Опубликовано 10 Май, 2020 - 20:53

полгода или более

The battle cats - замечательная стратегия от Ponos. Игра есть на IOS и Android. Суть игры в том, вы играете за котов, которые захватывают мир. По мере сражений с другими животными ваша кошачья армия пополняется.

Враги могут быть разных типов, от обычных, летающих до зомби и реликтов. Различные коты эффективны против разных типов.

Коты и враги обладают невероятными навыками, от обычного откидывания, замедления до до древних проклятий, телепортов, барьеров.

Первые 3 мира (Empire of cats) довольно простые, являются скорее обучением. Но после прохождения EoC начинается жара. Открываются мира Itf (Into the Future) где начинают встречаются пришельцы и многие другие сложные враги. Так же появляется вкладка Legend stages. Там находятся сложные временные ивенты, и не менее простые истории легенд. На каждый уровень надо подбирать котиков и тактику.

Котиков можно достать проходя различные ивенты, уровни. Ещё можно открывать кошачьи капсулы за банки с кошачьей едой. Банки - что-то вроде валюты за донат. Однако и без него еда копится очень легко! Из капсул скорее всего выпадет редкий кот который может довольно полезным. Но если очень повезёт, может выпасть супер редкий кот, а то и убер редкий кот, который очень сильно поможет в прохождении. Наверно Убер редкие коты самые красивые в игре.

За прохождение большинства уровней дают опыт. Но в игре нет системы уровней, а опыт используется для прокачки котиков. При прокачке характеристики улучшаются, а на 10 уровне кот получает вторую форму. В разных формах вид и характеристики кота могут сильно отличатся друг от друга. У некоторых котов есть третья тру форма. Обычно, её довольно сложно получить, но кот становится мощнее в разы!

В игре часто делают коллабы с известными играми, аниме. Коллабы с Street Fighter, Merc storia, evangelion, Хацуне Мико и даже с Пико Таро уже посетили игру.

Как по мне отличная игра, которая обеспечит как минимум год удовольствия!

Достоинства
  • Интересный геймплей
  • Красивые анимации атаки
  • Крутая рисовка
  • Много персонажей
  • Нет всплывающей рекламы
  • Частые ивенты/коллабы
Недостатки
  • Долгая прокачка
  • Может надоесть
  • У всех котов одинаковый звук атаки
PurpleHazeFPрекомендует
  • 08.11.2015 - 18:56
    Очаровательная фигурка Tsutsukakushi Tsukiko! The Hentai Prince and the Stony Cat Производитель: Kotobukiya
    Как увидела в интернете эту милейшую фигурку, сразу принялась за её поиски! К сожалению я её не нашла, но спустя года два, когда я уже забыла про неё, случайно наткнулась на алиэкспресс. Поверив немногим отзывам я решилась сделать заказ.
  • 04.09.2015 - 09:16
    Саорон Жив!
    Вселенную "Властелина Колец" я очень люблю. Пересмотрел оригинальную трилогию несколько раз. Трилогию "Хоббит" я тоже люблю и с удовольствием смотрел её. Книги тоже прочёл. Для полного погружения в атмосферу Средиземья не хватало только компьютерных игр. Игр по Властелину Колец очень много.
  • 02.06.2015 - 22:27
    Потрясающая красота, созданная своими руками
    Всем привет)) Я хочу поделиться с вами радостью своего нового увлечения, а именно о картине из алмазиков. Я даже и не знала о таком виде рукоделия, пока не увидела картины на сайте Али. Поблескивания этих картин мне очень понравилось и я решила заказать себе одну из них.
  • Задумчивый кот и 4 сезона. Впечатления и советы. ОБНОВЛЕНО 17.07.15
    Алмазную вышивку увидела в магазине рукоделия. В зале в качестве образцов были выставлены уже готовые работы. Сама вышивка понравилась. А вот ценник и небогатый выбор решительно нет. Было принято решение поискать на Aliexpress. И мои поиски увенчались успехом!
  • 26.01.2016 - 16:06
    Муж так увлёкся, что до 3 утра просиживал над картинкой.
    Я уверена, что у каждого современного ребёнка сейчас дома горы игрушек. У нас их стало столько, что мы разделили на части и развезли их бабушкам. Но игрушек всё равно много.
  • 18.07.2011 - 09:48
    Средняя стрелялка и бегалка по мотивам фильма. (+скриншоты)
    Вышел новый шутер от первого лица по знаменитому фильму Камерона «Аватар». Гемплей обычный, по крайней мере ничего нового и особо оригинального. Есть две стороны: RDA и военные, можно выбрать любую сторону, у каждой свои оригинальные навыки.
  • 15.09.2011 - 17:03
    Игра After The End - мясной шутер
    Небольшой шутер от третьего лица вид сверху. Игра занимает около 80мб на диске. Сюжет незатейлив. Некий дядька-герой попадает на дикую планету, населенную тысячами всяких мутантов и прочей нечисти. Дядьке надо выжить. Вот и весь сюжет.
  • 18.09.2011 - 00:27
    середнячок
    Погонял пару уровней в данной игре. Изначально идея зацепила, но все-таки игра не понравилась. Опять же графика и прочее на высоте, но вот сам бой не доставляет удовольствия. Как бы стреляешь куда-то там вдалеке, причем из АК в человека надо выстрелить примерно столько же раз, что и из пистолета.
  • 24.10.2011 - 19:37
    This is good... Isn't it?
    Final Mission Когда титры дошли до самого конца и можно было смело выключать уже изнывавшую от перенапряжения PlayStation 3, я сидел опустошенный. Нет, не совсем - в моей голове осталась лишь одна мысль: "Metal Gear Solid 4 - лучшее, что когда-либо было сделано в мире видеоигр".
  • 23.01.2021 - 12:59
    Поставлю этой игре памятник и назову "Здесь было нещадно убито время".
    Всех приветствую! Кто из нас не знает про игры "Симс" - если не играл, то хотя бы слышал. В детстве о "Симс" я узнала, как ни парадоксально, из какого-то ток-шоу: герои передачи, двое друзей (на секундочку, взрослые мужики) на полном серьёзе сидели и обсуждали, оставить ли жену в живых или убить…
  • 25.02.2021 - 12:19
    Ваш ребенок играет в эту игру? Почему детям так нравится Among Us? Все просто, здесь они находят друзей, обсуждают секс, половую ориентацию, оскорбляют друг друга. Расскажу об игре и недетском чате.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ, КАК Я УЗНАЛА ПРО ЭТУ ИГРУ Многие уже слышали об этой игре (особенно те, у кого дома есть дети) . Я узнала об Among Us сравнительно недавно, в ноябре прошлого года. Рассказали мне о ней племянники, которые очень бурно описывали происходящее там.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"
  • 01.12.2020 - 15:43
    -Кто-нибудь из собравшихся хочет сказать что-нибудь на прощанье? -Да, выпустите меня из гроба!
    Страх быть похороненным заживо существует, столько же, сколько существует человечество. Есть теория, что именно так возник миф о вампирах. В литературе 19 века особенно часто встречаются упоминания летаргии. Особенно в творчестве Эдгара Аллана По.
  • 10.12.2020 - 16:18
    -Принцесса, зачем Вам две сотни лягушек? - Целовать! Хоть одна должна оказаться прекрасным принцем. - Гм, а если нет? - Ну ничего страшного, папенька любит французскую кухню.
    Все мы в детстве слушали сказки о заколдованных принцах и принцессах, ждущих свою настоящую любовь, которая снимет злые чары: вернет человеческий облик, разбудит от столетнего сна, спасет целое заколдованное королевство и т.д. Но что, если заколдованы оказались оба влюбленных?
  • 24.12.2020 - 11:59
    Этот поезд в огне
    Помнится, после прочтения «Метро 2035» у меня было стойкое ощущение, что игры по ней не будет. Это была очень мрачная, постапокалиптическая, остро-социальная драма без боевых действий и вообще каких-либо фантастических откровений. Чего говорить, там даже мутантов не было.
  • 10.01.2021 - 20:27
    Из провинциальной простушки в звезду мирового уровня. Опаздывать на съемки? Не учить роль? Флиртовать со всем что движется? Беспринципная главная героиня и незамысловатая история.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. На моем телефоне нет игр за исключением одной - Клуб романтики . Приложение в жанре визуальная новелла, одно время реклама мелькала во многих крупных пабликах и приложение было мега популярным, я была в числе тех кто скачал его просто посмотреть из-за чего…