Опубликовано 3 Май, 2021 - 15:28

полгода или более
    около 10 белорусских рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех рада видеть в своём отзыве 💖✨

Более полугода понадобилось мне, чтобы разобраться в этих тенях и сформировать своё мнение. Дело в том, что тени просто невероятно красивые, но есть у них кое-какие особенности, которые невозможно не упомянуть и которые для многих будут существенными.

Упаковка, внешний вид

Я заказывала тени на WB, так что пришёл заказ в пакетике со штрих-кодом, как это обычно и бывает.

косметика на Wildberries
косметика на Wildberries
Внутри пластиковый кармашек непосредственно с тенями. Есть некое подобие защиты первого вскрытия (помещаю в цитату, чтобы не перегружать отзыв).
тени encci
тени encci

Никаких дополнительных инструментов в комплекте не предусмотрено, зеркальца также нет.

Масса, состав, срок годности, стоимость

Масса - 3,5 гр. Для теней это необоснованно много, ну да ладно, я не жалуюсь =) На самом деле, иногда продукты для лица в такой граммовке выпускаются, а тут акцентные тени.

Состав:

Полиэтилен, тальк, слюда, вазелин, феноксиэтанол, этилгексилпальмитат, магния стеарат, кремния диоксид, оксид олова

Срок годности у меня написан на наклейке, которая находится на пакетике WB.

Стоимость - 345 ₽.

• lacerta
  • lynx
  • perseus
  • phoenix

Об остальных 11 сказать мне особо нечего, ибо вживую я их не видела. Но, на первый взгляд, разнообразие неплохое.

Мой оттенок, ТХ

На момент покупки кое-какие свотчи были, но тени ещё не были настолько популярны, так что покупала в некотором роде вслепую. Да и вообще сразу хочу отметить, что свотчи этих теней получаются вообще ни о чём, а вот макияжи - это уже другая тема. Поэтому для полноты картины смотрите макияжи и образы, но пару свотчей я всё же прикреплю.

косметика encii
косметика encii

• Оттенок

Вот Вам тени в рефиле во всей красе... Ну разве можно так, на первый взгляд, сказать, что этот оттенок - потрясающей красоты мультихром? В шайбочке на фотографиях что-то невнятно-белёсое, зато на веке - буйство красок. Доминирующие оттенки: розовый и зелёный (просто без ума от этого сочетания). Дополнительные оттенки: голубой и фиолетовый. То, как он преломляется и играет на глазах - заслуживает отдельного внимания. По эффекту могу смело сравнить со спарклами Бернович, даже оттенок этот мне очень сильно кое-что от них напомнил.

• Финиш

По финишу это, как и многие спарклы Бернович, скорее топпер. У теней небольшая плотность цвета, и на веке соло они лежат полупрозрачно. Зато поверх подложки играют яркими красками.

Также по финишу это классический такой спаркл (снова же как Бернович): то есть мы имеем россыпь блёсточек, которые не заполировываются в кожу и не дают на веке зеркальную гладь. Они именно сияют и переливаются отдельными блёсточками.

• Текстура

Здесь уже с Берновичем не сравню. На самом деле, текстура очень интересная и необычная. Сколько я всего перепробовала, но есть в них что-то особенное. На сайте производителя написано, что они имеют кремово-пудровую текстуру...

И лучшего описания я придумать просто не могу. Когда их набираешь, чувствуется, что они ооооооочень плотненько спресованны. Тенюшки прям твёрденькие в рефиле, но на палец набираются обильно и на веко переносятся хорошо. При этом присутствует некое ощущение кремовости и маслянистости. Интересная вещица, в общем.

• Нанесение

Наносятся тени очень обильно, как уже было сказано ранее. Ложатся хорошо и ровно. Наслаивать их немного проблематично, ибо они сразу яркие и плотнее или ярче от наслаивания они не становятся.

При аккуратном нанесении под глаза практически не осыпаются.

Поверх подложек ложатся также очень хорошо, при чём я пробовала со всем, с чем только можно. Даже с жидкими румянами в качестве подложки. Правда, там есть другой момент.

• Стойкость

Здесь есть вопросики. Нанеся тени в первый раз, я упала в обморок от красоты неземной и подумала, что нашла святой грааль косметического мира.

Но скоро счастье моё поубавилось. Дело в том, что тени скатались буквально за несколько часов. И это при том, что у меня практически никогда ничего не скатывается. Среди сотен своих рефиллов, я могу назвать единицы, которые с меня скатываются. При том, что я подложки вообще редко использую (разве что для яркости).

Первые два раза меня сильно разочаровали, ибо всё скаталось... Зато с тех пор больше ни разу ничего не скаталось. Понятия не имею, как так происходит. Вроде ничего и не изменилось, но после первых двух провалов ни разу ничего не скаталось: как на подложке, так и без неё... Я просто тихо радуюсь, но осадочек остался.

• Но !!!

Учитывая мою ситуацию и то, что всё-таки два момента таких неприятных было, мало кому я могу порекомендовать тени. Если у Вас тени имеют тенденцию к скатыванию, это очень рискованный вариант. Да и во многих отзывах я вижу такую претензию, так что смотрите сами.

Макияжи:

• Макияж №1

Красивый яркий макияж с этими тенями в качестве акцента. Наносила поверх цветного карандаша от Релуи в глубоком сапфировом оттенке. Так вот, именно в этот раз макияж скатался буквально за несколько часов. Да так скатался, что пальчиком тихонечко не подправишь. Не знаю, то ли с подложкой конфликт произошёл, то ли что. Но результат Вы можете увидеть ниже.

Но в целом, да, красиво вышло и эффектно. Сверкает и переливается просто бомбически.

Краткий поэтапный урок макияжа. Основные этапы.
Краткий поэтапный урок макияжа. Основные этапы.
Итоговый результат. Красиво же, правда?)
Итоговый результат. Красиво же, правда?)
А вот Вам и скатывание... Я считаю это недопустимым.
А вот Вам и скатывание... Я считаю это недопустимым.

• Макияж №2

Почему-то этот цвет мне видится в паре с палеткой mini gold от Наташи Деноны. По цветам действительно красиво и розовый шифт теней как родной вписался... Но опять всё у меня скаталось. В этот раз использовала без подложки.

Итоговый результат.
Итоговый результат.
Вот такая печалька случилась с тенями за три часа нОски макияжа...
Вот такая печалька случилась с тенями за три часа нОски макияжа...

• Макияж №3

Здесь добавила немножечко теней во внутренней уголок. Мне такой вариант акцента понравился.

• Макияж №4

Снова без положки и снова с изумрудно-зелёными тенями.

• Макияж №5

Как же всё-таки свежо и красиво выглядит лёгкая сияшка на подвижном веке и стрелочка (неважно, растушёванная или обычная). Не могу сказать, что часто так крашусь, но выглядит очень-очень красиво, признаю. Так что надо исправляться.

• Макияж №6

Чем хороши мультихромы так это тем, что за счёт своей многогранности их можно вписать решительно везде. Вот Вам и сочетание с тёплыми кирпичными тенями. Ну разве плохо?)

Макияж спустя примерно 7 часов.
Макияж спустя примерно 7 часов.
Разница между верхними и нижними фотографиями почти 7 часов.
Разница между верхними и нижними фотографиями почти 7 часов.

• Макияж №7

Ооох, как же мне нравится это сочетание болотно-золотистого акцента под нижним веком и немножечко по верхнему и героя нашего отзыва. Я до сих пор считаю этот макияж одним из самых красивых с этими тенями. К моему счастью он и продержался долго: 7 часов и ни единого скатывания. Как говорится, звёзды сошлись =)

encci chameleon
encci chameleon
Прошло 7 часов. Тени на этот раз не скатались.
Прошло 7 часов. Тени на этот раз не скатались.
Макияжу 7 часов.
Макияжу 7 часов.
Между верхними и нижними фотографиями 7 часов разницы.
Между верхними и нижними фотографиями 7 часов разницы.

• Макияжи №8 и №9

Ну и ещё два напоследок. В первом тени соло на веке, а во втором - как акцент поверх ягодных смоки. Интересно оттенок раскрылся и даже в такую гамму вписался как родной.

• Макияж №10

Чуть про него не забыла. А всё дело в том, что я, когда выбирала макияжи для отзыва, пролистнула его, подумав что это Бернович x-13. Но нет, это тени encci поверх жидких румян. Хотя схожесть определённо имеется.

Вывод

Тени красивые. безумно красивые. Но ТХ о-о-о-чень нестабильны. Я их использую каждый раз с великим удовольствием, но всё равно некий осадочек с первым двух раз остался. Каждый раз крашусь и думаю: "А не подведут ли они меня на этот раз, как тогда". И вроде столько уже было положительного опыта, а всё равно страшновато каждый раз. На важное мероприятие не решилась бы их накрасить.

Для тех, у кого есть хотя бы малейшие проблемы со скатыванием, вариант, скорее всего, вообще мимо. Вот и терзаюсь я сомнениями, не зная что поставить. По красоте так смело 5 можно ставить, по ТХ для меня это что-то между 3 и 4, но объективно 2-3. Могу ли порекомендовать? Не знаю, слишком уж нестабильное поведение, хотя тени и красивые.

Так что ставлю 3 балла и не рекомендую, а Вы уж решайте сами.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и образов смотрите в моём профиле и инстаграм 💖💐

Beauty_swatchesне рекомендует
Love сколько красоты, мне очень понравился 3 макияж Love
03.05.2021
Большое спасибо 💖 да, мне он тоже очень нравится))
03.05.2021
Хоть на синем в итоге скатались, но как же красиво выглядело, и на фиолетовом. На цветных подлодках очень нравится 😍.
03.05.2021
Да, на подложках это просто космос✨ трудно представить, как же сильно я разочаровалась, когда в первый раз все скаталось... И самое интересное: до сих пор непонятно, что пошло не так =( хочу ещё раз такой макияж с синим карандашом сделать, но страшно с ним из дома выходить 😅
Вот это глазки 😍😍😍
Спасибо ☺️💖
03.05.2021
Классные макияжи, потрясно 🔥 жаль, что скатываются быстро.
03.05.2021
Спасибо за такие тёплые слова 💖💐 да уж, когда не скатываются - цены им нет, но каждый раз рисковать - такое себе...
Какие сочные макияжи, вау *0*

Несмотря на скатываемость, выглядит красиво
Спасибо 💖💖💖
05.05.2021
Макияж, хоть и тени по оказались не очень, выглядит очень эффектно. Wink
05.05.2021
Да, в этом большая заслуга этих теней. Вот немного бы ещё их доработать - и будет вообще конфетка.
07.05.2021
Пока купила только одни спарклы от Бернович, отфотографировать как вижу в зеркале не получается, многогранность теряется, про encci даже не слышала, надо посмотреть, что у них есть хорошего
07.05.2021
Да, я как раз писала отзыв на спарклы Бернович. Соглашусь, их фотографировать - неблагодарное занятие)) три часа стоишь, изворачиваться с этой камерой, а в результате все равно многогранность теряется. В случае с этим спарклом также.
Про encci я тоже раньше не слышала, просто случайно на WB наткнулась) у них там много всего интересного, но что по качеству - не знаю. Конкретно эти тени несколько недоработаны, но я их все равно люблю (когда не скатываются) 😅
10.05.2021
Не особо и отзыв читался, с такими крутыми макияжами
10.05.2021
Как приятно 🥰 благодарю 💖💐
13.05.2021
Очень красивые тени)
13.05.2021
Этого не отнять =)
Такое разнообразие макияжей 😍😍💔
17.05.2021
Спасибо 💖 я ими действительно часто пользуюсь, так что не составило труда насобирать макияжи) были и ещё, но я решила, что надо вовремя остановиться 😅
Какая красота🥺
18.05.2021
Большое спасибо 🤗✨с красивыми тенями - красивые макияжи)
Макияжи все глаз не оторвать🤩 особенно с двойными стрелками
22.05.2021
Большое спасибо🥰
21.05.2021
Такие чудесные макияжи. Очень красиво.
22.05.2021
Спасибо за столь высокую оценку 💖✨
24.05.2021
Выглядит просто бомбически Shock
24.05.2021
Большое спасибо 🥰💖
31.05.2021
Все образы хороши, но макияж #3 просто бомба 🔥 Мой любимый зелёный, но я так никогда не смогу накраситься 😃
01.06.2021
Спасибо большое 💖💐 Сможете, это все чистой воды практика🤗✨ Я вот пару-тройку лет назад и мечтать о таком не могла, а сейчас смотрю фотки с первых отзывов и самой не верится, что и там, и там - мои макияжи😅 такая разница колоссальная.
01.06.2021
Макияжи шикарные 😍 а вот проблема со скатыванием довольно существенная ,блестят так красиво ,а толку если это на пол часа ....
01.06.2021
Вот, сейчас вроде и не скатываются (может, подсохли немного), но все равно каждый раз есть опасения... И так хочется их порекомендовать (соотношение красоты оттенка и стоимости просто бомба), но не могу ручаться за их поведение 🤷🏼‍♀️
11.06.2021
мне они были интересны эти тени, но читаю отзывы и понимаю что они не нужны Sad
  • 09.03.2019 - 13:54
    Хорошие бюджетные тени, которые остаются на глазах пока вы их не смоете.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об интересной находке-это матовые тени для век ENCCI MATTE EYESHADOW. У меня палетка теней 2 с 4-мя оттенками: 3 из них коричневые тона и 1 оттенок молочного цвета.
  • 02.11.2020 - 17:55
    Тон 06 матовый. Хорошие тени для растушёвки и скульптурирования
    Тени одинарные COLOR STAR от Encci хотела давно, но почти все похожие оттенки у меня есть, кроме одного универсального и наиболее часто используемого оттенка для растушёвки. Это тот цвет, который визажисты называют "чуть темнее кожи".
  • 05.08.2011 - 15:11
    давайте ужаснемся!+7фото с макияжем и без!
    я думаю фото говорят сами за себя!я человек самовлюбленный поэтому пишите отдушия воспринимаю любой негатив положительноэто меня не задеваетитак первые 6 фото я с макияжем глаз везде тени Manhattanна последнем я без макияжа)))теперь можно сравнить сколько выразительности и яркости они добавляют в…
  • 26.04.2019 - 14:50
    Тени в красивом СЕРОМ оттенке, идеальны для повседневного макияжа. Стойкость 8 часов, можно регулировать пигментацию, мягкая и шелковистая текстура | Фото эффекта в макияже и полный образ
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о Тенях для век Oriflame Атласные "Соло" .   Покупала эти тени я очень давно, лет 5 назад. И на протяжении всех этих лет я периодически использую их, очень уж они мне нравятся.
  • 18.10.2014 - 18:56
    Smoky eyes от Bourjois. Люблю эти тени для дневного макияжа. Очень красивые и неоднозначные оттенки в палетке 12 gris lilac. Варианты макияжа.
    Тени трио Bourjois Smoky eyes. Давно смотрю на эту милую палеточку, содержащую три приятных оттенка. Любоввалась именно этими оттенками из палетки 12 gris lilac.     Интересные и даже загадочные оттенки — они не серые, не коричневые и вопреки названию вовсе не сиреневые и не лиловые.
  • 17.04.2011 - 10:53
    Удивительно стойкие тени, не скатываются даже на очень жирных веках (+ фото)
    Эти тени были первой покупкой из каталога фаберлик. Выбрала себе Графику - так как нужны были темно-серые тени. Очень боялась, что будут нестойкими,в последнее время все тени из-за жирности век стали плохо держаться и забиваться часа через 2-4 в складочку века некрасивой ниточкой...
  • Для любителей дешевой косметики :) (Много фото)
    Состав: тальк, жидкий парафин, масло ланолина, пальмитиновый октил, метилпарабен, антибактериальные вещества, мультивитамин, пигменты Россыпь этих теней мне подарили-отдали так же, как и блеск для губ , причем фирма одна и та же - Miss Rose.Ну что сказать, плюсов здесь гораздо меньше...- Пахнет…
  • 22.07.2014 - 15:03
    Довольна наполовину из-за невнятного светлого оттенка. (+ фото макияжа)
    дравствуйте, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет от тенях. Я очень люблю декоративную косметику, особенно тени натуральных оттенков. Пробую различные марки, ищу для себя лучшее. Во время очередных поисков у меня появились такие тени от Faberlic двойные матовые тени для глаз 5097.
  • Такие красивые тени...
    Такие красивые тени, а толку нет совсем... Тюбик обещает быть удобным, но на деле оказывается все совсем не так как ты себе это представляешь.Откручиваешь кисточку и на твои пальцы высыпается блестящая пудра.
  • 25.04.2021 - 16:09
    Смоки за 1 секунду палеткой 02 Brun-ette a-doree. Упала лицом в тени, поднялась уже накрашенная. Макияж в конце дня
    Доброго времени суток! У Bourjois есть очень увлекательная палетка теней 1 секунда. В линейке есть порядка 8 оттенков. Сам формат палетки оказался для меня в новинку, а взгляд сразу зацепился за диковинную штуку. Конечно, заказала. Выбрала оттенок 02 Brun-ette a-doree .
  • 18.04.2021 - 17:49
  • 04.04.2021 - 00:18
    Такую пигментацию я не видела никогда - обзор оттенков Onix и Mink
    Мне очень близка эстетика Виктории Бекхэм. Я люблю рассматривать ее образы, коллекции одежды. Для меня Вики - безусловно икона стиля. Но до линейки косметики я добралась только, когда она появилась на сайте Cultbeauty, а жаль.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 28.05.2021 - 17:51
    Sultry холодная палетка от Anastasia Beverly Hills. Смотрю на нее и не понимаю нравится или нет, возможно мы уже избалованы мультихромами и поэтому такое качество кажется слабым для Анастасии
    Всем большой привет)   Сегодня я хочу рассказать о довольно популярной палетке Sultry от Anastasia Beverly Hills. В свое время ей восторгались все - от блогеров, до простых пользователей и вот теперь я хочу оставить свое мнение от использования данной палетки.
  • 24.04.2021 - 12:21
    Новинка от бренда ColourPop - палетка теней "Ballad", которая смогла меня покорить! Шикарная палетка в холодной гамме ⇨ Свотчи, макияжи и др.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про относительно новую палетку от бренда Colourpop - "Ballad". Палетка теней для век ColourPop Ballad Eyeshadow palette: Где купить: официальный сайт Colourpop проверенные перекупщики. Стоимость: 10 долларов. Я купила палетку за 850 рублей.
  • 26.04.2021 - 13:20
    Покупала ради матового черного, в итоге, использую ВСЕ, даже голубой и синий! 😍
    Всем большой привет!!!   Весной меня сильно потянуло на палеточки теней, начать решила с самых бюджетных. Выбирала тени на Вайлдберриз, отзывы совершенно не читала. Мне нужна была палетка с ярким, матовым черным цветом, им я люблю рисовать стрелочки.
  • 05.06.2021 - 19:07
    Потрясающие жидкие тени La Rosa Crustal Stars в оттенке "жемчужный"/01 "Silver". Свотчи и макияжи ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про классные бюджетные жидкие тени от компании La Rosa. Описание: Жидкие тени для век La Rosa Crustal Stars: Стоимость: 234-390 рублей. Место покупки: Wildberries. Всего в коллекции 6 оттенков. У меня оттенок 01 "Silver" или "жемчужный" (как указано на ВБ).
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 20.04.2021 - 13:16
    Палетка Fade into hue от ColourPop заменила всю мою коллекцию. Свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет! Я обожаю палетки теней от ColourPop за соотношение ценакачество. По моему скромному мнению это лучший бюджетный бренд среди тех, кто производит качественные палетки. Конкретно цветные. У многих брендов есть отличные нюдовые варианты, но за цветом только к ColourPop.