Опубликовано 19 Январь, 2012 - 13:48

Все чаще убеждаюсь, что 100% натуральные средства по уходу за телом намного лучше всякой химии. Этот дезодорант для меня идеален, пользуюсь уже больше года и все эти химические дезодоранты вспоминаю как страшный сон.
Достоинства:
- 100% натуральный;
- на коже абсолютно невидимый и не ощутимый;
- не оставляет пятен на одежде;
- сам никак не пахнет и убирает запах пота;
- економичный;
- поры не блокирует, но сужает, то-есть пота выделяется намного меньше.
- хватает очень на долго.
Недостатки:
- завышеная цена. После того как стала часто покупать вещи в интернете, обнаружила, что некоторые компании продают точно такой же кристал намного дешевле, иногда даже в 4 (!) раза. Так что от ТианДе больше не куплю, закажу подешевле у другой компании.
- хрупкий, у меня как то упал и треснул. Просто надо быть аккуратнее.
Как пользуюсь я: после душа перед тем как витираться полотенцем наношу на влажную кожу в области подмишек, тру кристаликом кожу раз 5-10 - и все, до конца дня могу не переживать за неприятный запах.
Фото 1 - как выглядит новый дезодорант
Фото 2 - мой дезодорант после 14 месяцев ежедневного использования.

Продолжаю отзыв еще через полгода.
Фото 3 - кристалик уже измазался, но его осталось еще довольно много внутри, так что выбрасывать мне стало жалко и я сделала следующее - заполнила 1/3 стакана чистой водой и бросила туда кристалик (фото 4). Через несколько часов он частично растворился и его можно было вынуть с пластмассовой упаковки. Воду из стакана я перелила в бутылочку от спрея для тела, кристалик измельчила молотком и высыпала туда же. Получился отличный дезодорант-спрей. Еффект тот же, но теперь стало намного проще использовать, особенно для ступней ног.
Единственный совет - трубочку, которая внутри бутылки, я обрезала на сантиметров 3-4, так как на дне все еще плавают кристалики дезодоранта, они могут засорить и поломать пульверизатор. Надеюсь кому-то мой рецепт будет полезен^^
Достоинства
  • 100 % натуральный
  • действительно действует
  • экономичный
Недостатки
  • цена завышена
t-chanрекомендует
24.03.2012
Вам +, а можно поподробнее про другие магазины(где дешевле..)???
24.03.2012
Я с Украины, самый дешевый пока нашла на этом сайте - [ссылка], 30 грн за 40 грамм, для сравнения в тианде 213 грн за 60 грамм. В обычных магазинах я таких дезиков никогда не видела, но в интернете их продают многие фирмы. Просто в поиске нужно вводить "алунит" или "кристальный дезодорант". Упаковки могут быть разные, но внутри все тот же камень. Я уже пробовала дешевле вариант - еффект точно такой же.
24.03.2012
спасибо что так быстро откликнулись!)
всегда пожалуйста Wink
06.04.2012
+ Smile вам! В закладки!
14.03.2013
Покупали в египте такой кристалл за 4 доллара
04.04.2013
на iherb такой кристалл стоит доллара 2..
22.05.2013
я раньше тоже покупала в Тианде по завышенной цене, потому что не знала где еще можно такой купить, но вот месяц назад случайно в магазине (у нас продают немецкий товар) увидела этот же алунит только под другим названием за 30 грн.
22.09.2014
Почему все думают, что раз товар натуральный, то он не содержит ничего химического? Или в природе химические элементы не встречаются? Залезьте в Википедию, почитайте, что такое алунит: "... представляет собой основной сульфат алюминия и калия ...". Вот и вылез этот самый пресловутый алюминий, за которые все ругают дезодоранты, созданные промышленным путем, а не "природным"/естественным.
  • Давно хотелось мне попробовать и желательно перейти на дезодорант-кристалл.Но свободно купить его в нашем городе не получалось,а через Интернет заказывать-не хотелось возиться.Случайно узнала,что его можно найти у торговой марки Tian De и была очень рада,когда их представительство открылось у меня…
  • 08.05.2013
    Хочу поделиться с Вами своей находкой. Для себя я нашла супер дезодорант, который теперь ни на что не променяю.Как раз, в это время я зарегистрировалась в сетевой косметической компании TianDe, где и приобрела это чудо-средство.
  • 01.02.2012
    Я не так давно узнала о компании Тианде и её продукции, но уже успела кое-что попробовать. В частности, кристальный дезодорант. Использую его как по изначальному назначению, так и применяю для себя его дополнительный качества и бактерицидные свойства.
  • 09.08.2011
    Поразил своей универсальностью!Кроме прямой функции,с которой справляется отменно,избавляет от герпеса,ангины,помогает при парадонтозе(в растворе для полоскания,для его приготовления-поболтать несколько секунд в воде.Вода должна быть чуть кислая).Пользуюсь месяц-кристалл уменьшился…