Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 12:51

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я не раз видела в интернете видео с обертываниями ламинарией. И всегда хотела попробовать сделать такую процедуру. Но когда я видела цены в СПА-салонах, то все желание сразу же пропадало. В среднем такая процедура везде стоила около 2000 рублей и выше. И когда я узнала, что ламинарию можно заказать у компании Alga Lux, то естественно не могла упустить такой возможности. Сейчас я хочу рассказать Вам о Маске (спа-салфетка) Alga Lux Ламинария для обертывания более подробно.

Такую ламинарию продает компания Alga Lux. Ламинария настоящая, природного производства. Ее добывают на Курильских островах. Это настолько красивые и уникальные места, что аж дух захватывает. А если представить, что прямо оттуда мне привезли настоящую ламинарию, то создается ощущение, что не передать словами. Помимо этого у Alga Lux есть большой ассортимент средств от растяжек, целлюлита. У них есть и крема, гели, пилинги, скрабы и масла. Также есть еще косметика для волос, крема для лица и т.д. Обязательно загляните к ним на сайт.

Официальный сайт [ссылка]

Более подробная информация о ламинарии:

Цена: 450 рублей.

Объем: 500 грамм.

Место добычи: Курильские острова

Купить можно тут.

Может показаться, что ламинарии не так уж много в упаковке, но это не так. Такого количества мне хватило более, чем на месяц. Вы спросите, как же так вышло? Дело в том, что листы немного увеличиваются в размере при намокании, а также каждый из листов может храниться в воде до 5 дней и использовать его можно многократно. Представьте, сколько бы я отдала денег за месяц процедур в каком-нибудь салоне! Даже страшно представить! А здесь всего - 450 рублей.

Какой эффект дает ламинария?

• глубоко питают и витаминизируют кожу,
  • стимулируют кровообращение,
  • ускоряют вывод шлаков и токсинов, снимают отечность,
  • повышают тонус кожи, помогают ей быстро восстановиться, возвращая упругость и свежесть,
  • cтимулируют синтез коллагена и эластина,
  • восстанавливают водный баланс кожи,
  • моделируют контуры тела, имеют ярко выраженный эффект лифтинга.

Ламинария листовая сушеная содержит большое количество «живых» альгинатов, в основном в виде солей кальция, натрия, калия и магния, поэтому, ее биологическая активность намного выше, чем у микронизированных водорослей.

У меня сидячая работа. Из-за этого, моя пятая точка и ноги выглядят не так уж хорошо, как хотелось. Есть и целлюлит, и растяжки. Усиленной физической нагрузкой заниматься я не могу по здоровью. Поэтому, я возложила надежду на данное обертывание. И совершенно не прогадала. Данная штука гораздо эффективнее различных кремов, которые я пробовала использовать!

Как необходимо применять ламинарию?

Для подготовки слоевищ ламинарии для обертывания необходимо на 10-15 минут опустить их в чистую теплую воду, чтоб вода полностью закрывала их. Пока водоросли замачиваются, рекомендуется подготовить кожу при помощи процедуры солевого пилинга, он удалит отмершие клетки и раскроет поры для дальнейшего проникновения через них минеральных веществ. Спустя 10-15 минут ламинария увеличится в объеме, жидкость станет желеобразной, насыщенной питательными веществами. Готовые слоевища ламинарии наложить на очищенную кожу, зафиксировать пленкой, накрыть термоодеялом или утеплить. Длительность процедуры 30-40 минут.

После одной процедуры обертывания вы можете потерять до 1,5-3 см в объеме. Для полного курса необходимо провести 10-15 процедур, проводить обертывания рекомендуется 2-3 раза в неделю.

Одной упаковки листовой ламинарии (500г.) достаточно для 4-5 локальных обертываний. Одну и ту же пластину можно использовать до 5 раз. Хранить водоросли в воде можно не более 5 дней.

Я придерживалась данной инструкции и делала процедуры три раза в неделю. Чуть позже расскажу этот момент более подробно.

Водоросли имеют запах водорослей. тут уж ничего необычного нет. Меня радует, что запах естественный, не химический, без ароматизаторов и прочей бяки. Запах у водорослей совершенно не противный.

Для того, чтобы начать процедуру, необходимо отрезать определенное количество ламинарии. Я действовала инстинктивно. Учтите то, что она увеличится в размере! Лучше всего ее резать в сухом состоянии.

Я поместила ламинарию в тазик с теплой водой. Уже через пару минут ламинария стала больше в размере.

Через пятнадцать минут она гораздо увеличилась в размере, чем меня приятно обрадовала. Вода вокруг ламинарии стала слизистой и скользкой. Значит - ламинарию можно наносить на проблемные участки ног.

Я делаю эту процедуру сидя в ванной. И во время всей процедуры там и сижу. Мне так удобнее. Ламинарией необходимо обмотать ноги довольно плотно, чтобы она нормально держалась. Для того, чтобы эффект был сильнее, нужно также обмотаться пищевой пленкой. Благодаря этому, также ламинария точно не будет спадать и можно даже заниматься своими делами во время процедуры. Но я советую всё же отдохнуть и устроить себе релакс.

Сидеть с ламинарией необходимо минут тридцать точно. После этого пленку и ламинарию необходимо снять, пленку выкинуть, а ламинарию положить в воду, путь она дожидается следующего использования. Обязательно примите душ!

Уже после первого применения заметно, что кожа приобрела шелковистость и нежность. Мои ноги стали настолько нежными, что я их и не узнала. У меня никогда не было таких ног! Значительный эффект я заметила после недели использования, кожа на проблемных местах стала более упругой, менее рыхлой, стали уходить вмятинки на ногах. После месячного использования я заметила, что растяжек на попе стало гораздо меньше и целлюлита тоже. Конечно, все проблемы не убрались, но результат меня очень обрадовал.

Я получила от данной ламинарии такой эффект, которого не могла добиться длительное время кремами. Я с удовольствием продолжу пользоваться ламинарией до тех пор, пока вообще не увижу идеального результата. Ламинария от Alga Lux оказалась моим спасением на пути к красивым ногам! Советую и Вам к ней приглянуться!

Спасибо за внимание!

Anna Owlрекомендует
  • 10.03.2016 - 22:18
    Замечательная маска для лица, отлично ухаживает за моей проблемной кожей и действительно делает ее лучше.
    Здравствуйте! Недавно я вам рассказывала о замечательном ИМ Alga Lux , в котором можно найти профессиональную косметику из морских водорослей, с помощью которой можно решить множество эстетических проблем кожи (целлюлит, текстуру кожи, отечность и многое другое).
  • 08.03.2018 - 23:53
    🌿🌿🌿Натуральный и самый эффективный скраб для ухода за кожей тела!🌿🌿🌿
    Привет всем моим любимым читателям! Спасибо, что заглянули! С вами снова Anna 277   Перед очередным весенне-летним сезоном все снова начали приводить свое тело в идеально-божественный вид, радующий глаз мужское население и вызывающий зависть и восхищение женской половины человечества;) Один из…
  • 06.03.2018 - 15:20
    🎀Шоколадное обертывание за 900 р. вместо 4000 р.! О нем мечтают все девочки! Плюсы и минусы шоколадной процедуры на дому! 🎀
    Привет всем моим любимым читателям! Спасибо, что заглянули! С вами снова Anna 277   Ну кто из нас не мечтает ходить каждый день по салонам красоты и нежиться вечерами в шоколаде, попивая вкусный кофе! Я точно мечтаю о такой жизни! В ближайшем к дому салоне шоколадное обертывание стоит 4100 р.
  • 06.04.2015 - 14:47
    Этап 3. Никогда, ни за какие коврижки и никто не заставит меня купить еще эту банку!
    Продолжаю бороться за красоту своего тела. Этап 3. Так получилось, что на 3 этапе я стала пользоваться сразу несколькими средствами. Я обязательно напишу свои впечатления о каждом из них, как только закончу.А сегодня меня просто распирает написать гневный отзыв об этой "волшебной баночке".
  • 31.03.2018 - 09:40
    Множество применений! Полезное и нужное средство для кожи и здоровья
    Здравствуйте. Недавно я познакомилась со средствами производителя Alga Lux. И сегодня хочу рассказать о необычном, но безусловно полезном средстве- экстракте Ламинарии.
  • 08.11.2020 - 14:46
    Недорогие влажные салфетки для обуви с воском.
    Привет   Увы, не всегда есть время чистить обувь специальным кремом, вот тогда и выручают влажные салфетки. Я тоже на днях прикупила пару штук, пригодились сегодня. О своем впечатлении о них расскажу ниже. Полное наименование : влажные салфетки для обуви House Lux.
  • 02.12.2015 - 01:52
    Ох уж эти альгинаты!
    Девочки, альгинатные маски - это супер-пупер вещь! Я не буду тут перепечатывать статьи из Википедии, что такое альгинаты и с чем их едят, кто захочет, то погуглит, а кто в теме - тот и так знает, что это за зверь.
  • 27.04.2016 - 23:46
    Маска со водорослями, коллагеном и белой глиной! Новинка удалась!!
    Всем доброго вечера!! Не знаю как Вы, а я очень люблю маски для лица из белой глины! Делая очередной заказ в магазине "Фунт Изюма", увидела новинку от ТМ "Солнечный Свет"- коллагеновую маску со спирулиной и белой глиной.
  • 29.03.2016 - 16:45
    Потрясающее и эффективное отшелушивающее средство для лица!
    Здравствуйте! Различными пилингами и скрабами для лица, я пользуюсь в обязательном порядке несколько раз в неделю. И сегодня мне хочется поделиться с вами очень интересным средством, которое отлично отшелушивает кожу, делает ее более красивой и гладкой.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 20.11.2020 - 05:07
    От «О, да это идеальная маска!» до желания сорвать эту гадость с лица всего несколько часов🔥Мне казалось, что уши огнём горят, но бабуля с ковидными соседями была страшнее👀Многоразовая маска, которую не хочется надевать дважды
    Где-то здесь должен был быть хвалебный отзыв, но что-то пошло не так. Свою очередную масочку я купила в «Еве». Это довольно популярный магазин в моей стране, маски здесь обычно можно найти в прикассовой зоне.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 29.10.2020 - 17:10
    Я зову ее просто "Чудо тряпка", иногда с сарказмом, а иногда и с удивлением. Где и как она стала мне полезна, и куплю ли я ее еще? Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT Фото до и после.
    Всем здравствуйте!))) Сороки клюют на все блестящее, а я скупаю все, что хоть мало-мальски может облегчить мою жизнь. Сегодня я расскажу о салфетке нашумевшего бренда GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды.
  • 12.12.2020 - 19:19
    Без него теперь никак, более года вместе с MATRIX BIOLAGE SUGAR SHINE! Как работает скраб для кожи головы, Фото До и После!
    Скрабы для кожи головы вошли в мою жизнь после того, как я начала активно использовать сухие шампуни. Мне все время казалось, что кожа головы не дышит. Я подбирала и пробовала новые шампуни, порой достаточно жёсткие и промывающие до скрипа.
  • 09.12.2020 - 01:09
    Не совсем одноразовое саше 😉 Расскажу о трёх важных "НЕ" при применении альгинатных масок. ARAVIA Laboratories / Альгинатная маска с экстрактом мяты и спирулины Ice Seaweed Algin Mask
    Несколько лет назад я активно использовала альгинатные масочки, а потом что-то подзабросила. А сейчас решила возродить полезные традиции. Многие недолюбливают эти маски из-за мороки с ними.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 08.01.2021 - 10:14
    В чем отличие обычной пищевой пленки от специальной стрейч пленки Mixit?
    Приветствую! Честно говоря, мне лень делать всяческие бьюти-процедуры, но красивой выглядеть хочется. Поэтому хотя бы иногда я затевать борьбу против целлюлита по полной программе: обтирание сухой щеткой, скрабы, масла и обертывания. Для качественного обертывания нужна хорошая плёнка.