Опубликовано 21 Май, 2016 - 17:52

Книгу Сесилии Ахерн "С любовью, Рози" я читала, заведомо зная, что потом посмотрю фильм и сравню увиденное с прочитанным. Так я и поступила. О том, что я думаю о книге, вы можете прочитать в моем отзыве на неё. А сейчас я расскажу, чем же фильм отличается от книги и почему он понравился мне гораздо больше.

Вообще впервые увидев главную героиню, я была в полнейшем восторге. Она невероятно красивая и миленькая. А её улыбка прямо таки украшает фильм своей игривостью. Думаю, что Лили Коллинз отлично сыграла свою роль и просто прекрасно вписалась в фильм. Благодаря ей в нем есть некая изюминка. Smile

Повествование ведётся с самого детства героев, как это и представлено с книге. Но книга написана 'письмами, сообщениями и посланиями", а в фильма лишь изредка вставлены переписки главных героев. И это мне понравилось намного больше.

Комедийная мелодрама «С любовью, Рози» снята по мотивам романа ирландской писательницы Сесилии Ахерн “Там, где заканчивается радуга” и повествует о жизни двух лучших друзей Рози и Алекса. С самого детства Алекс и Рози являются лучшими друзьями, которые не представляют своей жизни друг без руга. По окончанию школы они планируют поехать на учебу в Америку, но этому плану не суждено сбыться. Лучшим друзьям предстоит расстаться на долгое время, ведь Алекс переезжает жить в бостон, так как поступил учиться в Гарвард.

В то же время, как Рози вынуждена остаться дома из-за незапланированной беременности после неудачного секса на выпускном. Ее мечты по поводу Гарварда остались только мечтами. Друзья поддерживают связь по переписке, постоянно рассказывая о событиях своей жизни. Спустя двенадцать лет Алекс и Рози все так же дружны, несмотря на расстояние, которое их разделяет. И не важно где твой лучший друг и с кем он, ведь ты всегда будешь любить его.

История пересказана так живо, что ты погружаешься в мир Рози и Алекса. Книге, к сожалению, не удалось так сильно привлечь меня.

Актерское мастерство на высоте, я верила героям на протяжении всего фильма.

Ну и посмотрите на них, они просто очаровательны..)

Всем советую посмотреть этот фильм!!! Smile

lafamru <3

Достоинства
  • Жизненность
  • Игра актеров
  • Красивые виды
  • Легче воспринимается
  • Лили Коллинз в главной роли
  • Нестандартное начало
  • Сюжет
  • Трогательность
lafamruрекомендует
А мне наоборот книга больше понравилась, хотя и фильм неплохой. Но в нем история несколько изменена, я себе ее по-другому представляла Smile
24.07.2016
Спасибо за отзыв, нужно посмотреть фильм. Smile