Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 10:43

Привет!

Я очень люблю комнатные растения, ведь они всегда радуют глаз и украшают подоконник.

Данное каланхоэ однажды принес мне муж. Обычно он дарит розы, но как-то пришел вот с таким горшочком, в котором и было это милое растение и внешне напоминало миниатюрный букетик.

Я и не подозревала, что существует столько разновидностей каланхоэ. До этого я лишь знала всего об одном - о том самом лечебном, которым лечат насморк и от которого чихаешь потом очень долго.

Данный вид именуется как каланхоэ каландива

Растение очень красивое и удивительное. Меня в первую очередь покорило его цветение, это что-то невероятное!

Цветет каландива очень долго, буквально несколько месяцев ( в зависимости от некоторых нюансов).

Каланхоэ компактное и не достигает больших размеров, так что много места не занимает. Частого пересаживания оно не требует. После покупки, по мере роста, можно будет пересадить в горшочек побольше.

Листочки плотные, толстенькие и гладкие, тянутся вверх, словно обнимают свой драгоценный букет.

В уходе растение абсолютно непривередливое.

Оно любит свет, но желательно не подставлять его под палящее солнце.

Сухой воздух переносит хорошо (как в данный период), дополнительно орошать листочки не нужно.

Влагу, сырость, сквозняки каланхоэ не любит.

Полив должен совершаться приблизительно раз в неделю, этого будет вполне достаточно.

Чтобы растение дольше цвело, ему нужно обеспечить режим света, который включает в себя 10 часов нахождения на хорошо освещенном месте, после чего его нужно убирать в темное место.

Цветочки которые уже отцвели, желательно убирать, чтобы опять-таки способствовать более длительному цветению.

Размножать можно несколькими способами: с помощью срезанных листочков (поставив их в стаканчик с водой) или побегов.

Подкармливать каланхоэ желательно в осенний период. Для этого можно приобрести специальное удобрение или же купить в аптеке янтарную кислоту.

Из всех комнатных растений каландива выделяется и очаровывает своим внешним видом, украшая интерьер. Цветет очень обильно, на этом кустике множество мельчайших цветочков. Не успеет отцвести один, как вслед распускается другой бутон. На ощупь лепестки бархатистые.

Запаха, кстати, выраженного нет, лишь едва уловимый, но приятный.

Безусловно, очень радует долгое цветение. Я делаю все возможное, что бы его продлить, хотя в свое время все-равно наступит период покоя и растение будет "отдыхать".

В цветочном магазине такой горшочек с цветком стоит 100 грн. (ок. 200-220 руб).

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
17.11.2017
Красивый цветок, у меня тоже есть, но цветет не так обильно))
Красиво цветет)
был у меня такой же
Очень красивое растение Love
Очень красивый цветок! Love
17.11.2017
Тоже раньше выращивала каланхоэ..цветки нежные..
У меня он почему-то не цветет. Вот как купила цвел. А сейчас нет.
Невероятная красота Love
17.11.2017
Smile очень красивый цветок!
17.11.2017
Ваш цветок действительно невероятно красивый. Никогда вживую не видела, как цветет.
у меня дома такое есть, но заставить цвести не могу. когда само захочет, тогда и цвете 1 раз в год
17.11.2017
Красота какая Love Мне тоже муж любит в горшочках цветы преподносить) Практично же Smile
Очень люблю каланхоэ!
Но у меня, после того как растение отцвело, больше оно не зацветает. И никакие хитрости из интернета не помогают.
Очень красивый цветок)
17.11.2017
Очень красивый цветок ? и оттенок очень приятный ?
17.11.2017
как красиво цветет! Приятный глазу цветок)
17.11.2017
Очень красивое растение. У меня тоже дома есть одно каланхоэ Smile
17.11.2017
У меня стоял такой, но кошки решили, что он нам не особо нужен и всковырнули((
17.11.2017
Какой же каланхоэ оказывается бывает красивый!!??
17.11.2017
очень красивый цветок, но у меня перестал цвести(
Какая красота!
17.11.2017
Я бы не отказалась если бы мне такую красоту придарили.
прелестный цветок)
17.11.2017
цена такая невысокая, можно купить домой такую красоту)
17.11.2017
Как он цветет у вас) Мне на работе подарили Каланхоэ, летом цвел, но меньше, чем у вас, сейчас пока ни одного цветочка нет. Вообще, у меня не хотят расти даже неприхотливые растения Big smile
Какой у Вас красавец вырос! Love
17.11.2017
Люблю я эти растения. Они полезные, неприхотливые и цветут красиво!
17.11.2017
Полезный цветок. Все детство от него чихала, так как его соком меня лечили, в нос закапывали.
18.11.2017
красивое растение)
19.11.2017
Был у меня этот прекрасный цветок с нежными розовыми цветочками. Купила я его в Сочи. Везла 10 часов на самолете Laughing out loud пол года все было хорошо а потом он просто погиб, видимо что то я делала не так
21.11.2017
Как красиво цветет!
21.04.2018
покупной-то цветет))И вид имеет компактный, после того как отцветает уже необходим тщательный уход и подготовка к отдыху. Если им вообще не заниматься, вытянется, надаёт побегов и цвести больше не будет, либо ооочень скудно. Вот свой каланхоэ пересадила, свет даю ему строго 11-12 часов, после чего убираю в шкаф, в тень)) Ибо бутоны он закладывает в темноте. Так как каланхоэ - суккулент, полива обильного тоже не требует. Посмотрим,что выйдет через несколько месяцев.
слишком привередливый цветок
12.01.2019
я уже писала тут комментарий о каланхоэ. Теперь вот хочу поделиться результатом. Результат не заставил себя ждать. Растет очень быстро. И все старания окупились стократно. Цветок долго радовал пышным цветением все лето и половину осени. Сейчас отцвел, пора снова обрезать, пересаживать и снова делать все процедуры, чтобы к этому лету порадовал снова! Отличный цветок, очень радует. Рекомендую!