Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 08:37

£32.50 (~2800)

Привет, красотки!

Я очень люблю тени, вернее обожаю тени! И палетку от Too Faced мне очень хотелось. Все хвалят их шоколадки, но у меня очень много подобных оттенков уже имеется. А тут я обратила внимание на относительную новинку и просто впала в эстетическое удовольствие. Столько красивых оттенков - укарашалок здесь собрано. Конечно же мне она нужна!

Упакована она в картонную коробочку. Из плотного картона. Сразу же видно, что дизайн тут красивый и продуманный.

На оборотной стороне показано из каких оттенков состоит палетка.

Основная информация/состав.

Футляр палетки представляет собой просто шедевр. Сделан он из плотного, качественного пластика, в виде шоколадки, на которую как бы расплавили золото. Очень дорого и богато. Но, к сожалению золото маркое и на нем остаются отпечатки.

Для поддержания эстетической красоты палетку нужно регулярно протирать. Палетка закрывается на защелку.

Стоимость. Я покупала палетку еще до открытия Sephora в России и доставка с Cultbeauty еще была. И обошлась она в £32.50 (~2800), а вот в Российской Sephora или Иль Де Ботэ она стоит 3 550 рублей без карты и 3 372 рубля с максимальной скидкой. К сожалению, значительно дороже. И увы, если заходите придется покупать там. Так как Cultbeauty больше не доставляет в Россию Too faced.

Объем. 14 рефилов по 0.8 грамм и 2 по 1.8 грамма. Это очень много. Итого 14.8 грамм теней.

Произведено. USA

Срок годности после вскрытия. 12 месяцев.

Где купить. Sephora или Иль Де Ботэ

Внутри все так же шикарно. Рефилы огранены золотым пластиком. Не могу не отметить, что палетка очень пахнет! Аромат какао. И очень приятно краситься по утрам и чувствовать этот запах. Возможно, что кому-то это не понравится, но я довольна. Причем аромат достаточно сильный и егоу чувствуется с расстояния вытянутой руки.

Имеется огромное зеркало, без всяких вырезов, рамок, все очень просто, но классно. Пользоваться данным зеркалом - одно удовольствие и можно сделать полноценный макияж лица. Закрепляется оно в любом положении.

Имеется надпись бренда, просто и лаконично.

Кистей и спонжиков в палетке нет, но это вообще не смущает, для меня - лишь бонус. Размер палетки из-за этого не увеличивается.

На солнышке блестит и сверкает.

Внутри имеется инструкция с вариантами макияжа. Это мне очень нравится. Варианты сочные и красивые.

Цветовая гамма и логика палетки. Это самая логичная и простая в использовании палетка. Здесь за Вас продумано все до мелочей. Справа - имеются базовые цвета. Как раз бежево-молочный оттенок сделан большим рефилом, все верно, обычно данный оттенок используется для закрепления и расходуется быстрее всего. Затем два кофейно-бежево-молочных - для складки и затемнения и черный для большей глубины. А все остальные 12 - металлизированные тени-украшалки разнообразных оттенков. Для подвижного и нижнего века, уголка глаза. Все. Данной палеткой невозможно испортить макияж и сделать что-то то не так. Свотчи всей палетки. На сухую кожу, сухим пальцем.

Свотчи по рядам. Сухим пальцем и сухой кистью. Как вы видите - пигментация отменная, что так, что так. На базе, естественно, еще ярче, как в рефиле.

• Money bags - металлизированный изумрудный оттенок. Не дешевый зеленый, а очень глубокий, насыщенный. Тушевку не очень любит.
  • Chocolate gold - металлизированный золотой. Это просто золото, чистой воды. Не знаю, есть ли там реальное золото, как заявляет производитель? Smile
  • Rich girl - металлизированный бежево-серебристый, вроде не серебряный в рефиле, но при переносе выглядит таковым. Но при определенном освещении проступает теплота.
  • Cocoa truffle - матовый теплый молочно-кофейный оттенок, как молочная шоколадка, хорош для углубления складки века
  • Decadent - матовый черный. Конечно же для затемнения, создания смоки. Но у меня с этим черным сложные отношения. Не тушуется он у меня так хорошо и легко, как бы хотелось. Надо время, нервы, время и еще немного нервов. Не знаю, что не так с моими руками, но вот так.

• Lova & coca - красный бронзовый металлизированный оттенок.
  • Old money - металлизированный оттенок ржавчины, которым покрываются старые металлические предметы, в том числе и монетки.
  • New money - металлизированный оттенок фуксии, имеет блестки и немного суховат.
  • Famous - бронзовый металлизированный оттенок.
  • Classy & sassy - металлизированное розовое золото
  • So boujee - матовый растушевочный, отлично закладывать форму тушевки

• Holla for a dolla - металлизированный сложный болотный, с оливковым отливом.
  • Gold Dipper - металлизированный оттенок шампанского
  • Livin' lavish - металлизированный фиолетовый, тоже немного суховатый
  • Drippin' diamonds - металлизированный холодный серебряный, с ноткой голубого
  • Rollin' in dough - нейтральный молочный, для закрепления и тушевки.

Пигментация. Тут просто никаких вопросов. Матовые имеют отличную пигментацию и переносятся на веко отлично. Даже черный достаточно не плох. Про металлизированные можно петь песни. Они великолепно переносятся, 1 в 1 как в рефиле, причем сухой кистью на сухую базу.

Текстура. У матовых мельчайший помол, нежная текстура, плотная прессовка. Совершенно не пылят. Металлизированные не совсем кремовые, немного суховаты и поэтому могут осыпаться при нанесении, а из-за пигментации их тяжело убрать и блестки остаются, поэтому с данной палеткой желательно делать макияж глаз, а потом лишь тон.

Тушевка. У матовых она простая, но черный мне не поддается. Трудно тушуется. Шиммеры я особо не тушую, но они отлично входят друг в друга.

Стойкость. На базе ведут себя отлично до демакияжа, без базы немного тускнеют и немного скатываются к вечеру.

Пыльность. Не пылят от слова совсем. Ну шиммеры - осыпаются при нанесении, это я говорила.

Как наносить. Можно наносить сухой кистью и не переживать, тени легко передаются на веко.

Расход. Очень экономичный.

Демакияж. Мицеллярная вода справляется достаточно просто, но ватных дисков нужно побольше.

Варианты макияжа.

• стрелка
  • тушь

Вариант 3.

• So boujee - форма тушевки
  • Holla for a dolla - во внутренний и внешний уголок
  • Chocolate gold - на яблочко
  • Cocoa truffle - затемнение складки и нижнего века
  • стрелка и тушь

Коротко о главном:

Плюсы:

★ хорошая логика, палетка самостоятельная

★ великолепный аромат

★ шикарные металлизированные оттенки

★ великолепная пигментация

★ отличная стойкость

★ огромное зеркало

★ шикарный дизайн

★ большой объем

★ не пылят

★ стоимость полностью оправдана качеством

Нейтрально

★ теперь можно купить только в Sephora или Иль Де Ботэ, где они стоят дороже

★ шиммеры осыпаются при нанеснеии и пачкают кожу, поэтому макияж лица надо делать после макияжа глаз

Минусы:

★ с черным матовым я не очень подружилась, а шиммеры хотелось бы видеть чуть более кремовыми

Мне очень понравилась данная палетка. Она самодостаточна, красива, служит украшением как макияжа так и туалетного столика. Рекомендую? Конечно! Есть небольшие нюансы в использовании, но они никак не сказываются на результате.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
09.11.2018
Какой подробный и красивый отзыв! Тени красивые и футляр необычный! Вы очень красивый макиж сделали?
09.11.2018
В твоих руках любая палетка заиграет. Макияжи всегда на высоте.
Изумрудный цвет покорил.
отличный отзыв! и очень красиво выполненный макияж!
09.11.2018
О да, это просто волшебная палетка) очень ее люблю)
09.11.2018
Какая же она красивая, во всех смыслах Love
Так люблю отзывы про палетки, люблю палетки. Big smile
В общем, с утра доля эстетического наслаждения от просмотра Big smile
Я кстати «принюхивалась» Big smile к первой палетке-шоколадке, хоть примерно представляю какой аромат. А вот персик в ИДБ стоял, никакого запаха Sad
Обожаю тени Too Faced! Утащу ка я себе в закладки некоторые макияжи Love
09.11.2018
Всегда любуюсь вашим макияжем глаз Love достойная палетка
09.11.2018
Ну прям очень красивая палитра цветов) даже не представляю, какое количество эффективных макияжей глаз с ней можно сделать)
09.11.2018
Вот точно, оформление - шедевр Love Вот точно, прям украшение туалетного столика) Обожаю такие оттенки, как Money bags, но одновременно и боюсь их, так как сложно тушуются и надо постараться, чтобы не ушло в грязь. Как же интересно смотрится Chocolate gold в сочетании с темной помадой такого оттенка)
Как-то не впечатляла эта палетка, а сейчас поменяла мнение, она интересная. Столько украшалок, как я люблю, столько макияжем можно сделать, очень хотела бы посмотреть на вариант с зелёным цветом и фиолетовым Smile Твои макияжи как всегда шикарны Love
09.11.2018
Лена, я просто зависла...Как обычно, супер: подача информации, фото макияжей, сами макияжи.
Мечта, а не палетка!
09.11.2018
Красивые, небанальные оттенки, их хочется рассматривать! ? А в макияже вообще сказка! С золотом на веках ты просто Клеопатра! ❤
09.11.2018
Оттенки кайф, такие яркие и разнообразные, но и само оформление бомба, выглядит палетка шикарно)
09.11.2018
Отличная палетка - и база, и акцент??
Леночка, макияжи как всегда на высоте?? храню твои пошаговые?
09.11.2018
какая красивая палетка и макияжи просто огонь!!! Love крутой отзыв!
когда ты успеваешь делать столько макияжей? я по утрам только тон и тушь успеваю Cool
09.11.2018
По утрам я не фотографирую, хотя делаю по факту - тоже самое. Ток в выходные. Ну без черного карандаша, вообще на мэйк глаз без фоток минут 5 уходит, еще 2 на стрелку и тушь Big smile Не знаю, я реактор.
09.11.2018
Очень красивые макияжи) Просто космос) Очень нравятся твои отзывы на палетки)
В ней красиво все. От формы, до макияжей в вашем исполнении. Благодаря насыщенной пигментации создается впечатление, что палетка сама рисует
Шикарная палетка Love Но половиной оттенков я бы не пользовалась
09.11.2018
Красивыееее... Love Но у меня лимит, мне надо выбрать только одну палетку. И вот Soft glam таки манит больше, хотя шоколадка тоже прекрасная!
09.11.2018
Big smile А у меня уже список. Хочу Nabla - ядовитый сад, Huda - под сомнением Аметист и Нью Нюд, Color Pop - хочу супер шоки и пару палеток, Juvia's - не определилась какую и Lime Crime - venus 3 Big smile Спаситииии!!!!

А так да - Soft glam она крута и универсальна. Smile
09.11.2018
Да лимит лимитом, но вчера чуть не сорвалась Smile Сейчас при покупке Худы палетку украшалок прикладывают к заказу... А мне помада нужна, и палетка нюд нюд манит, и подарок еще... Но Нюда в наличии не было, поэтому не сорвалась Big smile
09.11.2018
ох какой крутой третий макияж... Обожаю золото. Тебе очень идет))
Палетка классная, но я бы не нашла к ней подхода. Вернее, м б взяла бы, но не за 2800 точно. А вот тебе такие украшалки - идеально, то, что нужно!)
09.11.2018
Какие красивые макияжи вы сделали ! Просто шикарно ??
эта палетка шикарна:))) Теперь я знаю, что попрошу у деда Мороза:)
09.11.2018
Я так надеялась увидеть зеленый в макияже! Laughing out loud Но все равно мейки - огонь как всегда, и палетка супер Smile Прям твоя)
09.11.2018
Дизайн у палетки такой обворожительный Laughing out loud А макияжи - как всегда, на высоте Love
09.11.2018
Цветовая гамма и логика палетки.
понравился это абзац Smile
ну и свотчи с макияжем глаз, как всегда, огонь Love
09.11.2018
Часто вспоминала ее в последнее время, очень крутая палетка, но лично для меня не дотягивает буквально чуточку до того самого заветного "хочу, не могу!", да и то, что теперь с Культа не заказать, меня тоже добивает, поэтому теперь сто раз подумать еще надо над покупкой.
09.11.2018
Лена, она невероятная!!! Love Сочетание оттенков совершенно! А от футляра просто глаз не отвести!!! Читала и смотрела, как завороженная! Shy
мне почему-то захотелось платье того яркого, как у фуксии оттенка Love
09.11.2018
Как мне нравится, что она и яркая одновременно, и спокойно можно нейтральный макияж сделать. Круто что светлого оттенка много, а то он всегда первый заканчивается
09.11.2018
Какие красивые оттенки ? и в отзыве так подробно расписали
Какая же она крутая Love
Вариант №1 очень понравился - такой ежедневный и спокойный макияж, но со своей изюминкой.
№2 тоже чертовски хорош, попробую воссоздать имеющимся оттенками Smile
09.11.2018
Плохо, что ее теперь на культ бьюти нельзя заказать, там, конечно, выгоднее всего покупать. А палетка шикарная! Давно засматриваюсь на нее
Какие оттенки... какая пигментация Love
09.11.2018
Сочетание цветов в макияже очень классное! Эта палетка у Too Faced суперская Love
09.11.2018
Палетка просто великолепная, как и твои макияжи Love
09.11.2018
Блин, я чёто аж её захотела!))) Не к добру это.
Много лет тому назад, когда почти одновременно вышли Lorak и Шоколадка ту фейсд, я, сдуру, выбрала первую и потом ой как жалела((
10.11.2018
Какие красивые оттенки Love для карих и зеленых глаз просто бомба
10.11.2018
Мейки восхитительны, особенно первый вариант понравился. Тебе впору туториалы по макияжу снимать и продавать их за деньги Love
Оттенки просто космос Love
сплошной восторг!
10.11.2018
Потрясающие оттенки, потрясающие макияжи! Сначала, мне показалось, что такие тени на повседневку никак не применить, оказалось, очень даже можно)
Ещё 10 комментариев