Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 21:57

Всем привет!!!

Осенью 2015 года Лакост выпустил аж три новых женских аромата и объединил их в одну серию под названием L.12.12 Pour Elle. Один аромат цветочно-фруктовый и представлен в розовом флаконе - Sparkling, другой Natural (свежее-фруктовый) – в зеленом флаконе и последний Elegant – цитрусово-древесный. Первые два не произвели на меня особого впечатления, а вот третий показался мне интересным. Тестировала я этот аромат долго – дня три наверное, думала – мой не мой, но в итоге покупка была совершена.

Информационная карточка о продукте:

Pour Elle Elegant

- объем – 30 мл,

- цена – 2100 р,

- место покупки – Летуаль,

- made in UK (хотя по штрих коду как будто бы Швеция)

Пара слов от производителя:

Вторая новинка - Elegant - это свежий и классический парфюм, универсальный и приятный. Фруктово-цитрусовые ноты начала композиции объединяются с легким пряным аккордом, а их яркость смягчается нежностью цветов. Древесно-пудровый характер базы привносит теплоту и чувственность.

В составе Elegant начальные ноты звучат розовым перцем, цитрусами, бутоном черной смородины. "Сердечные" аккорды - это ландыши, мимоза и фиалка. Завершающие оттенки - гелиотроп, ветивер и ваниль.

Почему я все таки купила этот парфюм? Мне частенько нравятся цитрусовые ароматы, но не все я могу носить на себе. Сначала все нормально, а потом они меня начинают душить или мое обоняние воспринимает их как излишне резкие. И в очередной раз мне понравились как раз таки именно духи с цитрусовым «подтекстом». Но на этот раз все оказалось приятней, парфюм носибельный – не раздражает, и я от него не устаю.

Упаковка очень лаконичная, я всегда приобретаю маленький объем – ибо надоедают. А эта крохотулька просто смотрится милейшим образом, да и в сумочку любого размера зайдет этот флакон. Минипусельный крокодильчик добавляет милости.

Кстати хочу сказать о внешнем виде флакона – колпачок плотно защелкивается, трубочка пульверизатора тоненькая, не привлекает внимания, картон плотный, упаковочная пленка также была хорошего качества. Так что я уверена на 100 %, что это не кустарная подделка.

Описание состава:

Мои впечатления о пирамиде:

Первые ноты, которые я слышу – это цитрус (на сайтах почему-то так и пишут цитрус, хотя это может быть все что угодно) на мой взгляд – это лайм или грейпфрут. Далее я должна слышать – мимозу и ландыш, но я не слышу конкретно что это. Ни мимозы, ни ландыша, больше даже что-то ежевичное. Но все-таки легкая цветочная нота там есть.

У этого аромата практически нет шлейфа, и он не играет переливами, не раскрывается практически со временем. Каким вы его нанесли таким он и останется.

Он не насыщенный, можно даже сказать плоский. Через 10 минут после нанесения я ощущаю немного горьковатые цитрусовые и на этом все.

На мой взгляд, это повседневный аромат энергичной занятой, спортивной женщины. В нем

нет тайны, загадки и интриги. Он нужен для того, чтобы попшикаться пару раз и побежать по делам, при этом цитрусовый его заряд будет вас бодрить и сконцентрирует ваши мысли, сделает более целеустремленными.

Стойкость аромата – ощущаю его около трех часов.

Актуальным этот аромат может быть и зимой и летом, зимой он даже интересней раскрывается.

Я поставлю ему твердую 4!!!

Я думаю этот аромат понравится молодым подвижным девушкам, которые спешат все и везде успеть!

Всем спасибо за внимание!!!

У меня не так много парфюмерии, но приобретаю ее редко и метко:

Oriflame Miss Giordani

- Туалетная вода Фаберлик Нероли,

- Hugo Boss Ma Vie,

- Dolce & Gabbana Dolce,

- Gucci Flora by Gucci eau Fraiche

Достоинства
  • Поднимает настроение
  • Помогает сконцентрироваться
  • Стойкий
  • Цитрусовый
Недостатки
  • Аромат особо не раскрывается
Фантазиярекомендует
14.02.2016
У Лакост интересные ароматы, надо потестить