Опубликовано 31 Январь, 2020 - 13:31

Все как у всех - повелся на необычный вид этого фрукта. Про то, что он почти безвкусный заранее я не знал, но даже если б знал, все равно купил бы. Как не попробовать такую красоту, надо же убедиться.

Разрезаем, пробуем. Мякоть удивительно легко отделяется от фантастического цвета кожуры. Убеждаемся, что деньги выкинуты на ветер.

Но надо же извлечь из покупки максимум! Жена у меня любительница высаживать семена из любой экзотики, какая попадет в руки. Чаще всего практической пользы и даже красоты от этих экспериментов ноль, но важен сам процесс.

Высадила две группы семян - одну сразу в землю, вторую во влажную ватку. Спустя несколько дней в горшке всходов нет, а в ватке появились питомцы. Ура, будем выращивать! В природе эти кактусы действительно красиво выглядят.

Если пересадка пройдет удачно, то буду по мере роста дополнять отзыв новыми фото.

Рекомендую ли я питахайю к покупке? Да, потому что все нужно узнать самому.

Достоинства
  • Вы получите эстетическое удовольствие
  • Красивый
Недостатки
  • Почти безвкусный
Andreikoрекомендует
  • 26.03.2020
    Всем привет! Решили мы как-то с мужем набрать разных заморских фруктов на пробу. Самый красивый фрукт на полке известного гипермаркета сразу привлек моё внимание. Это оказалась Питахайя или Драконий фрукт, как ещё её называют. К своему стыду сожалению, ни разу не пробовала эту красоту...
  • Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом экзотическом фрукте. У меня есть такая слабость: я люблю всё необычное! Поэтому, нет-нет да и пробую что-нибудь экзотическое, вроде вяленого кумквата, жареных бобов или сушёного помело...
  • 09.01.2020
    Всем привет! Я уверенна, что вы хоть один раз видели этот фрукт на картинках в интернете и уже упели восхититься его неземной красотой и экзотичностью. Красота красотой, но половина из нас даже не имеют представления о том какой этот фрукт на вкус, да что там!
  • 20.12.2020 - 07:29
    Полезно и вкусно!
    Привет всем, читатели! Давно засматривалась на сушеные фрукты, хотела попробовать. И наконец-то решилась, праздник же, можно.) На полке супермаркета были разные виды, но я как человек рассудительный взяла, конечно ассорти.
  • 04.10.2019 - 12:43
    Модный суперфуд
    Всем здрасьте! Во все эти суперфуды я не верю: не было у меня истерии по поводу годжи, гималайской соли и чиа. К еде отношусь спокойно, никакой суперфуд не сделает вас здоровее, если вы на постоянной основе не питаетесь нормальными качественными продуктами.
  • 09.11.2017 - 05:00
    Тайский ДРАКОН фрукт, глаз дракона - ПИТАХАЙЯ: вкус, как его едят, на что похож, как растет, цена, полезные свойства + много ФОТО
    Всем привет!   Сегодня в моем отзыве речь пойдет об экзотическом фрукте из Таиланда с острова Пхукет, но его можно при желании купить и в России, я его встречала в продаже в некоторых крупных продуктовых магазинах, например в Ленте.
  • 19.07.2015 - 12:24
    Большие и спелые фрукты (ФОТО)
    Недавно в нашем местном Перекрестке наткнулась на маракуйю, свежую, каждая штучка в индивидуальной упаковке, по 69 руб. Ну и выгребла ее всю себе в корзину, так как очень ее люблю, а встретить ее у нас в обычном магазине - все же редкость.
  • 28.09.2017 - 22:04
    Очень удобная и красивая покупка.
    Выручает когда необходимо купить фрукты в офис или на пикник. Сами фрукты свежие, без гнилых или испорченных. Покупаю раз в неделю в офис для посетителей. Выглядит очень презентабельно и красиво. Покупала пару раз как небольшой презент для подруги, которая работает в банке руководителем.
  • 28.01.2012 - 13:15
    странная груша (+фото)
    Первый раз попробовала этот сорт, раньше как-то даже не замечала эти груши в магазинах, точнее видела, но думала, что это гибриды яблок...По внешнему виду не скажешь, что это груша , больше на вытянутое яблоко похоже, да и цвет буро-красный, специфический.На вкус кисло-сладкий, но сочный.
  • 08.04.2012 - 18:40
    Почти Ретт Батлер
    Покупаю в разных магазинах, сегодня купила в магазине "Перекрёсток". Цена 69,90 руб. Красные,очень симпатичные груши. По форме напоминают груши Вильямс www.irecommend.rucontentkak-dyushes , только окраска другая- груши полностью красные.
  • 29.06.2013 - 11:12
    Кто яблоко в день съедает - у доктора не бывает
    Яблоки Red Chief Ред Чиф - самый мой любимый сорт. Наверное потому, что я сладкоежка Это яблоко очень сочное и сладкое, в нем очень мало кислинки. Цвет просто изумительный - глянцевый бордо.
  • 17.02.2017 - 13:28
    Новый ТРЕНД! Сироп мангустина для похудения. Купить в аптеке? Не вопрос - надо только знать один секрет. Кто же ты, загадочный фрукт Mangosteen? Цена. Противопоказания.
    В мире похудения сейчас новый тренд - на этот раз нас призывают купить сироп мангустина «MANGOSTEEN», чтобы избавиться от лишнего веса. Цена - "всего лишь" 990 рублей плюс доставка.Неугомонные производители.Но на этот раз они чуть-чуть просчитались.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • 07.05.2021 - 10:54
    Один фрукт за 490 рублей. Питахайя в России - бессмысленно и безвкусно. Расскажу, куда деть питахайю, которая не порадовала вкусовые сосочки.
    Привет всем читающим меня! Всё когда-то случается в первый раз. И даже питахайя. Я не то, чтобы имею особое тяготение к экзотическим фруктам и полтысячи рублей у меня вовсе не лишние, но однажды из Ленты мы принесли вот это: Это, мои друзья, драконий фрукт.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?