Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 11:14

Сначала, как всегда, описание:

Драма, комедия. 2011 г. США. 2:04

Лента рассказывает о том, как семейство Ми потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, которым грозила гибель.

Почему-то раньше я даже не слышала об этом фильме. Наткнулась при поиске. Очень люблю фильмы про животных, а тем более основанные на реальных событиях. Посмотрела, осталась очень довольна, хоть и, судя по названию, думала какая-то комедия, из тех молодежных, которые я вообще не смотрю. Но нет! Фильм мне очень понравился!

Этакая трагикомедия, про американскую семью, которая купила зоопарк. Фильм действительно очень интересный, добрый и трогательный. Все эти животные..это просто чудо.
эта обезьянка настоящая звезда
Большое спасибо создателям таких фильмов! Режиссер Кэмерон Кроу( Ванильное небо, Джерри Магуайер) зарекомендовал себя создателем хороших фильмов. Актерский состав тоже хороший. Сплошное удовольствие для семейного просмотра. Основой для фильма стала книга мемуаров Бенжамина Ми. Сюжет, конечно, для большей трагичности изменили немного. Добавили сложные отношения отца и сына, хотя на тот момент когда Ми купили зоопарк детям было всего 4 и 6 лет. И только потом когда я заинтересовалась реальной историей, узнала, что этот зоопарк он купил за 1,1 мил.$. Но художественный вымысел здесь не лишний. Мне очень понравилось что фильм не комедия, а именно с драмой. Смотреть очень интересно и мальчишку и отца очень жалко. Мне все в этом фильме понравилось, смотрела с большим удовольствием!

Достоинства
  • Добрый
  • Качественный
  • Реальные события
olgavladрекомендует