Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 16:25

Я думаю, что уже каждый слыхал о Fructisах от всеми известного Garnier, а уж тем более хоть раз попробовал эту серию. Я одна из тех, в чьей коллекции на полочке для волос присутствуют именно эти средства, начиная с шампуней, заканчивая масками 3в1, которые в последнее время набирают популярность всё больше и больше. Нет, не подумайте что я "Гарньероманьяк" хотя..., просто их продукты очень хорошо подходят моим волосам и обычно меня не подводили, я уже не буду говорить о бюджетной цене.

Бальзам "Рост во всю силу" покупаю уже второй раз, в последний успела ухватить по приятной цене в магазине "Пятёрочка". Совсем недавно на серию Fructis там была акция. Признавайтесь, кто тоже успел схватить пару штук фруктисов? Big smile

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ:

• Цена: 105 рублей по акции;
  • Объём: 387 мл. (в продаже имеется объём 200 мл.);
  • Условия хранения: от +6°С до +25°С;
  • Срок годности: 36 месяцев;
  • Производство: "Л'ореаль Сайпо С.П.А."
  • Место покупки: покупала в Пятёрочке. Сейчас продаётся почти в каждом магазине, начиная с тех, кто специализируется на косметике, заканчивая на продуктовых.

УПАКОВКА

Не так давно флакон бальзама потерпел изменения внешне, думаю все уже заметили обновления на прилавках магазинов. Сейчас упаковка бальзама представляет собой плоский, вытянутый флакон из прочного пластика. Если у шампуня той же серии можно с лёгкостью контролировать расход за счёт полупрозрачности пластика, то с бальзамом подходит способ на просвет.

Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"
Серия "Рост во всю силу" имеет яркий зелёный оттенок тубы, в центре которой красуется яблочко.
Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"

Вся необходимая информация находится с обратной стороны флакона, в том числе и состав бальзама.

Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"

Крышка в стиле флип-топ, открывается с лёгкостью, закрывается плотно, с щелчком. Поговаривают, что у старого дизайна крышкой служила круглая пимпочка, об которую можно было сломать все ногти. Мне не "посчастливилось" попробовать такой формат, хотя я его часто видела и вижу по сей день, ибо старые флакончики стоят на полочке наравне с новыми.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Рост во всю длину был создан специально для ослабленных, склонных к выпадению из-за ломкости волос.

Уникальная комбинация Керамида, молекулы, восполняющей потерянные липиды в ослабленном волосе, и Активного Концентрата Фруктов – мощного набора компонентов, укрепляющего волосы.

Формула действует по всей длине волоса по мере его роста, восстанавливает структуру и возвращает волосам силу.

Результат: волосы сильные и блестящие. Лёгкое расчёсывание и питание.

Производитель пишет, что возвратит силу, сократит выпадение волос из-за ломкости. Не стоит верить в эти волшебные обещания, т.к. один такой бальзам с масс-маркета Вам точно не поможет.

Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"

Чего я тогда жду от бальзама-ополаскивателя? Ну во-первых, я опираюсь на обещанный результат, кроме, конечно, сильных волос. Блеск, питание, гладкость, лёгкое расчёсывание, отсутствие электризации волос - думаю, это всё, что я хочу от него. Чтобы длина была в хорошем состоянии, да и кончики довольны.

СОСТАВ

aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, hydroxypropyltrimonium lemon protein,phenoxyethanol, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool,amodimethicone, isopropyl alcohol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, pyrus malus water / apple fruit water, citric acid, citronellol, cetrimonium chloride, citrus limon peel extract / lemon peel extract, leuconostoc / radish root ferment filtrate, parfum / fragrance

Сделаем проверку состава:

Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"
На упаковке заранее предупреждают об отсутствии парабенов.
Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"
В составе есть и гидролат яблока, а также, как нам показал Экоголик - силиконы.

ОПИСАНИЕ

Аромат

Приятный, насыщенный и сильный, пахнет сочным зелёным яблоком, чем сразу напоминает лето. Здесь нет никаких цветочных нот, а уж тем более сладкого. Это фруктовый ненавязчивый аромат. На волосах довольно долго ощущается, точнее я к нему настолько привыкла, что даже не всегда замечаю. Обычно его замечают люди, находящиеся около меня.

Консистенция

Бальзам Garnier Fructis "Рост во всю силу" имеет густую консистенцию как у маски. Цвет - белый.

Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"
Не смотря на свою консистенцию, бальзам легко распределяется, обволакивая каждый волосок, с волос не течёт. На ложке держит изначальную форму, тем самым показывая свою густоту.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения от производителя

После использования шампуня нанесите на влажные волосы по всей длине, избегая корней. Оставьте на 2-3 минуты, затем смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте водой.

Мои волосы:

• Некрашеные;
  • Густые;
  • Длинные, примерно до пояса. Слегка волнистые;
  • Жирные корни, нормальные по длине, сухие на кончиках;
  • Очень редко подвергаются термическому воздействию;
  • Кончики склонны к сечению, требуют увлажнения;
  • Кожа головы не чувствительная, нормальная.

Мой способ применения

Перед тем, как наносить бальзам на волосы, я отжимаю их от лишней влаги, чтобы вода не капала с волос. После этого, наношу по всей длине, избегая корней. Тщательное внимание уделяю кончикам. Оставляю на минут 5-10, после, смываю тёплой водой. Смывается бальзам легко, в это время уже ощущаются гладкие волосы.

Один раз я даже пробовала держать на волосах 20 минут, иногда нагревая волосы в шапочке феном, чтобы удерживать тепло. Перед этим наносила много бальзама, старалась не попадать на корни, но как потом оказалось, что-то и попало, ибо волосы начали быстро загрязняться, скорее всего из-за наличия силиконов в составе. Результат почти тот же, что и с 5-10 минутами, так что такой способ не рекомендую.

РЕЗУЛЬТАТ

Высушиваю волосы естественным способом, о результате рассказываю, не оказывая на них термическое воздействие типа фена, утюжка. Я использовала бальзам Garnier Fructis "Рост во всю силу" с разными шампунями (которые подходят моим волосам), как итог, со всеми он ведёт себя одинаково.

Начнём с того, что волосы действительно легко расчёсываются, так что обещания от Гарньер были не напрасными. Никаких колтунов и узлов: расчёска отлично скользит по волосам. Это несомненно плюс, ибо не нужно стоять и полчаса возиться с волосами. Тут всё просто: расчесал и пошёл дальше по своим делам.

Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"

Обещанного питания здесь нет, а если и есть, то еле заметное. Волосы не как пустыня Сахара, но и не очень мягкие. Просто волосы как волосы. Да, бальзам увлажнил их, но если длина довольна, то кончикам этого недостаточно. Они не в убитом состоянии, но последующий уход я бы не отменила в виде несмывашек. Сама длина выглядит очень даже ничего, не пушится и не электризуется.

Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"

Кстати, очень радует, что бальзам не склеивает волосы отдельными прядями и они не висят "сосульками". Но мне не хватает воздушности и лёгкости волос, я думаю Вы понимаете о чём я. Возможно, длина слегка утяжелена, и у меня создаётся такое впечатление из-за недостатка рассыпчатости волос.

Присутствует блеск. Фотографии сделаны без вспышек, при дневной свете. Не могу сказать, что бальзам прибавил блеска, но он присутствует, что уже хорошо.

Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу"

На частоту мытья волос не влияет. Хоть я и не наносила бальзам на корни, волосы выглядят не прилизанными, имеющийся прикорневой объём не съедает, но и не прибавляет.

Понятное дело, что рост он не ускорит, особенно во всю силу Big smile Помимо этого, не поможет с выпадением и прочими обещаниями. Повторюсь, что не стоит надеяться на простой бальзам, а потом купить и расстроиться из-за того, что результат Вас не порадовал.

ИТОГ

Бальзам для ослабленных волос Garnier Fructis Укрепляющий "Рост во всю силу" - это обычный бальзам, который больше подойдёт тем, кто хочет поддержать длину в нормальном состоянии, либо привести её в порядок. Конечно, это волшебная палочка-выручалочка, потому убитые кончики не восстановит, рост не ускорит, с выпадением не поможет. Ставлю 4 и рекомендую попробовать.

Спасибо Всем за внимание, с Вами была Crystal! Удачных покупок! ❤

Мои другие отзывы на Garnier

Шампунь Garnier Botanic Therapy Кокосовое молоко и Макадамия

Шампунь Garnier Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль

Крем-масло для волос Garnier Укрепляющее "Botanic Therapy. Касторовое масло и миндаль"

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Маска "из ада" с термоэффектом правда ускоряет рост?!

Crγstallрекомендует
шикарные волосы!
Спасибо Shy
Волосы просто вау!!!
22.06.2019
Спасибо, мне приятно видеть такие комментария Love
20.07.2019
Давненько я Garnier Fructis не применяла, дв и не приобретала. А волосы то отлично блестят при тауой роскошной длине!
Официальный представитель Garnier Official
14.12.2023
Добрый день! Мы рады, что продукт Вам понравился, пользуйтесь с удовольствием. Рекомендуем дополнить Ваш уход за волосами комплексным несмываемым кремом Рост во всю силу 10 в 1, который возвращает силу ослабленным волосам. Приятных покупок.