Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 19:43

О Термомиксе я узнала от моей мамы лет 5 назад, она же мне его и подарила. В обычных магазинах Термомикс не продается, я видела только в интернете. Но стоит просто нереально дорого, около 50 тысяч рублей на официальном сайте!

Как я долго бухтела на маму, что она тратит деньги на всякую фигню! Первое время и не пользовалась им, не зная о всех возможностях.

Со временем стала разбираться. Сейчас расскажу о нем поподробнее.

Производитель говорит, что Термомикс сочетает в себе функции всех кухонных приборов! Состоит он из мерной чаши (на ее внутренней стороне есть 2 рисочки (1л и 2 л)), паровой корзины, приставки Варома для варки на пару, также в набор входит бабочка (для смешивания жидких консистенций,например яиц,жидкого теста), лопатка, мерный стаканчик, кулинарная книга и инструкция.

-используя термомикс Вы сможете -

- варить, тушить, жарить, готовить на пару;

- готовить фарши, паштеты, соусы, пассеровки;

- замешивать тесто;

- взбивать кремы, выбивать сливочное масло;

- перемалывать зерно, кофе, пряности;

- дробить лёд и орехи, удалять косточки из ягод;

- готовить натуральное мороженое, десерты и напитки

-Вы не сможете -

- жарить большие куски мяса; Малые - пожалуйста!

- жарить шашлык;

На панели мы видим много кнопок: температура от 37 до 100 градусов, переключатель скоростей, кнопка для замеса теста, кнопка весов, 2 кнопки выставления времени (- и +), кнопка реверс и кнопка Варома.

Теперь расскажу как использую Термомикс лично я.

Самое основное, что я делаю с его помощью - это замешиваю тесто. Жидкое тесто для блинов, обычное для пирога или крутое для пирожков замешивается быстро и самое главное все вокруг чистое. Я просто ненавижу замешивать крутое тесто руками.

В некоторых рецептах требуется взбивать яйца около 10 минут. Соласитесь, с миксером так долго лень стоять? Термомикс же делает все сам, нужно только поставить бабочку на ножи, влить яйца с ахаром и поставить время. По окончании процесса прозвучит сигнал.

Еще очень люблю делать в нем фарш для котлет и тефтелей. Мясорубка у меня старомодная (правда электрическая), огромная, лежит в шкафу. Вытаскивать каждый раз ее не удобно, а мыть тем более. Режу мясо кусками примерно 4*4 см, если нужно добавить овощи,то тоже такими же кусками. Включаю скорость 7 и запускаю на 17 секунд. И все! Фарш готов.

Еще постоянно измельчаю в нем овощи. Когда лень тереть на терке морковь для супа и резать лук (особенно когда их нужно много), то загружаю в Термомикс и измельчаю в течение 5 секунд на 5 скорости. А потом можно добавить немного масла и включить кнопку Варома и Термомикс начнет пассеровать овощи, помешивая их ножом. Т.е. даже мешать не нужно, чтобы не пригорело!!

На сколько мелко измельчается продукт зависит от скорости вращения, которую мы выставляем и от времени.

Также измельчаю в нем орехи (для посыпки торта), сухари; измельчаю капусту (от совсем мелкой до крупной нарезки), готовлю соусы, в нем можно варить супы, пюре, рис, варить на пару овощи и рыбу и многое другое.

Если вам позволяют финансы, обязательно купите Термомикс, он просто незаменим!

Достоинства
  • Заменяет более 20 кухонных приспособлений
  • Ножи из самозатачивающейся стали
  • Очень надежен в эксплуатации
  • Очень облегчает жизнь
  • Очень экономит время
  • Экономит пространство на кухне
Недостатки
  • Высокая цена
  • Приставку для варки на пару трудно мыть
Машулярекомендует
28.10.2020
полезный отзыв, спасибо! Всё зрею)))очень хочется, но муж говорит, что это маркетинг..
считаю,что он не прав, а вы?