа не сохла даже в холодное время года, а на лице стало меньше акне. Правда, по последнему параметру ему тоже больше понравилась пенка с витамином С, хоть в ней и нет компонента IPMP. Однако пока лидером в очищении проблемной кожи для нас остается натуральное крымское мыло с грязью Сакского озера.

В целом пенка мне понравилась: она хорошо очищает кожу, выравнивает ее, способствует устранению акне, а непонятки с составом для меня в данном случае не существенны, оценку за это снижать не буду. Рекомендую только для жирной кожи, для комбинированной - в теплое время года.

Производитель: Таиланд (по лицензии CJ Lion, Япония).

Объем: 100 мл.

Цена: 180 рублей.

Читайте мои отзывы на другие товары Cj Lion:

Чистящий порошок

Губка-скраббер жесткая

Губка-скраббер мягкая

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов Зеленый чай

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов Айва

Пенка для душа

Выравнивающая пенка для лица с витамином С

Пенка-скраб с киви и ромашкой

Обновленная пенка с зеленым чаем и яблоком

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует