Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 21:48

Знаете, мне нравятся крема и маски от ЧЛ, но вот от косметики для волос я была не в восторге. У меня муж ей активно пользуется, у него жирные волосы, а вот мои сухие ей не рады... были до сих пор. Этот бальзам-сыворотка - новинка от Чистой линии, как водиться, все новинки продаются в магазинах по сниженным ценам и вот я зашла в Магнит, увидела, что на тот бальзам, который я беру постоянно, скидок нет и стоит он не мало, а мне еще и шампунь к нему надо, я увидела шампунь и бальзам от ЧЛ всего за 99 рублей из одной серии и я решила его взять. Я думала, что если мне не подойдет, то за такую цену будет не обидно. Во всяком случае шампунь использует муж, а бальзам пойдет на разные косметические средства домашнего приготовления в виде базы, но!...

Неужели ЧЛ решила реабилитироваться по части косметики для волос! Я, собственно, пишу этот отзыв не ради вознаграждения, а потому, что я на самом деле очень удивлена, взволнована и мне не терпится похвастаться выгодной покупкой и прекрасной находкой, у которой хоть и есть недостатки, но эффект!

Внимание, на фото слабые сухие, измученные осветлением, горячими укладками и диетами волосы!

Кстати, шампунь тоже из этой серии взяла, но в этот раз я после мыться им и перед применением бальзама использовала еще тоник для волос, писать о нем буду в следующий раз, когда не буду использовать иные вспомогательные средства, но пока - бальзамчик!

Упаковка похожа на большую банку крема. Честно говоря, я не нахожу такие тубы удобными, но за 99 рублей права качать не приходиться. В состав я не вникала, так как там все равно информация на латиннице, в ней я не сильна.

А вот способ применения изучила внимательно, ему и следовала.

Нанести на чистые влажные волосы, выдержать 1 минуту, смыть водой.

Ну я и держала пока брила ноги и все иные "сокровенные места", которые требуют такой обработки. Смыла, высушила - эффект "вау!", а после укладки вообще выглядит потрясающе - волосы рассыпчатые, легкие, блестящие! Где та солома, которая у меня на голове, которую так и хочется спрятать под кепку?!

А запах! Пахнет жвачкой "Бабл Гам" из детства. Нежно так, сладко и не приторно. Очень приятный запах, мне очень нравится.

На счет недостатков - один есть. Жидковат бальзам, на руке даже растекается если немного подержать, выделяется что-то вроде воды или скорее геля... Хотя чему я удивлена, ведь даже на упаковке написано что-то о геле, видно он и есть... Может и надо держать минуту для того чтоб волосы этим гелем напитались?

Но такая жидка текстура делает средство менее экономичным, мне вот чтоб смачно смазать волосы пришлось добрую горсть выдавить, хотя опять же 99 рублей...! Чего ожидать-то и что экономить?

В общем, отзыв у меня получился восторженным, но это истинно мое мнение, да и фото результата мыться (очередного) с этим средством говорит красноречиво. Мне подошел и понравился, рекомендовать могу однозначно!

Достоинства
  • Блеск
  • Нет сухости
  • Эффект
Недостатки
  • Жидковат
jeje1993рекомендует
10.09.2020
Лет 10 назад у Чистой Линии была шикарнейшая маска, которую зачем-то сняли с производства. То есть удачные продукты для волос у них случаются)
К сожалению, не часто...
Хорошенькое, приобрела бы😊
по такой-то цене!
11.09.2020
Класс! До прочтения отзыва, я как раз присматривалась к этому средству. Теперь вот думаю-надо точно купить на пробу.
Хорошо, когда полезно!)
Захотелось купить!
11.09.2020
Одно время часть покупала продукцию этой марки
12.09.2020
Надо попробовать, если где увижу)
Все смотрела на это средство в магазине, но купить не осмелилась. Теперь думаю, можно присмотреться)
18.04.2021
Заметила давно, что у чл очень разные по качеству средства некоторые просто находка, другие ни о чем. Жаль что они уходят от природных запахов только, как-то жвачка на волосах не воодушевляет