Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 22:44

Здравствуйте!

Я уже привыкла к тому, что матирующие кремы обычно на моей коже сохраняют эффект максимум на час. Поэтому найти что-то действительно стоящее даже и не пыталась. Покупка нового крема для лица “Чистая Линия. Идеальная кожа” была спонтанной. Случайно увидела его на полке продуктового магазина “Магнит”. Такую серию у этой марки я встретила впервые, и т.к. на коробочке было много разных обещаний, среди которых – мгновенная матовость, я подумала: а почему бы и не попробовать? В итоге я нисколько не разочаровалась в этом креме, и он остался у меня в фаворитах.

Общая информация

Цена – 99 руб.

Место покупки – магазин “Магнит”, есть еще в “Магнит Косметик”, но цена там выходит дороже

Объем – 50 мл.

Срок годности после вскрытия – 6 месяцев

Время использования – 2 месяца

Легкий увлажняющий крем

Внешний вид

Крем находится в удобном небольшом тюбике, который выполнен в матовом стиле. Крышка отвинчивающаяся. Защитная мембрана отсутствовала.

Изначально сам тюбик с кремом находился в картонной коробочке, на которой указано много полезной информации. Скажу про себя, что подобные коробочки с детальным описанием я очень люблю. Еще находясь в магазине, можно сделать полное представление о креме, подойдет ли он тебе или нет.

Также, сбоку на упаковке указаны другие средства, которые входят в эту линию. И я планирую их тоже попробовать.

Состав

В составе присутствуют силиконы (cyclopentasiloxane, dimethicone), за счет чего кожа обретает нежность и бархатистость. Данный компонент никаких ухаживающих функций не выполняет, он всего лишь создает поверхностный эффект. Это не хорошо, но и не плохо. Поэтому крем с таким компонентом лучше использовать днем как базу под макияж. На ночь я пользуюсь другим кремом, который больше несет пользы для моей кожи.

Консистенция легкая, больше гелеобразная, чем кремовая. Если есть какое-то мелкие морщинки, то этот крем отлично их заполняет, образуя как-бы пленку. Когда я нанесла крем на руку и сравнила со второй рукой, то на первой кожа была идеально гладкая, без мелких морщинок.

Есть приятный аромат эвкалипта, который ощущается только при нанесении, далее он выветривается. Цвет белый.

Применение

Наносите крем утром и вечером на сухую кожу лица после умывания и использования тоника.

Крем "Чистая Линия" я наношу только по утрам, и, как я уже говорила, для вечера предпочитаю немного другие кремы. Крем очень быстро впитывается, но это также зависит от слоя, который вы нанесли. Также, после нанесения какое-то время ощущается приятный холодок.

Результат

О себе: моя кожа жирного типа, имеет расширенные поры и черные точки, в холодное время года склонна к шелушениям, если недостаточно ухаживать, есть акне.

Без жирного блеска 12 часов

12 часов этот крем я точно не ношу, да и вряд ли он способен сохранить матовость так долго. Но на 6 часов матовость кожи точно обеспечена. К концу дня может появиться небольшой блеск, но не как обычно от других кремов.

Увлажняет 24 часа

Кожа по ощущениям не стянута. Но через какое-то время у меня появились шелушения на тех участках кожи, где она не такая жирная. Поэтому крем больше подсушивает, чем увлажняет.

Не закупоривает поры

С эти могу согласиться. Каких-либо проблем с порами я не обнаружила.

Кожа идеально ровная, матовая и бархатистая

Да, за счет содержания силиконов кожа по ощущениям именно такая.

Хочу отметить еще один момент. Я заметила, что высыпаний на моем лице стало намного меньше. Такое производитель нам, конечно же, не обещал, но видимо за счет того, что крем подсушивает кожу, то вместе с этим подсушивает и небольшие прыщики. Моя кожа и сейчас не в идеальном состоянии, но сравнить есть с чем.

На фото внизу можно посмотреть на кожу лица до использования крема и после. Изменения во внешнем виде никакие не произошли, но можно заметить, что от крема никакой блеск не появляется, как это обычно у меня бывает от других кремов.

В заключение хочу сказать, что крем мне очень понравился, не смотря на то, что через какое-то время появились шелушения. Поэтому, данному крему я ставлю 4 звезды. Рекомендовать этот крем буду только тем, у кого такая же кожа, как и у меня. Если же у вас нормальная или сухая кожа, то крем “Чистая Линия. Идеальная кожа вам вряд ли подойдет.

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен Вам! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матовость
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Хорошая основа под макияж
Недостатки
  • Сушит кожу
Superlativeрекомендует
26.04.2018
Тоже был такой, для меня довольно средненький