Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 21:01

Доброго времени суток!

В каком-то из моих отзывов, я уже упоминала о том, что в далёкие 2010 года я была ядерной пергидрольной блондинкой, которая нещадно обесцвечивала волосы каждый месяц.. Ведь природа наградила меня волнистыми волосами темно-русого цвета. Не буду далеко ходить и покажу, в каком состоянии были мои волосы:

хроника фото - 2009, 2011 и 2012 годы.

На голове пух, волосы просто клочками осыпались под расческой. Две фото с длинными волосами - это трессы, ну, думаю, это итак понятно Smile

В какой-то момент ( а именно лето 2012 года) я пришла к тому, что нужно перестать убивать свои волосы и наконец вернуться к своему родному цвету волос. Пошла в салон, по максимум состригла свои торчащие концы и покрасилась. Что из этого вышло?

Из этого получилась вполне симпатичная и милая девушка с каре Smile

А теперь, хочу показать также в хронологическом порядке "невероятный" рост моих волос. С момента того похода в салон я больше ни разу за 3 года не подстригала даже концы!

В эти года я ничего не делала для волос, использовала шампунь + бальзам,маску, сушила феном и вытягивала их утюжком. Я уже начала верить в то, что у каждого человека своя длина волос, после которой волосы просто не растут и начинают ломаться.. Но корни почему-то ежемесячно давали знать об обратном - свой цвет отрастала на 1-1,5 см, а прироста в длине не было.

В начале 2015 года я забеременела вторым малышом. На последней фото в белой блузке я как раз примерно на 2 месяце беременности) Кстати, мой отзыв про естественные роды в тройке лидеров на айрекке Wink

К чему я про беременность? Смотрите ниже:

Мои волосы наконец-то начали расти! Я была невероятно рада.

Но послеродовой волосопад не обошел меня стороной.. Примерно через 3 месяца после родов жутко полезли волосы, через месяц на лбу были жуткие залысины.. Волосы снова остановились в росте. Как я остановила выпадение? Читайте здесь

С данными витаминками выпадение прекратилось (подробнее в отзыве выше), длина потихоньку начала набирать обороты, и я решила помочь своим волосам.

Что я делала?

1. Свести к минимуму термовоздействие (фен и утюг) я не смогла. Голову мою каждый день, и не могу ждать, пока волосы высохнут естественным путём. Поэтому вышла из ситуации другим путём - начала буквально сметать с полок косметических магазинов различные несмывашки и масла для волос. Об одном из отличных бюджетных спреев для волос можно прочитать здесь

После мытья и перед сушкой я обязательно делаю несколько пшиков термозащиты на всю поверхность волос и смазываю кончики несколькими капель масел, растертых в ладонях.

На данный момент мой скромный арсенал подобных средств выглядит так:

Особое внимание хочу уделить вот этой несмывашке, она, несомненно в фаворитах у меня уже долгое время:Дешевое масло для волос с обалденным ароматом и невероятными смягчающими свойствами для волос. Увидите - обязательно приобретите!

2. Всё идёт изнутри!

Это не значит, что круглогодично нужно принимать витамины, передозировка тоже не есть хорошо. Но пропивать их 2-3 раза в год очень даже полезно и для общего состояния, и для ногтей, кожи волос. Я всеми руками и волосами за Алерану Smile

3. Шампуни - сульфатные или нет?

Я бы очень и очень советовала безсульфатные шампуни. С ними я подружилась после первой сделанной процедуры кератинового выпрямления, а как известно, сульфаты очень быстро вымывают кератин. Очень люблю шампуни фирмы Natura Siberica и Рецепты Бабушки Агафьи. Масочки от Агфьи очень питательные, несколько раз в месяц обильно наношу их на волосы, делаю косу и ложусь спать. Утром мою голову как обычно. Волосики сразу мягкие и шелковистые.

Так же люблю такое масло от Орифлэйм - вообще оно универсально : для кожи или волос. Я более люблю применять его в массаже любимому и в качестве всё той же маски для волос. Также наношу на все волосики, тщательно прочесываю и ложусь спать.

И, раз уж тема зашла о маслах - ну куда же без всеми любимого, натурального кокосового масла!

Думаю, оно не нуждается в описании) Но уточню единственное правило его нанесения - только на влажную кожу/волосы! Кокосовое масло "запечатывает" влагу, а если нанесёте его на сухие волосы - только высушите их.

4. Горчица для роста волос?

Скептически отношусь к данному роду масок для волос. Красный перец, горчица - как по мне просто издевательство над кожей головы. Кровь приливает, волосы растут.. ну.. Сомнительное удовольствие) Но сама приобрела вот такую штучку - репей ещё никому не навредил Smile Сила внушения или нет, но маленькие волоски по пробору действительно появились) Плюс этого средства - волосы не жирнит, смывать не нужно, можно набрызгать и забыть.

5. Кератин для волос.

Очень и очень много негативных отзывов в интернете о кератиновом выпрямлении. Скажу одно - делала себе процедуру уже 4 раза и буду делать еще и ещё! Во - первых, у меня наконец отпала потребность в утюжке для волос (феном всё таки сушу). Во - вторых, за небольшой срок я отрастила волосы так.. Ну, смотрите сами.. Первое фото без кератина, второе - первая процедура. Как видите, разница между первыми двумя фото и последними одинакова. А рост волос..

Ну, и ещё одно показательное фото) Разница 4,5 месяца:

6. И наконец, ещё одна животрепещущая тема - "Стричь или не стричь?"

Обязательно обновляйте кончики раз в 2-3 месяца! Чаще - не нужно! Вы не увидите особой разницы в длине, если будете убирать 1-1,5 см, но волосы сразу оживут, будут визуально гуще и здоровее! Не жалейте вы редкие, обломанные концы - это некрасиво!

__________________________________________________________________________

Как видите, уход за волосами отнюдь не мегатяжелое и утомительное занятие Smile Особенно, когда волосики начинают отвечать взаимностью Wink Да, на восстановление порой уходят даже не месяцы, годы.. Но нет ничего лучше, когда твои волосы становятся объектом зависти женщин и восхищения мужчин.

____________________________________________________________________________

И, напоследок, свежие фото моего повода для гордости (особенно если учесть, что было у меня на голове раньше). Стригу кончики, стремлюсь к ровному срезу Smile

Всем красивых волос!
Достоинства
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
Shatenochkalvsрекомендует
возьму на заметку Ваши рекомендации Wink
04.02.2017
Какие у вас сей час волосы красивые) Вы молодец)
волосы очень красивые и здоровые! вы - молодец! Love
04.02.2017
Волосы у вас шикарные ????
04.02.2017
Спасибо за отзыв! Полезная информация!
Пара вопросов:
Вы также продолжаете мыть голову каждый день?
Очень красивый цвет волос! Какой краской пользуетесь?
тоже стремлюсь к ровному срезу, возьму на заметку ваши советы.
Волосы просто преобразились.
04.02.2017
Красивые, здоровые волосы и длина отличная Smile
04.02.2017
Ого, какие волосы красивые!!
04.02.2017
шикарные волосы! Удивила и поразила ваша длинна за пол года, такого прироста волос я не видела Shock
04.02.2017
Ничего нового не узнала, только сыворотка золотой шелк заинтересовала, увижу, куплю обязательно. А волосы стали шикарные, мне до таких далеко еще.
У меня такая же маска от Агафьи Wink Волосы Супер
04.02.2017
Как вам идет темный цвет волос Love И волосы так преобразились! Я вот тоже порываюсь сделать кератин, но мои волосы обесцвечены, не представляю что из этого может выйти. Пока побаиваюсь, но мечтаю о гладкости и блеске. Smile
04.02.2017
Шикарные волосы у Вас!!! Smile А кератин каким составом делаете?)
05.02.2017
Обычно я "за" блонд, но здесь однозначно тёмный выигрывает по всем статьям. Волосы шикарные, вот какими бывают волнистые волосы...
05.02.2017
автор отзыва, на сколько см можно отрастить волосы в месяц?
05.02.2017
ого,и правда так сильно волосы выросли,неужто правда из-за КВП?
05.02.2017
Спасибо за отзыв, Вам темный цвет однозначно идет больше! Love Я аж 10 лет красилась в белый, и волосы были как пакля.Теперь отрастила свои темно-русые, блестящие. Но все берегу концы, уже полтора года не подравнивала. Рост волос почему-то остановился. Завтра обязательно их обрежу и куплю Алерану! Wink
05.02.2017
природа волос шикарная, даже беременность и роды не повлияли отрицательно, как это бывает обычно
Волосы не узнать!!
А краситесь чем? Интересно было бы узнать Love
05.02.2017
У вас очень красивые волосы! Действительно повод для гордости! Кстати, тоже во время беременности и длина, и состояние волос были на высшем уровне!
05.02.2017
очень красивые у вас волосы) согласна со всем, кроме шампуней, но ту, на вкус и цвет, как говорится)
читаю ваш отзыв про роды раз, наверное, в 10-й) вам очень красиво беременяшей) вы такая стильная) Smile
Такой рост за полгода Shock
Такой рост за полгода Shock
05.02.2017
Волосы шикарные сейчас у вас Love
05.02.2017
Какие роскошные волосы, вы умница?
А не подскажите, что за краска, или это у вас свой цвет такой красивый?)
05.02.2017
У меня стоит такое кокосовое виргинское масло...там кокоса мало, больше минерального. Мне вообще оно не нравится (((
А кератиновое давно хочу сделать, но действительно отзывы останавливают. У меня более 3 лет длина стоит практически на месте, а учитывая челку, которая только и успевает отрастать- я остаюсь в недоумении как так и почему:(
То есть выход- кератиновое? Или я не так поняла?
06.02.2017
Ничего себе ))) Shock :O
какой краской красите голову?))) а из масел только кокосовое масло??)
08.02.2017
простите, а Вас случайно не Вика зовут?)
09.02.2017
Да уж,по сравнению с тем какие были у вас волосы в блонде,сейчас они просто потрясающие!!!И брюнеткой вам гораздо круче,блонд все-таки не всем идет,а только к определенному типу внешности.
09.02.2017
Девочки, большое всем спасибо за положительные отклики Love Хотела написать и про краску в отзыве, но забыла.. Крашусь я самой дешевой краской из Фикс Прайса - BUTY ( в зеленых коробочках), цвет темно-русый. Надо будет и про неё отдельно отзыв запилить) Очень щадящая крем-краска без аммиака, приятный запах и стойкие оттенки.
09.02.2017
tRaffka_ маслами раньше увлекалась - миндальное, персиковое, касторовое.. Наносила так же на всю длину и корни, оставляла на ночь. Но сейчас очень редко, больший упор на маски от Агафьи)
Как мне знакома ситуация с блондом...сама выхожу из него.
П.с со всеми советами полностью согласна.
14.02.2017
очень красивые волосы)давно наблюдаю за вашими отзывами про волосы
20.12.2017
Невероятное преображение! Волосы просто мечта! Love Вам очень идет темный цвет волос.
04.11.2018
Увидев ваши результаты после кератина захотелось тоже сделать Laughing out loud
14.04.2019
очень красивые волосы, я только стремлюсь к таким, полезные советы)
04.11.2019
шикарные волосы)