Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 22:35

Квадрат-С далеко не первый препарат кальция в моем послужном списке, поэтому заподозрила кое-что нехорошее. Прежде всего это, конечно, инструкция. В других таблетках глюконата кальция и согласно рекомендациям врача таблетки обязательно нужно сначала размолоть перед приемом. Если вы сами возьмете эту таблетку в руки, то поймете почему. Она очень, очень жесткая, просто камень, ее и ложкой раздавить трудно. Переварит ли желудок камешек? Или только немного верхнюю часть? И насколько это будет эффективно?

Пару раз я приняла данный медикамент просто так и почувствовала тяжесть в животе, поэтому далее решила следовать обычной схеме. В принципе, положительный эффект наблюдается, но этот производитель немного дороже, поэтому в следующий раз возьму другие на пробу.

А вам советую в первую очередь обратить внимание на вкусные и полезные продукты вроде рыбы, сыра, творога, орехов, если вы просто хотите немного витаминок. Лучше регулярно съедать хорошее количество кальцийсодержащих продуктов, чем неожиданно вбухать 200% от дневной дозы кальция в течение двух недель.

Если назначил врач, как мне, то Квадрат-С порекомендую только по моей схеме приема - предварительно раскрошив таблетки. И следите за почками при длительной терапии!

Цена 37 руб. / 20 таблеток.

Состав и инструкция глюконат кальция

Таблетки круглые, белого цвета, очень твердые. Между ложками не разотрешь, я пользовалась пестиком. Также можно размолотить их чем-то иным вроде деревянной ручки ножа. На вкус неприятно кисло-горькие, вяжущие, так что лучше быстрее запить водой.

Кристина Вишневарекомендует
22.09.2018
Спасибо за отзыв, я и не знала, что их надо перетирать, принимала целиком
Врач считает, что надо) Да и в инструкции к предыдущему кальцию глюконата тоже это указано. Странно, что у этого производителя ничего нет про измельчение таблеток.
22.09.2018
отличный БАД, стоит и себе приобрести в аптечку
23.09.2018
Я брала кальций в бумажных упаковочках и к ним вообще нет инструкции. Я и не знала что их молоть надо, спасибо что рассказали. А почему вы написали что надо обращать внимание на почки при приеме?
Потому что избыток солей кальция может вызвать или ухудшить камнеобразование в почках. У меня так было.
23.09.2018
А я и думаю почему у меня почки начали болеть. Надо бы пока что прекратить пить кальций и проверить почки
23.09.2018
Помню, раньше обожала глюконат кальция.
23.09.2018
Ни разу не видела, чтобы перетирали таблетки. У меня есть с кальцием таблетки с iherb, может, тоже перетирать лучше Smile Правда,у меня они там еще и с цинком и магнием вместе, таблетка достаточно большая, вот, задумалась.
23.09.2018
Обычно предпочитаю другие препараты, хотя этот видела в продаже.
23.09.2018
Я обычно скалкой таблетки дроблю. Big smile
У меня нет скалки, поэтому обхожусь подручными средствами))
24.09.2018
Кальция глюконат мне назначал в детстве врач - помощь при простуде Smile
24.09.2018
У меня обычно таблетки кальция были не такие каменные, Кальцемин, например, довольно легко раскусывался, и с Айхерба были тоже довольно хрупкие таблетки, но они и стоили намного дороже этих, видимо, там много дополнительных веществ, призванных облегчить растворение)) Но я такой кальций не пробовала, это же дико неудобно - крошить таблетки перед приемом(
Очень неудобно принимать, но нужно, так что приходится изгаляться( Дорогих таблеток и кроме кальция мне тоже достаточно прописали. Дорого сейчас лечиться((
24.09.2018
Мороки с ними многовато, слишком уж твёрдые.
25.09.2018
Тоже не знала, что их надо измельчать. Насчет питания согласна Smile
27.09.2018
Да, я тоже считаю, лучше из питания получать все необходимые минералы. Препараты кальция вот так отдельно еще не пила. Любопытно, что такой вкус.