Опубликовано 25 Март, 2014 - 22:56

Девчонки, привет всем! Делюсь сегодня с вами своим мнением по поводу масочки для лица Avon Planet SPA Очищающая "Цветы Таиланда", которую я получила накануне восьмого марта - в подарок. К марке AVON я отношусь нейтрально, не сказала бы, что очень довольна их продукцией, очень много средств, которые меня разочаровали, и очень мало, которые - обрадовали.

Такие продукты, которые действительно мне понравились бы - можно даже сосчитать на пальчиках, такое уж малое количество, и от этого - даже грустно. Но в последнее время заметила, что AVON стал лучше, улучшился дизайн и оформление продуктов, но вот по качеству как не знаю.

Слышала я очень много положительных отзывов в адрес серии Planet spa. Как - то однажды, когда каталог попадался ко мне в руки, я уже почти что заказала пару средств, но что - то меня остановило. Наверное - цена. Так как помню, что продукты были не дешевыми и почему - то подумала, что это просто ерунда, эффекта будет ноль.

Как только я увидела эту коробочку, то прям - таки сразу повеяло очарованием. Очень мне нравится такое сочетание оттенков, такие тона, я обращаю большое внимание на оформление и дизайн не только самих продуктов, но и коробочек тоже.

И считаю, что это не мало важно.

Коробочка выполнена просто восхитительно. Очень нежная, приятная, красивого сиреневого оттенка, напоминает цвет только что распустившейся сирени Smile

Тюбик сам мне тоже достаточно понравился, так же красив и нежен, как коробочка из - под маски. Маска в достаточно большом объеме - 75 мл, хорошее соответствие цены и объема.

Цвет тюбика тот же, нежно - сиреневый, на тюбике можно обнаружить некоторые надписи красивого шрифта, на ощупь тюбик приятный, матовый, приятно держать в руке - люблю такие.

Данная маска заявлена, как очищающая. Название очень соответствует оформлению, такое же цветочное и чудесное - Цветы Таиланда.

Состав есть, но честно вам скажу - так не люблю сидеть и все это изучивать, так как считаю, что ну вот в любом продукте есть химия. В любом. Все что мы едим - тоже химия. В современное время мало что сохранилось настоящее, полезное, и это к сожалению, очень обидно.

Но хочу отметить, что состав не такой радужный, есть химические элементы, и многие ругают состав. Но вот наличие кокосового масла - меня очень радует.

Способ применения:

нанести на кожу тонкий слой приятной маски, избегая области кожи вокруг глаз, через 5 минут тщательно смыть, высушить кожу похлопывающими легкими движениями, а если прочесть способ применения на украинском языке - то надо аккуратно смочить кожу полотенцем.

Мне очень понравилась сама консистенция маски, очень приятная, напоминает не совсем жидкий хорошей текстуры крем для рук, но не густой и не жирный, другой текстуры в общем - ближе к маски.

Маска такого же нежно - приятного цвета, лилового, как и само оформление.

Мне понравилось то, как маска наносится на кожу, она приятно распределяется, не застывает слишком быстро на коже, не стягивает кожу, приятно наносится, не ощутила и не заметила ни какое покалывание, шипения.

Маска не скатывается, не оставляет комочков, действует так же, как обычная глина, застывает на коже.

Крышка неплохая, но все же - не отличная. Закрывается плохо. Маска может вытекать из под тюбика, если не закрыть плотно.

Дозатор так же не совсем радует, выжимает слишком много. Но не нужно ни в коем случаи надавливать на тюбик и тем самым выжимать слишком много, хватает совсем чуть - чуть, так как нужен тонкий слой.

Давайте посмотрим на фото действия: только нанесла маску, а она успела в некоторых местах уже подсохнуть, второе фото - спустя 5 минут, то есть уже застывает. Превращается в белый, насыщенный цвет.

Мне очень понравился - ЗАПАХ!

OMG - божественный, правда, такой цветочный, приятный, напоминает что - то по - настоящему чудесное, такое волшебное, сказочное, весеннее, ассоциируется у меня с орхидеей, не знаю почему...

Если все время стараться услышать аромат как можно громче, то аромат может показаться приторным, чересчур насыщенным и удушливым, так что не советую вам этого делать))

Хочу обратить ваше внимание на то, что если нанести маску на кожу толстым слоем и слишком много, то маска - подсушит кожу!!!!

Я после смывания, всегда наношу увлажняющий крем от Garnier.

Давайте теперь посмотрим на результат:

нанесение

А вот сам результат:

просто кожа стала менее жирной, кажется матовой

честно вам скажу, эффекта прям такого заметного нет, но мне нравится то, какая кожа после маски - она очень гладенькая, словно кожа младенца, приятная, очищенная, не сказала бы, что прыщики и прочие недостатки уходят или воздействует маска на них - нет!

Нравится так же то, что цвет кожи становится другим, кожа выглядит хорошо, более ухоженной, свежей, здоровой, становится светлее.

Маской довольна, но она не очищает, а просто на время делает кожу гладенькой, словно нанесли крем. Поставила бы три звезды, одна звездочка достается аромату, так что в итоге - ставлю 4 звезды)))

Цена - 250 рублей

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Делает кожу чистой и гладкой
  • Кожа мягкая как у ребенка
  • Матирует
  • Меняет цвет
  • Потрясающий запах
  • Приятный цветочный запах
Недостатки
  • Крошится и осыпается при засыхании
  • Ощущение стянутости после использования
MirandaBeautyрекомендует
25.03.2014
Хорошая маска) нужно будет попробовать
отзыв гораздо лучше маски Big smile смотреть одно удовольствие Love
25.03.2014
твои фотографии намного красивее и красочнее,чем в каком либо каталоге)
спасибо большое, девчули Love
Отзыв красивый! Wink А вообще, маски AVON мне не подходят(
очень интересный и красивый отзыв! Wink Love
не понимаю я косметику avon, рада, что Вам подошла Innocent
26.03.2014
Серия Planet Spa от Avon пахнет замечательно!
Только считаю, что цена на нее неоправданно высоковата... Sad
26.03.2014
глина -она и в Африке глина ) а тут просто в красивой упаковке Big smile отзыв,как всегда, шикарный )особенно понравилось про несовпадение способа применения в России и Украине ))
Хорошая штучка!
26.03.2014
есть такая) все никак ее не попробую
26.03.2014
эта серия - единственное что я воспринимаю в эйвоне. я вот правда "цвета тайланда" не нюхала)
Великолепное оформление отзыва, как в другом мире побывал (орхидеи).
Фото как всегда шикарные Love
Маска тоже не плохая)
26.03.2014
отличная маска! прям видно как кожа стала более здоровой на вид!
26.03.2014
Неплохие масочки, поддерживаю, отзыв замечательный. Shy
Честно говоря, никогда не оставалась довольна результатом после Эйвоновских масок...
Надо будет попробовать! Wink
26.03.2014
Отзыв - просто сиреневый рай! Это одна из моих любимых масок серии, очень нравится запах и действие! Мне она для жирной кожи - спасение Love
27.03.2014
Одно время пользовалась этой линией! Действительно неплохая маска! Но отзыв намного лучше))))))
27.03.2014
мне больше их маска с глиной нравится)
27.03.2014
Эта серия у AVON неплохая))))
27.03.2014
Середнячок, судя по вашему отзыву... Вообще что-то очищающие маски в последнее время не могу подобрать, приходится кашеварить самостоятельно Smile
29.03.2014
На фото прямо налюбоваться не могла, такие цветочки красивые. Но маски от Айвон, к сожалению, не люблю.
01.04.2014
Замечательная масочка
02.04.2014
А я пока не добралась до масок от Avon. Отличная маска! Хочу попробовать Smile
16.09.2014
такие маски сейчас часто в каталогах идут по 99 рублей:)Эйвон начинает радовать:)
05.11.2014
Согласна, что в Avon, некоторые продукты очень разочаровывают. Но эта маска мне понравилась, хотя с первого раза эффекта не было.