Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 08:35

несколько раз
    301 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Свой первый отзыв я решила посвятить Интенсивному шампуню-уходу против перхоти для нормальных и жирных волос от марки Vichy.

Для начала стоит рассказать о моей коже головы. Она склонна к жирности (особенно в летний период) и раздражению. Уже много лет я, с переменным успехом, веду борьбу с перхотью. Около трёх лет назад врач диагностировал у меня себорейный дерматит. С тех пор я пробовала много разных шампуней, большинство из которых мне не подошли и лишь усилили раздражение. А те средства, которые устраняли перхоть, имели ряд других существенных минусов: высокая стоимость, сильная сухость волос после мытья, временный эффект. Так произошло и с последним моим шампунем. Несмотря на пометку "против перхоти" он сильно обострил ситуацию и спровоцировал появление ещё бó‎льшего количества перхоти. Мне пришлось искать новое средство. Первым на глаза попался шампунь Vichy.

Место покупки: Wildberries

Объём: 50 мл

Интенсивный шампунь-уход против перхоти для нормальных и жирных волос

​​​​​Для первого использования я решила взять миниатюру. Люблю их за низкую стоимость и возможность решить, стоит ли покупать большой объём.

В комплекте с шампунем шёл конверт под названием "Патч-диагностика перхоти". Внутри него буклет, в котором нам предлагают определить степень выраженности перхоти, а также сделать патчи до и после использования шампуня, чтобы наглядно увидеть эффективность средства.

Патч-диагностика перхоти

Патч-диагностика перхоти

В инструкции к патчам три шага:

1. Отклейте патч "до" и приложите его к месту пробора так, чтобы патч соприкасался с кожей головы и корнями волос. Слегка протрите и удерживайте в таком положении 15 секунд​​​

2. Определите степень выраженности перхоти, сравнив результат на вашем патче с контрольной шкалой, и сделайте соответствующую засечку

3. После применения интенсивного шампуня-ухода против перхоти DS повторите тест, используя патч "после". Сделайте новую засечку и оцените прогресс уже после 1-го применения

По результатам диагностики, у меня степень выраженности перхоти находится как раз между лёгкой и средней.

Результат патч-диагностики

Перейдём к самому шампуню. Он находится в пластиковой упаковке с флип-топ крышкой. Так как это миниатюра, туба совсем маленькая (всего 11 см в высоту). Шампунь яркого жёлтого цвета, напоминает яичный желток. У него средне-густая консистенция. Запах приятный.

AQUA /WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE,COCO-BETAINE, GLYCERIN, DIMETHICONE, CARBOMER,CI 19140/YELLOW 5 , C ITR IC ACID, MENTHOL,2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, PPG-5-CETETH-20,SALICYLIC ACID, SELENIUM SULFIDE, SODIUM BENZOATE,SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYLACETATE, PARFUM/FRAGRANCE

Срок годности: 3 года с даты производства, 12 месяцев после вскрытия

Волосы быстро загрязнаются, много перхоти, неприятный зуд – всё это причины, по которым я приобрела шампунь Vichy. Моя кожа головы до приминения шампуня:

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте массирующими движениями, оставьте на 2 минуты и смойте водой. Курс применения для устранения перхоти: 2-3 раза в неделю в течение 4 недель. Для профилактики появления перхоти используйте 1 раз в неделю.

Именно так я и делаю, но наношу шампунь только на корни. Сначала, как только ты начинаешь вспенивать средство на волосах, оно пенится достаточно хорошо. Однако уже через несколько минут будто исчезает: пена оседает, шампунь перестаёт ощущаться на волосах вообще. Мне больше нравятся шампуни, которые дают много пены – так я понимаю, что нанесла достаточное количество. Но в данном случае такое странное пенообразование можно считать спецификой средств против перхоти, поэтому для меня это не является минусом. По ощущениям, шампунь достаточно хорошо промывает кожу головы, что очень важно для людей с жирной/склонной к жирности кожей головы. У шампуня экономичный расход, такого тюбика хватит на месяц-полтора.

Моя кожа головы после мытья:

Результат после первого применения: Конечно, перхоть не исчезла полностью (так быстро этого бы и не произошло), но её стало заметно меньше. Судя по патчу "после" количество перхоти осталось таким же, однако, как я уже сказала, внешне её стало меньше. Зуд прошёл уже во время мытья головы, с этим шампунь справляется отлично. Перед покупкой я совсем не обратила внимания на слово "уход" в названии средства. Как оказалось, оно там совсем не просто так. После мытья волос я не использовала никаких уходовых средств в виде бальзамов, кондиционеров или масок, и была удивлена тому, что волосы всё равно были мягкими и легко расчёсывались. Это первый шампунь против перхоти, который даёт такой эффект. Более того, из всех шамуней, которые я когда-либо использовала, я встречала только одно средство с таким же эффектом. После всех остальных шампуней приходилось обязательно использовать дополнительный уход.

На данный момент я использовала шампунь уже 5 раз. Он отлично работает в дуэте с пилингом для кожи головы от La'dor Scalp Scaling SPA. Перхоть исчезла на 95% уже после второго применения. Я наконец-то смогла найти подходящий шампунь для моей кожи головы! Если Вы увидели в этом отзыве себя – смело берите шампунь от перхоти Vichy!

Спасибо за прочтение ☺

Достоинства
  • Представлен в нескольких форматах
  • Снимает раздражение и зуд
  • Устраняет перхоть
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
vvitchzрекомендует
28.06.2022
Я тоже довольна этим шампунем