Опубликовано 3 Июль, 2020 - 03:25

полгода или более

Здравствуйте!

Предлагаю посмотреть небольшое видео.

Как Вы догадались, речь пойдет о шестерёнках.

Отступление❗

Слово "шестеренки", связано с техникой и это находится где—то под капотом в машине, ну или это какой то механизм, который приводит к работе целую систему.

☝Естественно, это моё понимание...

🌟Теперь о нём — о кинетическом конструкторе🌟

Что же такое такое кинетический конструктор🔆🔅🔆?

В первую очередь — это шестеренки, рычажки, а также разнообразные строительные блоки, которые в совокупности создают движение каждого элемента.

Название фирмы конструктора для меня ново — KribliBoo. Знаете, с ней я ещё не сталкивалась. Но, скажу, что она достойна занимать высокий балл.

Данная игра предназначена для детей старше трёх лет. Направлена на развитие наших деток. Развиваются логическое мышление, воображение, фантазия, мелкая моторика.

"KriblyBoo" название фирмы кинетического конструктора
Конструктор доставляет столько радости, так как яркий, интересный и занимательный. Даже, если посмотреть на упаковку, то можно отметить, что он привлекает внимание и его хочется уже быстрее начинать собирать.

Упаковка "Весёлые шестерёнки" (вид спереди)

📍Состав кинетического конструктора📍

На обороте коробочки представлен состав, а также небольшая схематическая инструкция по сборке кинетического конструктора.

Упаковка от кинетического конструктора (вид сзади)

💡Подробнее💡

В коробочке находились различные детали. Всего их 78. Они то и составляют основу.

Естественно, выполнены они из пластика. Кстати, он прочный. А ещё я хочу добавить, что цвета его очень яркие, поэтому изделие получается весёленькое.​

Состав конструктора
🌟О деталях🌟

✔ Основа конструктора

Так вот, конструктор состоит из интересных, ну я назову их пластинок с дырочками. У каждой из них имеются специальные отверстия для соединения друг с другом. Всего таких деталек в наборе в количестве 24 штук. Все они по цвету разные и очень яркие.

Элементы длядля изготовления фигурок
Соединятся легко и просто, так что под силу каждому ребёнку.

Как говорится: "Конструктор мастера боится".

Скрепление деталей между собой
Эти элементы помогают построить каркас или основу конструктора. Фигурки могут быть различные от простых до сложных, ну или на что хватит фантазии и воображения.
Сборка и конструирование из кинетического конструктора
Это может быть квадрат или любая другая геометрическая фигурка.
Кинетической конструктор (отзыв)
Главные детали

Что же ещё?

Ну конечно же самые важные, главные детальки — шестерёнки или круглые детали с острыми зубчиками, а сами они в дырочку. ​

Они здесь главные герои или "гвоздь программы".

В наборе их достаточное количество. Кстати, они представлены в трёх размерах.

Есть большой размер. Всего шесть штучек. Зубцев у них 14.

Крупные шестеренки
Далее, средний размер. Количество такое же как и первых, 6 штук. Они с 10—ью зубцами.
Средние шестерёнки
И ещё поменьше, самые маленькие. Всего 6 зубчиков, а количество их 9 штук.
Мелкие шестерёнки

💥Способ сборки💥

Для того, чтобы соединять перечисленные выше элементы конструктора, имеются специальные крепёжки, которые представляют собой круглую пластину. С одной стороны находится четыре срепляющих элементов, а с другой одна.

Детали от кинетичесеого конструктора
Получается что той стороной где один элемент, он то соединяется с шестерёнкой, а где четыре элемента — с основой конструктора. И выгдлядит таким образом👇.
Крепление шестеренок к кубику
Подсоединяется к кубику простым и несложным способом. Главное, скрепляющие элементы поставить друг против друга с дырочками и затем просто прижать или вставить.
Место соединения шестеренки со стенкой
Добавлю

В наборе имеются ещё интересные детали, которые дополняют и привносят свою изюминку. Так вот, это качели. И я не шучу!!!

Качели
А также не поверите, есть карусели.
Карусели в сборке
Только их необходимо собрать из элементов. Но не удивительно, так как это конструктор. Поэтому строй, собирай и придумывай!
Детали для изготовления карусели
Представлены они в одном экземляре, и этого достаточно.

А, они ещё качаются и крутятся. Ну, здесь прям всё по настоящему, класс!!!

Карусели

Даже взрослому интересно и весело.

💣Готовое изделие💣

Ну а теперь самое главное — это готовый продукт.

Что же у нас получилось? Смотрим👇

На фото чётко просматривается вся красота данного конструктора. Но всё таки, я считаю, что он простой в сборке, однако это не мешает ему быть увлекательным, занимательным и интересным.

Фигурка из кинетического конструктора (вид спереди)
Ребенок с удовольствием собирает его, тем самым развивается, получает массу впечатлений, заметьте, положительных, а также строит невероятные фигуры, комбинирует их, соотносит по цвету.
Фигура из весёлых шестеренок (вид сбоку)
Таким образом, кинетический конструктор доставляет море эмоций и приносит только радость.

Verunyрекомендует
Цвета красивые. 😍