Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 01:58

Мы с мужем долгое время жили на Севере, в Мурманске, и самой лучшей солёной рыбкой к пиву по праву считали морского ерша. Недавно нам довелось побывать в санатории на озере Увильды, в Челябинской области.

Там, в одном из маленьких магазинчиков, мы увидели на прилавке рыбку, названия которой и не слышали никогда раньше - пелядь. Выглядела она вполне симпатично и привлекательно - этакая рыбка с золотой шкуркой, вкусно пахла, почему бы и не купить?

Рыбка, конечно же, была куплена. М-м-м- настоящая вкусняшка!

• чистится очень легко, шкурка отходит сама собой;
  • от косточек отделяется тоже легко;
  • рыбка хорошо жуётся, её легко скушают и детки, и пожилые люди, у которых проблемы с зубами;
  • рыбка жирненькая, мягкая и потрясающе вкусная!

Хочу ещё добавить, что покупая копчёную рыбу, убедитесь, что её правильно хранили. Сделать это очень просто - просто понюхайте рыбку, которую собираетесь брать. Правильная рыбка пахнет вкусно, а если чувствуете неприятный запашок - не берите, рыбка испорчена.

Жаль, что такую вкуснятинку не везде можно купить. Так что, если в вашем городе она продаётся, обязательно попробуйте, не пожалеете!

Достоинства
  • Легко чистится
  • Очень вкусная
  • Полезная
Недостатки
  • Не везде продается
Lar2114рекомендует
Хороша Love как и картошечке, так и к пенному Beer
03.10.2016
Это точно! Smile
  • Доброго дня всем гостям посетившим мой отзыв. Сегодня хочу немного рассказать о этой рыбки. В обще берём пелядь холодного копчения конечно же давно, наверно сколько себя помню столько и ем её. Раньше очень часто покупали такую рыбку к пиву, но сейчас всё как то времени нет выпить бутылочку пенного.
  • 27.01.2016 - 13:15
    Знакомьтесь это Вомер. Забавная недовольная мордашка и высокий лоб. Выглядит угрожающе, а на самом деле в близком родстве со всем известной рыбой.
    Вомер очень странная на вид рыбка и даже пугающая. Недавно стала появляться на рынках, в супермаркетах и специализированных пивных магазинах. А всё новое конечно интересно попробовать.
  • 07.11.2020 - 18:15
    Почему эта рыба выглядит, чуть бледнее чем другие? Этому есть объяснение и это не минус, а плюс.
    Скумбрию Балтийский берег холодного копчения время от времени покупаю уже не один год. Заметила, что качество изменилось в лучшую сторону. Если вижу её по акционной цене, то всегда стараюсь купить т.к копченую рыбку у нас в семье все любят, только не всегда удаётся купить хорошую.
  • 12.01.2021 - 03:19
    🐟 Вкусная и ароматная рыбка 😻 холодного копчения 🐟
    Всем Привет! Мне очень захотелось копчёной рыбки. Я люблю вкус и аромат натурального копчения, без химозного запаха и привкуса. В магазине увидела Салаку холодного копчения...   Место покупки: Магазин "Светофор" Вес: 300гр. Производитель: БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ ЗАО Цена: 78 руб.
  • 04.12.2020 - 15:36
    Качественная нарезка идеальной толщины. Вкусное филе с отличным просолом и составом
    Всем привет! Этот отзыв для любителей готовой рыбной продукции в нарезке. Речь идет о масляной рыбе холодного копчения в филе-ломтиках от фирмы Балтийский берег. Купила по акции в «Пятерочке» за 159 рублей.
  • 03.04.2020 - 08:26
    Только ты, рыба моей мечты! Вкусная и натуральная!
    Всем привет! Форель холодного копчения куплена мной в сети магазинов "Перекрёсток" по аукционной, привлекательной цене, которая составила всего 199 рублей за 200 грамм. Даннаая рыбка продаётся в картонной каробочке с красивым, интересным дизайном в виде рыбки.
  • 07.01.2022 - 20:52
    Замечательная рыба
    Покупала как деликатес к праздничному столу и осталась очень довольна. Можно и к суши и в салат, и просто с кусочком черного хлеба. Все будет вкусно! Рыба упакована в вакуум куском по 150 грамм. Филе очень сочное, с легкой нотой брожения. Возможно это связано со способом копчения.
  • 10.07.2012 - 02:53
    Калининградцам, да и не только, на заметку !
    Не знаю, как так получилось, но рыбы я потребляю значительно в больших количествах, нежели мяса. Думаю, это какая-то чисто биологическая потребность, ведь не зря говорят, что мы чаще хотим того или же, точнее говоря, тянет нас к той пище, которой не хватает нашему организму.
  • 30.10.2012 - 00:27
    Самая вкусная рыбка.
    Приветствую всех кто читает мой отзыв. Сегодня поговорим о рыбе. А именно о мойве холодного копчения. Данный отзыв посвешен именно ей и компании которая ее производи. Уже как пол года беру именно их продукцию, ни разу не замечал такого что бы условия хранения были нарушены.
  • 25.03.2013 - 01:29
    Горбуша стейки от Море продуктов- весьма достойное предложение!
    Горбуша стейки холодного копчения от Моря продуктов мне понравилась и вкусом и удобной упаковкой. Кусочки выложены как бы боком и поэтому виден весь разрез, то есть видно состояние мяса рыбы. Посмотрев фото, Вы поймете, про что я говорю.
  • 31.05.2022 - 16:55
    Красная рыбка по цене селёдки! Люблю, покупаю, делюсь рецептами! Горбуша в кляре, филадельфия из горбуши, жареные молоки!!!
    Привет всём, кто заглянул! В нашей семье все любят красную рыбку, но не всегда есть деньги, чтоб купить форель, я уже молчу про семгу и другие виды рыб семейства красных. Поэтому если очень хочется рыбки красной, а с финансами туго, покупаем ее по цене селедки.
  • 02.07.2022 - 18:30
    Залог здоровья - разнообразие рациона!
    Всем привет! После введения в рацион сына птицы и мяса, я постепенно начала вводить в привычку иногда кушать рыбу. Начали мы с нежирной белой "ледянки" . Предлагать начала примерно в 10 месяцев, полюбили ее не сразу, конечно, но сейчас эта белая рыба частенько бывает на детском столе.
  • 24.05.2022 - 18:43
    ★ Условно-съедобные грибы сморчки ... Как правильно приготовить ... Что делать при укусе змей или клещей ... Рецепт сморчков со сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать вам о грибах сморчках . Покажу фотографии весеннего леса, расскажу где собирать и самое главное, как готовить сморчки.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как вы уже знаете, я очень люблю тихую охоту, то есть сбор грибов.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 16.06.2022 - 12:43
    Ягода, ради которой я жду наступления лета. Что можно приготовить из клубники? Мой любимый рецепт: галета с клубникой.
    Привет всем читающим меня! Мне кажется, я лето жду по большему счёту только ради клубники. Это же просто топовая ягода! Да, её можно покупать в супермаркетах хоть круглый год, но с сезонной ничто не сравнится! Я не знаю ни одного человека, который мог бы сказать, что не любит клубнику.
  • 06.04.2022 - 11:32
    Вкусно, полезно, не дорого❗Хек - отличный вариант для диабетиков, "сидящих" на диете, повышающих гемоглобин, кормящих мам, детей и т.д. 👍Одна из моих самых любимых морских рыб с белым мясом 🐟
    Здравствуйте. Я не часто готовлю рыбу. Одна из причин - не люблю её чистить. По этой же причине я часто выбираю Хека . Как я готовлю эту рыбу и чем она мне нравится, напишу ниже.   ГДЕ КУПИТЬ. Что бы купить Хека не нужно ехать на край Земли и иметь миллионы на банковских счетах.
  • 05.04.2022 - 10:55
    🎃ПП рецепт из тыквы: маффины без яиц, БЕЗ САХАРА, но сладкие! 🎃Наивкуснейшие. При правильном питании, на десерт детям. 🎃 Рецепт любимого салата из тыквы.🎃 Рецепты из-за которых я закупаю тыкву впрок. Тыква-защита организма от старения!
    Доброго времени суток! Обожаю тыкву! Настолько уникальный овощ. Сладкий, но в тоже время очень богатый на витамины. Отчасти не понимаю людей, которые не знают что приготовить из этого овоща. Тыкву можно даже есть сырой, если она сладка. Хочется поделиться моим рецептом приготовления маффинов.
  • 18.06.2022 - 18:00
    Красивая, вкусная и.... бесплатная ягода. Советы по антикризисным мерам, а также варенье из шелковицы ;)
    Здравствуйте! В этом году меня как переклинило. Я поняла, что хочу сварить варенье. Если до этого у меня был единственный опыт, и то без восторга, то сейчас мне хочется закрутить много баночек. Жду шутки про старость . Я живу в очень плодородном крае (Астраханская область).
  • 14.06.2022 - 20:55
    Как мне мытьё желтком сделало шикарные волосы (+ фото и рецепт!)
    Много лет мыла голову хорошими, профессиональными шампунями, но мучилась частой перхотью. После ковида все стало ещё хуже: волосы начали лезть как будто облучилась, стали тонкими, никакущими. Спустя несколько дней после мытья голова чесалась так, что я раздирала себе кожу.
  • 30.04.2022 - 13:54
    Чем отличаются семга и кета и что вкуснее? 🐠 Три причины почему кета лучше семги! 👆 Кета в духовке со сметаной, кета по-итальянски: Королева лососей!👑
    Всем рыбным гурманам огромный привет!   Мы очень любим красную рыбку, и часто ее готовим, и чаще всего мы выбираем именно кету!   О причинах такого выбора я сейчас расскажу, и поверьте, он вполне обоснован, что перед более популярными и известными семгой и лососем мы избрали для себя именно героиню …