Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 20:44

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о крем-масле для тела "Черная смородина".

Масса 150 граммов. Стоимость - 560 рублей в ИМ Family de Olive.

Баночка с крем-масло имеет стандартную для таких средств черную пластиковую крышечку, винтовую, с правильной и аккуратной резьбой. Закрывается она плотно, не слетает во время закручивания и не соскакивает. На самой крышечке также присутствует круглая наклейка, фиолетовая с бледно-желтым - под цвет крем-масла, а также с растительными узорами.

Сама баночка выполнена из прозрачного плотного пластика, благодаря которому легко отследить количество находящегося внутри средства и его внешний вид - цвет и консистенцию. Почти по все поверхности баночки идет еще одна наклейка в тон предыдущей, но без узоров. На ней уже можно найти всю необходимую информацию - состав, способ применения, обещания производителя и т.д.

Как и другие средства, крем-масло также было защищено специальной серебристой фольгой. Она довольно плотная, хорошо прилегает к краям баночки, поэтому не допускает контакта средства с окружающей средой до начала использования. Кроме того, она оснащена еще и небольшим "язычком", позволяющим без труда открепить защиту, не оставив на краях ни частичек фольги, ни каких-либо липких следов.

Расход подобных крем-масел для тела у меня всегда экономичен. Это не стало исключением - за две недели я истратила совсем немного средства, но, думаю, что за 4 месяца, которые составляют срок хранения продукта после вскрытия баночки, я успею закончить крем-масло. И даже пробники расходуются экономично - "Золотая облепиха" и "Мята-шоколад")

Состав:

Масло ши (карите), масло кокоса, испанское оливковое масло Extra Virgin, СК-СО2 экстракты* (ламинария, фукус, одуванчик, крапива, аир), парфюмерная композиция, витамин Е.

*СК-СО2 – экстракты представляют собой экологически чистый натуральный продукт, извлеченный из природного сырья жидким диоксидом углерода

О чудесном аромате этого крем-масла можно говорить вечно! Ведь он настолько натуральный, что даже не верится, что это действительно крем-масло! Кажется, что ты находишься перед кустом, полным спелой и сочной смородины) Аромат крем-масла просто невозможно отличить от яркого и насыщенного запаха свежей смородины. И мне в нем это очень нравится)

Средство непрозрачное, имеет очень бледный, чуть желтоватый оттенок, уходящий в слоновую кость. Крем-масло само по себе является твердым, но очень быстро, почти мгновенно тает от тепла рук и тела. Оно достаточно однородное по текстуре, без каких-либо вкраплений или твердых частиц.

А еще оно очень питательно и даже жирноватое, очень маслянистое. Хоть оно и кажется не таким плотным и насыщенным как масло для рук "Цитрусовый сорбет", а наоборот, более легким и нежным, но впитывается гораздо дольше. Поэтому я предпочитаю использовать данное крем-масло исключительно вечером, чтобы за ночь оно полностью впиталось в кожу.

Способ применения:

Массажными движениями нанести масло на тело. Подождать 5-10 минут до полного впитывания. Дарит коже восхитительное ощущение нежности и шелковистости. Может использоваться вместо традиционного крема для рук.

Наносить крем-масло на тело чрезвычайно легко, оно прекрасно распределяется благодаря своей маслянистости, хорошо обволакивая кожу и тщательно покрывая ее тонким слоем. Для одного применения не требуется большое количество средства, достаточно совсем небольшого количества.

Но вот впитывается оно невероятно для меня долго, но я могу это понять, ведь не зря крем-масло имеет такой богатый и насыщенный маслами состав. После нанесения я как минимум 5-10 минут стараюсь ни к чему не прислоняться, чтобы не оставить на предметах жирных следов. Потом уже крем-масло чуть впитается и о пятнах на одежде можно не беспокоиться. В идеале, мне требуется около двух-трех часов, чтобы крем-масло полностью впиталось)

Обещания производителя:

Крем-масло для тела с восхитительным ароматом черной смородины напомнит Вам счастливое детство и время, проведенное летом на даче у бабушки. Именно такие ассоциации вызывает свежий аромат «Черной смородины» у множества покупателей, вызывая улыбку и желание его приобрести. Крем-масло состоит из микса натуральных растительных масел, призванных обеспечить комплексный уход за кожей тела и растительных экстрактов (ламинария, фукус, одуванчик, крапива и аир), которые, обладая чудесными омолаживающими свойствами, обогатят кожу ценными питательными веществами, способствуя повышению ее тонуса и увлажнению, улучшая кровообращение и общий внешний вид кожи.

Какой же нежной и мягкой становится кожа после использования крем-масла! Она невероятно гладкая, приятная на ощупь, даже шелковистая) После того, как крем-масло полностью впитается просто невозможно поверить, что от было сухости не осталось и следа)

Кожа превосходно напитывается, масла в составе хорошо выполняют свои функции. Кроме того, крем-масло великолепно убирает сухость и шелушения, причем эффект накопительный - с каждым применением кожа сохнет все меньше и меньше) Нет необходимости использовать крем-масло ежедневно, мне хватает двух-трех раз в неделю. Потому что дважды в неделю я пользуюсь сахарным скрабом для тела "Цветущая Севилья", после которого не нужно дополнительно питать кожу)

Крем-масло для тела "Черная смородина" безусловно придется по вкусу любителям этой ароматной ягоды, а также тем, кто предпочитает в уходе за тело такие вот масляные средства и не боится долгого впитывания. Ведь эффект от использования этого однозначно стоит! Рекомендую!

Подробнее о ИМ Family de Olive и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Невероятно вкусный запах черной смородины
ArinaKoshkaрекомендует
Уже за одни названия,
эти продукты хочется взять Love
25.02.2016
Красная Королева, Innocent Вот умеют же производители привлекать внимание Big smile А названия в самом деле чрезвычайно заманчивые Wink
Очень понравился! Люблю черную смородину
25.02.2016
ullitka, я ее тоже обожаю Love
04.03.2016
Люблю смородину, думаю, что мне бы понравился
05.03.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, аромат - просто сказка для любителей смородины Innocent
09.03.2016
я обожаю "вкусные" кремы для тела, а аромат черной смородины - обожаю вдвойне)) хотелось бы попробовать крем-масло этой марки)
09.03.2016
Ev@Anna, обязательно попробуйте, оно замечательное Wink
  • 02.01.2016
    Зимой коже требуется особый уход и обычные легкие увлажняющие кремы я откладываю до лета, переходя на крем-масло. Особенно приятно, если крем-масло не только ухаживает за кожей, но и невероятно вкусно пахнет.
  • 17.05.2017
    Приветствую всех любителей ухода за собой!   Вообще маслам для тела я предпочитаю крем, лосьон или молочко, но увидим надпись крем-масло с ароматом черной смородины я просто не устояла , ведь я так люблю этот потрясающий ягодный аромат и если бы у Family de olive был шампунь и гель для душа с таким …
  • 15.01.2017
    Я использовала крем-масло для тела Черная смородина от "Компании мыловаров" неделю и наслаждалась запахом. Сразу вспоминалась весна, нежные почки смородины, которые я так люблю собирать, растирать ладонями, наслаждаясь запахом. Так же вкусно добавлять почки в чай - божественный аромат!
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 03.07.2020 - 12:03
    Сколько магии содержится в такой небольшой баночке? Средство, к которому можно бесконечно подбирать слова благодарности за благородное сияние.
    Доброго времени суток! Тёплыми носочками не заканчиваются мои отзывы об уходовых средствах Organic kitchen, поэтому сегодня я хочу вам представить еще один интересный продукт бренда — Расслабляющее густое масло для тела "Ночь перед рождеством" .
  • 30.04.2020 - 11:22
    Принимаем шоколад вовнутрь, мажемся шоколадом снаружи. Или как поднять себе настроение, сидя в заточении, с помощью ароматного крема для тела
    Приветствую всех! Погода за окном как-то не радует, новости о коронавирусе пока не обнадеживают, отопление отключили. Хочется забраться под уютный плед и пребывать в состоянии ничегонеделания целый день. Так недолго и в депрессию впасть, и перестать следить за собой.