Опубликовано 3 Май, 2021 - 15:28

полгода или более
    около 10 белорусских рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех рада видеть в своём отзыве 💖✨

Более полугода понадобилось мне, чтобы разобраться в этих тенях и сформировать своё мнение. Дело в том, что тени просто невероятно красивые, но есть у них кое-какие особенности, которые невозможно не упомянуть и которые для многих будут существенными.

Упаковка, внешний вид

Я заказывала тени на WB, так что пришёл заказ в пакетике со штрих-кодом, как это обычно и бывает.

косметика на Wildberries
Внутри пластиковый кармашек непосредственно с тенями. Есть некое подобие защиты первого вскрытия (помещаю в цитату, чтобы не перегружать отзыв).
тени encci

Никаких дополнительных инструментов в комплекте не предусмотрено, зеркальца также нет.

Масса, состав, срок годности, стоимость

Масса - 3,5 гр. Для теней это необоснованно много, ну да ладно, я не жалуюсь =) На самом деле, иногда продукты для лица в такой граммовке выпускаются, а тут акцентные тени.

Полиэтилен, тальк, слюда, вазелин, феноксиэтанол, этилгексилпальмитат, магния стеарат, кремния диоксид, оксид олова

Срок годности у меня написан на наклейке, которая находится на пакетике WB.

Стоимость - 345 ₽.

• lacerta
  • lynx
  • perseus
  • phoenix

Об остальных 11 сказать мне особо нечего, ибо вживую я их не видела. Но, на первый взгляд, разнообразие неплохое.

Мой оттенок, ТХ

На момент покупки кое-какие свотчи были, но тени ещё не были настолько популярны, так что покупала в некотором роде вслепую. Да и вообще сразу хочу отметить, что свотчи этих теней получаются вообще ни о чём, а вот макияжи - это уже другая тема. Поэтому для полноты картины смотрите макияжи и образы, но пару свотчей я всё же прикреплю.

косметика encii

• Оттенок

Вот Вам тени в рефиле во всей красе... Ну разве можно так, на первый взгляд, сказать, что этот оттенок - потрясающей красоты мультихром? В шайбочке на фотографиях что-то невнятно-белёсое, зато на веке - буйство красок. Доминирующие оттенки: розовый и зелёный (просто без ума от этого сочетания). Дополнительные оттенки: голубой и фиолетовый. То, как он преломляется и играет на глазах - заслуживает отдельного внимания. По эффекту могу смело сравнить со спарклами Бернович, даже оттенок этот мне очень сильно кое-что от них напомнил.

• Финиш

По финишу это, как и многие спарклы Бернович, скорее топпер. У теней небольшая плотность цвета, и на веке соло они лежат полупрозрачно. Зато поверх подложки играют яркими красками.

Также по финишу это классический такой спаркл (снова же как Бернович): то есть мы имеем россыпь блёсточек, которые не заполировываются в кожу и не дают на веке зеркальную гладь. Они именно сияют и переливаются отдельными блёсточками.

• Текстура

Здесь уже с Берновичем не сравню. На самом деле, текстура очень интересная и необычная. Сколько я всего перепробовала, но есть в них что-то особенное. На сайте производителя написано, что они имеют кремово-пудровую текстуру...

И лучшего описания я придумать просто не могу. Когда их набираешь, чувствуется, что они ооооооочень плотненько спресованны. Тенюшки прям твёрденькие в рефиле, но на палец набираются обильно и на веко переносятся хорошо. При этом присутствует некое ощущение кремовости и маслянистости. Интересная вещица, в общем.

• Нанесение

Наносятся тени очень обильно, как уже было сказано ранее. Ложатся хорошо и ровно. Наслаивать их немного проблематично, ибо они сразу яркие и плотнее или ярче от наслаивания они не становятся.

При аккуратном нанесении под глаза практически не осыпаются.

Поверх подложек ложатся также очень хорошо, при чём я пробовала со всем, с чем только можно. Даже с жидкими румянами в качестве подложки. Правда, там есть другой момент.

• Стойкость

Здесь есть вопросики. Нанеся тени в первый раз, я упала в обморок от красоты неземной и подумала, что нашла святой грааль косметического мира.

Но скоро счастье моё поубавилось. Дело в том, что тени скатались буквально за несколько часов. И это при том, что у меня практически никогда ничего не скатывается. Среди сотен своих рефиллов, я могу назвать единицы, которые с меня скатываются. При том, что я подложки вообще редко использую (разве что для яркости).

Первые два раза меня сильно разочаровали, ибо всё скаталось... Зато с тех пор больше ни разу ничего не скаталось. Понятия не имею, как так происходит. Вроде ничего и не изменилось, но после первых двух провалов ни разу ничего не скаталось: как на подложке, так и без неё... Я просто тихо радуюсь, но осадочек остался.

• Но !!!

Учитывая мою ситуацию и то, что всё-таки два момента таких неприятных было, мало кому я могу порекомендовать тени. Если у Вас тени имеют тенденцию к скатыванию, это очень рискованный вариант. Да и во многих отзывах я вижу такую претензию, так что смотрите сами.

Макияжи:

• Макияж №1

Красивый яркий макияж с этими тенями в качестве акцента. Наносила поверх цветного карандаша от Релуи в глубоком сапфировом оттенке. Так вот, именно в этот раз макияж скатался буквально за несколько часов. Да так скатался, что пальчиком тихонечко не подправишь. Не знаю, то ли с подложкой конфликт произошёл, то ли что. Но результат Вы можете увидеть ниже.

Но в целом, да, красиво вышло и эффектно. Сверкает и переливается просто бомбически.

Краткий поэтапный урок макияжа. Основные этапы.
Итоговый результат. Красиво же, правда?)
А вот Вам и скатывание... Я считаю это недопустимым.

• Макияж №2

Почему-то этот цвет мне видится в паре с палеткой mini gold от Наташи Деноны. По цветам действительно красиво и розовый шифт теней как родной вписался... Но опять всё у меня скаталось. В этот раз использовала без подложки.

Итоговый результат.
Вот такая печалька случилась с тенями за три часа нОски макияжа...

• Макияж №3

Здесь добавила немножечко теней во внутренней уголок. Мне такой вариант акцента понравился.

• Макияж №4

Снова без положки и снова с изумрудно-зелёными тенями.

• Макияж №5

Как же всё-таки свежо и красиво выглядит лёгкая сияшка на подвижном веке и стрелочка (неважно, растушёванная или обычная). Не могу сказать, что часто так крашусь, но выглядит очень-очень красиво, признаю. Так что надо исправляться.

• Макияж №6

Чем хороши мультихромы так это тем, что за счёт своей многогранности их можно вписать решительно везде. Вот Вам и сочетание с тёплыми кирпичными тенями. Ну разве плохо?)

Макияж спустя примерно 7 часов.
Разница между верхними и нижними фотографиями почти 7 часов.

• Макияж №7

Ооох, как же мне нравится это сочетание болотно-золотистого акцента под нижним веком и немножечко по верхнему и героя нашего отзыва. Я до сих пор считаю этот макияж одним из самых красивых с этими тенями. К моему счастью он и продержался долго: 7 часов и ни единого скатывания. Как говорится, звёзды сошлись =)

encci chameleon
Прошло 7 часов. Тени на этот раз не скатались.
Макияжу 7 часов.
Между верхними и нижними фотографиями 7 часов разницы.

• Макияжи №8 и №9

Ну и ещё два напоследок. В первом тени соло на веке, а во втором - как акцент поверх ягодных смоки. Интересно оттенок раскрылся и даже в такую гамму вписался как родной.

• Макияж №10

Чуть про него не забыла. А всё дело в том, что я, когда выбирала макияжи для отзыва, пролистнула его, подумав что это Бернович x-13. Но нет, это тени encci поверх жидких румян. Хотя схожесть определённо имеется.

Вывод

Тени красивые. безумно красивые. Но ТХ о-о-о-чень нестабильны. Я их использую каждый раз с великим удовольствием, но всё равно некий осадочек с первым двух раз остался. Каждый раз крашусь и думаю: "А не подведут ли они меня на этот раз, как тогда". И вроде столько уже было положительного опыта, а всё равно страшновато каждый раз. На важное мероприятие не решилась бы их накрасить.

Для тех, у кого есть хотя бы малейшие проблемы со скатыванием, вариант, скорее всего, вообще мимо. Вот и терзаюсь я сомнениями, не зная что поставить. По красоте так смело 5 можно ставить, по ТХ для меня это что-то между 3 и 4, но объективно 2-3. Могу ли порекомендовать? Не знаю, слишком уж нестабильное поведение, хотя тени и красивые.

Так что ставлю 3 балла и не рекомендую, а Вы уж решайте сами.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и образов смотрите в моём профиле и инстаграм 💖💐

Beauty_swatchesне рекомендует
Love сколько красоты, мне очень понравился 3 макияж Love
03.05.2021
Большое спасибо 💖 да, мне он тоже очень нравится))
03.05.2021
Хоть на синем в итоге скатались, но как же красиво выглядело, и на фиолетовом. На цветных подлодках очень нравится 😍.
03.05.2021
Да, на подложках это просто космос✨ трудно представить, как же сильно я разочаровалась, когда в первый раз все скаталось... И самое интересное: до сих пор непонятно, что пошло не так =( хочу ещё раз такой макияж с синим карандашом сделать, но страшно с ним из дома выходить 😅
Вот это глазки 😍😍😍
Спасибо ☺️💖
03.05.2021
Классные макияжи, потрясно 🔥 жаль, что скатываются быстро.
03.05.2021
Спасибо за такие тёплые слова 💖💐 да уж, когда не скатываются - цены им нет, но каждый раз рисковать - такое себе...
Какие сочные макияжи, вау *0*

Несмотря на скатываемость, выглядит красиво
Спасибо 💖💖💖
05.05.2021
Макияж, хоть и тени по оказались не очень, выглядит очень эффектно. Wink
05.05.2021
Да, в этом большая заслуга этих теней. Вот немного бы ещё их доработать - и будет вообще конфетка.
07.05.2021
Пока купила только одни спарклы от Бернович, отфотографировать как вижу в зеркале не получается, многогранность теряется, про encci даже не слышала, надо посмотреть, что у них есть хорошего
07.05.2021
Да, я как раз писала отзыв на спарклы Бернович. Соглашусь, их фотографировать - неблагодарное занятие)) три часа стоишь, изворачиваться с этой камерой, а в результате все равно многогранность теряется. В случае с этим спарклом также.
Про encci я тоже раньше не слышала, просто случайно на WB наткнулась) у них там много всего интересного, но что по качеству - не знаю. Конкретно эти тени несколько недоработаны, но я их все равно люблю (когда не скатываются) 😅
10.05.2021
Не особо и отзыв читался, с такими крутыми макияжами
10.05.2021
Как приятно 🥰 благодарю 💖💐
13.05.2021
Очень красивые тени)
13.05.2021
Этого не отнять =)
Такое разнообразие макияжей 😍😍💔
17.05.2021
Спасибо 💖 я ими действительно часто пользуюсь, так что не составило труда насобирать макияжи) были и ещё, но я решила, что надо вовремя остановиться 😅
Какая красота🥺
18.05.2021
Большое спасибо 🤗✨с красивыми тенями - красивые макияжи)
Макияжи все глаз не оторвать🤩 особенно с двойными стрелками
22.05.2021
Большое спасибо🥰
21.05.2021
Такие чудесные макияжи. Очень красиво.
22.05.2021
Спасибо за столь высокую оценку 💖✨
24.05.2021
Выглядит просто бомбически Shock
24.05.2021
Большое спасибо 🥰💖
31.05.2021
Все образы хороши, но макияж #3 просто бомба 🔥 Мой любимый зелёный, но я так никогда не смогу накраситься 😃
01.06.2021
Спасибо большое 💖💐 Сможете, это все чистой воды практика🤗✨ Я вот пару-тройку лет назад и мечтать о таком не могла, а сейчас смотрю фотки с первых отзывов и самой не верится, что и там, и там - мои макияжи😅 такая разница колоссальная.
01.06.2021
Макияжи шикарные 😍 а вот проблема со скатыванием довольно существенная ,блестят так красиво ,а толку если это на пол часа ....
01.06.2021
Вот, сейчас вроде и не скатываются (может, подсохли немного), но все равно каждый раз есть опасения... И так хочется их порекомендовать (соотношение красоты оттенка и стоимости просто бомба), но не могу ручаться за их поведение 🤷🏼‍♀️
11.06.2021
мне они были интересны эти тени, но читаю отзывы и понимаю что они не нужны Sad
14.06.2021
Я до сих пор не знаю, что и говорить. Да, в плане эффекта - супер, огонь и бомба... Но как их можно порекомендовать - даже не знаю... Это я могу все что угодно на голое веко мазать - и все норм носится, но даже у меня возникли проблемы... Думаю, на большей части покупателей они будут кататься минут за 5-10... Сразу так хотела и все другие оттенки, но теперь как-то подостыла... Зато купила новые 3 спаркла Bernovich😅😂 С ними надёжнее)
15.06.2021
Бернович это шик, но такое разнообразие, глаза разбегаются)