Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 16:22

... а случилось, это благодаря Клеоне)

Чао, красавицы!

Сегодня хочу рассказать о новинке от Клеоны - шампуне из серии "Белый рис".

Затрудняюсь ответить, почему для фона я выбрала сегодня лук... Наверное, потому что рядом лежал. Внимание: шампунь никакого отношения к луку не имеет)

Эту марку я знаю давно, мы уже много лет покупаем их чудесные натуральные мыла... А с натуральными и органическими шампунями у меня никак не складывались отношения, хотя перепробовала много всего - и новинки были, и зарекомендовавшие себя средства. В итоге забросила вообще эту идею - подружить волосы с натуральными шампунями, потому что ничего не подходило ну никак вообще. А вот как увидела новинку от Клеоны... Так сразу вспомнила, захотелось попробовать)

Упаковка. Шампунь Клеона Белый рис для всех типов волос

Мне нравится. Что называется,

простенько, но со вкусом

Сделана, как мне кажется, немного в экостиле. Белый фон, синие и коричневые элементы - гамма, характерная для всей серии "Белый рис". Во всяком случае, мой крем из этой линейки оформлен так же.

Аромат. Шампунь Клеона Белый рис для всех типов волос

Серия "Белый рис" заявлена как линейка средств "практически без запаха", но мой чувствительный, видимо, нюх все же улавливает слабые, деликатные цитрусово-лимонные нотки. Как будто издалека-издалека доносится аромат тонко нарезанного, свежего и сочного лимона. Но кислинки нет в аромате) На волосах не остается.

Цвет. Шампунь Клеона Белый рис для всех типов волос

Шампунь практически бесцветный, с легким желтым оттенком, совершенно прозрачный. Это и неудивительно, ведь в составе отсутствуют красители и эфирные масла.

Пенообразование и консистенция. Шампунь Клеона Белый рис для всех типов волос

Это типично для многих натуральных шампуней. С первого намыливания дает слабенькую пену, не очень легко распределяется по всей поверхности головы, так что я обычно наношу шампунь слева, справа и по центру - тогда без проблем.

Вещество шампуня Белый рис жидкое, причем очень даже жидкое, но благодаря толковому дозатору перелив, конечно, возможно, но маловероятен) С того количества шампуня, что было на руке на фото выше, вышло вот столько пены.

Состав. Шампунь Клеона Белый рис для всех типов волос

Я не очень хорошо разбираюсь в этих непонятных словах, но знаю, что такие моющие основы называют "зелеными". Они менее агрессивные, чем пресловутый СЛС, они оказывают мягкое воздействие на волосы.

вода очищенная, кокамфоацетат натрия, алкилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, алкилполигликозидкарбоксилат натрия, алкилсульфосукцинат натрия, экстракт риса, глицерин, глицерилолеат, сорбитол, стеарат сахарозы, лимонная кислота, биозол® (o-cymen-5-ol), цитрат натрия, масло Жожоба, аллантоин.

Обсудим обещания производителя? Шампунь Клеона Белый рис для всех типов волос

Вот фото для начала.

Нежный шампунь на основе «зеленых» моющих ингредиентов, изготовленных из кокосового масла. Для людей с повышенной чувствительностью к запахам, с тонкой, чувствительной кожей головы, склонной к раздражению, перхоти и аллергическим реакциям, а также для беременных женщин и кормящих мам.

Бережно очищает и ухаживает за волосами и кожей головы. Делает волосы мягкими и послушными. Придает им блеск и объем. Не сушит, не стягивает кожу головы, не вызывает ее раздражения. Пригоден для частого использования.

Подходит для любого типа волос.

Если кому-то интересно, то вот здесь скопирован подробный разбор состава, я почитала с удовольствием и узнала кое-что полезное. Взяла информацию с этого сайта

Все поверхностно – активные вещества в составе шампуня обладают щадящим действием и соответствуют стандартам био косметики. Производятся они из растительного сырья и относятся к группе биоразлагаемых ПАВов. Многие из них обладают бактериостатическим действием (способность останавливать рост бактерий). Это позволяет не включать дополнительные консерванты в состав шампуня.

Экстракт риса обладает превосходными увлажняющими и защитными свойствами. Стимулирует регенеративные процессы, успокаивает и смягчает кожу головы, устраняет зуд и неприятное ощущение стянутости. Аминокислоты, содержащиеся в экстракте, восстанавливают структуру волос, препятствуют потере влаги, придают им мягкость, эластичность, блеск.

Глицерин используется в качестве увлажняющего и смягчающего компонента.

Глицерил олеат смягчает волосы и кожу головы. Восстанавливает липидный барьер кожного покрова. Позволяет другим активным компонентам проникать в слои кожи.

Сорбитол – увлажняющий компонент. Сохраняет влагу в волосах и роговом слое кожи головы.

Стеарат сахарозы ограничивает потерю враги эпидермисом. Смягчает, снимает раздражение и дарит коже ощущение комфорта.

Лимонная кислота обладает бактерицидным и антиоксидантным действием. Играет важную роль в биохимическом процессе клеточного дыхания. Очищает кожу головы, способствуя удалению омертвевших клеток рогового слоя. Нормализует работу сальных желез, восстанавливает рН-баланс кожи головы.

Биозол® (o-cymen-5-ol) безопасный консервант. Обладает бактерицидной и противогрибковой активностью, сохраняет целостность активных компонентов косметического средства. Антиоксидант, поглощает уф-излучение, нейтрализует свободные радикалы.

Цитрат натрия обладает кондиционирующими свойствами, позволяет смягчить негативное воздействие на волосы щелочной среды. Придает волосам гладкость, шелковистость, мягкость. Отвечает за оптимальный рН баланс кожи головы. Является натуральным консервантом.

Масло Жожоба предохраняет кожу головы и волосы от потери влаги, избавляя волосы от неживого и тусклого вида. Уникальный состав масла способствует восстановлению структуры волос по всей длине.

Аллантоин дарит коже чувство комфорта, устраняя её сухость и стянутость, обеспечивает пролонгированное смягчающее действие, успокаивает и устраняет раздражение. Защищает кожный покров от агрессивных сред.

Подводя итог, можно смело сказать, что состав шампуня хороший, качественный, любителям всего натурального точно придется по душе!

Мои впечатления от применения? Шампунь Клеона Белый рис для всех типов волос

Конечно же, показываю фото волос!

Сами понимаете, за такой длиной ухаживать нелегко, и здесь я давно не расчесывалась, так что простите за растрепанный вид, и ветер делает свое дело) И вообще я здесь уставшая) Если кому-то интересно сравнить, то до этого пользовалась шампунем Kerasys Oriental Premium, он сушил жутко волосы, и летом моя прическа выглядела так.

• шампунь, действительно, деликатный, нежный и мягкий
  • перхоти или раздражения не вызвал, хотя первое время может быть некоторый дискомфорт - это волосы так переходят на органику, сначала новые ингредиенты им непривычны, именно поэтому обычно производители приличной натуральной косметики просят хотя бы недельки две попользоваться шампунем, а потом уже делать выводы, я так пользовалась чуть больше месяца
  • хорошо очищает волосы (не до скрипа!), обычно мне все натуральные шампуни аж до скрежета очищают, а этот - приятное исключение!
  • волосы становятся как-то легче и воздушнее, но не пушатся!
  • появляется объем
  • волосы не начали выпадать от шампуня (это второй пункт моих страхов с натуральной косметикой)
  • не портит длину, не сушит и не запутывает волосы

Мне большего и не надо от шампуня! А вам?)

Где купить и сколько стоит? Шампунь Клеона Белый рис для всех типов волос

Купить можно и оффлайн, и онлайн, можно сейчас эту марку найти везде, мне кажется Smile Потому что я покупала в маленьком магазинчике в небольшом городке, там, где мы постоянно берем наши любимые мыла. В Интернете цены начинаются от 350 рублей примерно, и за объем 250 мл, а также маленький расход - я считаю, это более чем разумные деньги. На официальном сайте Kleona можно найти подробный список мест, где продается их косметика.

Мой вердикт: шампунь "Белый рис" рекомендую!)

Другие продукты от Клеоны

мыло мягкое классическое с облепихой

натуральный бальзам на травах "Крапива" (именно его я использовала вместе с шампунем "Белый рис")

крем для кожи вокруг глаз "Белый рис"

гидролат Клеоны

растительная маска для защиты кожи головы во время окрашивания

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

DavveroVeroрекомендует
"Белый рис" отличная серия у Клеоны.
Спасибо Вам за прекрасный отзыв! Love
Я тоже безумно люблю продукты от "Клеона"! Из шампуней пробовала "Хмель" и "Лавандовый", а мужу очень нравится "Мужской характер" ))
11.10.2016
Не пробовала еще эту марку:) интересный шампунь
11.10.2016
Веселенький такой фон для фото)))
11.10.2016
у меня крем для век и для удаления макияжа из этой серии есть Smile
11.10.2016
Мне тоже неожиданно подошла органика, хотя раньше отношение к ней было скептическое.
11.10.2016
Хочу попробовать такой шампунь. Я все никак не могу подружиться с натуральными шампунями, по крайней мере те, что я пробовала почему то жутко сушат мои волосы. Sad
Хороший шампунь, был такой Wink
11.10.2016
Хочу попробовать продукты этой марки, очень уж хорошие отзывы о них. Smile
11.10.2016
Здорово, что шампунь отлично очистил волосы и кожу головы, не пересушив кончики)))
11.10.2016
Мне очень нравится по отзывам продукция Клеоны, но я сама не так много чего из нее успела попробовать Smile
11.10.2016
Тоже очень хочу попробовать хороший органический шампунь. Буду знать что из клеоны надо брать.
Клеона как всегда радует! Smile
классный шампунь)
11.10.2016
Бывают чудеса на планете, что даже органические шампуни работают прекрасно))
11.10.2016
Хотела поинтересоваться о фоне до того, как прочитала примечание к фотографии)))
Интересный шампунь, не знала, что такой есть у Клеоны. Мне нравятся мягкие составы и такое же действие на волосы)
11.10.2016
Уже давно мечтаю познакомиться с этой серией) Особенно с косметикой для лица)
интересный шампунь
я с органическими шампунями обожглась, это не для меня(
11.10.2016
По описанию, прекрасный и нежный шампунь, то, что надо Wink
11.10.2016
Какой оригинальный фон для фотографий Love
11.10.2016
Я после шампуня от Клеоны не хочу к прежним возвращаться)Только он мягко и качественно промывает мне волосы)У меня шампунь "хмель".
Классный! А Вы и не похожи на уставшую Smile
Какая хорошая серия у Клеоны, надо заказать Smile
Для меня натуральность - очень важный фактор! Smile
11.10.2016
Интересно попробовать этот шампунь!
Интересный шампунь..
11.10.2016
Не пробовала эту марку шампуней,но хочется Smile
11.10.2016
Я поначалу подумала что там лук в составе и тут чаще объяснение Big smile
А я уже было подумала, что он с луком)) Клеоновские шампуни давно на примете, но я вновь выписала краснополянский..уж больно нравится) Надо и этот как-нибудь взять, по результату понравился
11.10.2016
прочитала Ваш отзыв и загорелась желанием заказать себе такой шампунь! Тем более он не дорогой
11.10.2016
вот в Украине я пока эту марку не встречала, а столько положительных отзывов прочла Shy
Хороший шампунь! Smile
11.10.2016
Присмотрюсь к этому шампуню, по описанию хороший)
11.10.2016
Отличная серия, фон очень милый Love
11.10.2016
Давно уже знаю о нем, но все пока не могу купить. Спасибо за этакую напоминалку Laughing out loud
11.10.2016
Отличный шампунь в применении и такой прямо захотелось испробовать. Smile
11.10.2016
Хорошо удалась производителю эта линейка средств. В ней много отличных продуктов.
11.10.2016
Да, пожалуй, стоит его попробовать Smile
11.10.2016
Можно сделать комплимент твоим волосам! Party И правда отлично выглядят, более живые и гладкие Innocent
Ещё 63 комментария