Опубликовано 3 Август, 2024 - 20:19

Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями от Магниевой соли для ванн Fito Cosmetic расслабляющей Фитоэликсир из экстракта шалфея мускатного и масла лаванды.

☑️ Цена - 69 рублей;

☑️ Объем - 500гр.;

☑️ Заказывала с доставкой в приложении Ашана.

Вообще, я на постоянной основе пользуюсь вот такой магниевой солью, а тут случайно на глаза попалась соль с лавандой и я подумала, что это должно быть идеально расслабляющий вариант, поэтому стало интересно попробовать.

Соль в мягком пакете ярко-сиреневого цвета с изображением лаванды.

С обратной стороны вся основная информация о соли.

Немного общей информации, немного описания.

Внизу срок годности и контакты производителя.

Как только я вскрыла пакет, в нос ударил насыщенный и приятный запах лаванды.

Сама соль сине-сиреневого цвета, довольно крупная.

Соль окрашивает воду в синеватый оттенок, однако когда ванна полная, этот цвет становится практически незаметен. А вот аромат лаванды стоит потрясающий, достаточно натуральный и очень успокаивающий. Такая ванна в действительности моментально расслабляет, уже сидя в ней меня начинает клонить в сон, поэтому при проблемах со сном стоит попробовать.

На фото выше примерно половина упаковки в 500 грамм, плюс я еще добавила немного обычной магниевой соли, но можно было этого и не делать. Соответственно упаковки в полкило смело хватит на 2 применения, сильнее растягивать я бы уже не стала, эффект может быть хуже.

Кожа после такой ванны нежнее чем обычно, можно даже не наносить увлажняющий крем. К тому же остается легкий аромат лаванды, который приятно расслабляет еще и после.

Ванна с лавандой хорошо помогает от стресса и после напряженных дней, действительно расслабляет и успокаивает, спится после нее намного лучше. Я думаю, здесь такой выраженный эффект достигается за счет сочетания масла лаванды и магниевой соли, потому что по отдельности эти продукты действуют уже не так явно.

Соль оставляет небольшой мелкий осадок характерного цвета, но он легко смывается водой, так что не вижу в этом никакой проблемы.

Итак, пройдемся по плюсам:

☑️ приятная цена;

☑️ невероятный аромат лаванды;

☑️ хватит на пару приемов ванны;

☑️ успокаивает;

☑️ улучшает сон;

☑️ расслабляет;

☑️ смягчает кожу.

Минусов не выявила.

Магниевая соль для ванн расслабляющая Fito cosmetic мне понравилась, думаю я и дальше буду периодически ее заказывать, тем более при такой цене. Однозначно рекомендую, если вы любите принимать ванну с солью, она отлично расслабляет и помогает при стрессе.

Другая соль для ванн, о которой я писала:

Соль морская Sea Salt с экстрактом ромашки;

Соль для ванн HydroBionic by Doctor Ocean;

Соль для ванн Senseful с цветками лаванды, василька.

missEkaterinaрекомендует
04.08.2024
Я люблю магниевые соли, такой еще не пользовалась, хочу попробовать теперь 👍🏻
04.08.2024
Жалко, что цвет теряется при полном наполнении