Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 12:16

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Не так давно я открыла для себя отечественную косметику «Сибирское здоровье» и теперь постепенно знакомлюсь с её удивительными продуктами. Привлекает меня не только хороший состав, но и приемлемая цена. В прошлый раз я писала о молочке для тела с сибирским кедром, а теперь спешу поделиться впечатлениями от антивозрастного тоника ТУНГАЛАГ, что в переводе означает «свежесть». Оба этих средства принадлежат линии «Сибирская коллекция бальзамов».

О продукте

Цена – 213 рублей по акции.

Дата покупки – первые числа декабря 2016 г.

Упаковка – пластиковая бутылочка незатейливого дизайна объёмом 250 мл.

Вся необходимая информация размещена на обратной стороне бутылочки.

Способ применения и состав:

Условия хранения и адрес производства:

В правом нижнем углу есть подсказка, что верхний стикер отклеивается:

Под ним – обещания производителя и список активных компонентов:

Колпачок опечатан плотной полиэтиленовой плёнкой, поэтому всегда есть уверенность в стерильности содержимого бутылочки:

Вскрываем плёнку. Под ней – откидывающийся козырёк:

Тестирование

Ввиду того, что средство содержит активные природные компоненты, производитель на официальном сайте рекомендует перед использованием протестировать продукт на предплечье:

Перед применением рекомендуем протестировать косметическое средство на локтевом сгибе руки – возможное проявление кожных реакций обусловлено индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав.

Смачиваю тоником ватный диск:

Теперь можно судить об органолептических свойствах продукта. Это светлая жидкость с лёгким желтовато-коричневым оттенком. Аромат – натуральный, очень похожий на успокаивающий вечерний чай. Чётко улавливаются ноты мяты и розы. Вообще, тоник больше напоминает мне целебный отвар, чем привычный косметический продукт.

Наношу на предплечье:

Сразу чувствуется еле заметный охлаждающий эффект – это, наверняка, действие мяты. Впитывается быстро и полностью, не вызывая негативной реакции:

Однако через некоторое время мне кажется, что кожу немного стянуло. Это неприятно, но отношу это чувство к тому, что на улице – минус 13 (почему-то меня так и тянет покупать косметику «Сибирское здоровье» в морозы Smile ), и кожа сейчас покрасневшая и сухая.

Результат применения

Сначала несколько слов о моей коже: комбинированная, возрастная, довольно чувствительная.

Первое впечатление после нанесения на лицо оставило незабываемые чувства. То, что этот тоник сильнодействующий, не оставляет сомнений.

Впитывается практически моментально и абсолютно полностью, не оставляя на поверхности кожи даже намёка на какой-то налёт. Ощущается необыкновенная лёгкость или даже невесомость, как будто лицо воспарило вверх. Но в скором времени появляется и неприятное чувство стянутости, которое поначалу меня очень огорчило.

Удивило то, что обычно антивозрастные тоники очень жирнят кожу, поэтому я их редко покупаю. Было опасение и в этом случае: я долго размышляла над тем, какой же мне тоник выбрать – увлажняющий или антивозрастной? Очень хотелось антивозрастной, и я его всё-таки купила. В зимний период кожа более сухая, подумалось мне, поэтому даже если он будет немного её жирнить, то ничего страшного. А тут вот какое дело – всё наоборот!

А что было дальше?

С опытом ко мне пришло понимание того, что не стоит делать поспешные выводы по поводу косметических средств. Поэтому я всегда даю им второй шанс. И этот шанс для антивозрастного тоника Тунгалаг оказался удачным. Теперь это средство – одно из самых любимых. Пользуюсь им почти 3 недели и очень довольна.

Несмотря на кажущийся подсушивающий эффект, сухости кожи я особо не заметила, а вот подтягивающий эффект очевиден. Для ежедневного макияжа Тунгаланг – просто незаменимый помощник. Раньше кожа у меня быстро начинала жирниться, а теперь всё в полном порядке до конца рабочего дня. А как замечательно после него ложатся кремы!

Итак, выделенные мной плюсы:

• быстро и полностью впитывается;
  • оптимально подготавливает кожу к нанесению крема;
  • тонизирует;
  • подтягивает;
  • заметно улучшает и выравнивает цвет лица;
  • отлично матирует;
  • хорошо переносится кожей.

Минус только один – не уверена, что подойдёт людям с сухой кожей.

Вывод

Несмотря на довольно противоречивые первые впечатления, сейчас я просто не представляю, как раньше обходилась без этого тоника. Для лета – это просто находка: моментально и полностью впитывается, отлично и надолго матирует кожу. В морозы, конечно, может немного подсушивать, но для меня это не критично.

Если у Вас не слишком сухая кожа и нет аллергии на входящие в состав компоненты, однозначно рекомендую антивозрастной тоник Тунгалаг серии «Сибирская коллекция бальзамов». Возрастная рекомендация на сайте указана как «40+».

Спасибо за внимание к отзыву! Всегда рада видеть Вас на своей страничке. Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
  • Быстро и полностью впитывается
  • Матирует
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица
  • Хороший состав
Недостатки
  • В морозы не подойдёт для очень сухой кожи
Lara C.рекомендует
21.12.2016
Отличное средство особенно на лето Smile
Приятный тоник! На лето я бы купила Smile
21.12.2016
Такого не было, а вообще много что нравилось из СЗ пока они не сменили составы.
Как мне нравится охлаждающий эффект)
21.12.2016
Антивозрастной и мне пора, возьму на заметку, хотелось бы ощутить подтягивающий эффект на себе;)
21.12.2016
Прикольные все-таки названия у продукции "Сибирского здоровья")
22.12.2016
Интересное средство, и вообще захотелось эту фирму попробовать!)
22.12.2016
вроде все в нем хорошо, а ладно, но я не очень люблю тоники Sad
22.12.2016
Огромное всем спасибо за внимание к отзыву. Smile
Tangereen, точно не знаю, но вроде на бурятском языке. Smile
IrochKaPetrova, я тоже иной раз думаю: ну зачем мне эти тоники? Однако их использование так вошло в привычку, что без них уже не представляю себе полноценного ухода. Smile
22.12.2016
Многие хвалят косметику этой марки, хорошо, что тоник вам подошел Smile
23.12.2016
Знакома с некоторыми продуктами сибирского здоровья ☺
24.12.2016
Такой богатый состав, и такой неоднозначный эффект! Но и правда, в итоге, не плохой тоник