Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:20

Всем здравствуйте!

Об этом карандаше я узнала от многим известного Youtube-блогера Оли RedAutumn, и я просто не смогла устоять, так как бордовые оттенки - моя любовь. А сочетание бордового и золотистого, по-моему, лучшее решение для осеннего сезона.

Приобрести Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal можно во многих ИМагах, к примеру, в Золотом Яблоке. Я же купила его на Wildberries.

• Прямая ссылка на товар - тут
  • Цена - 292 руб.
  • Вес товара с упаковкой - 9 г
  • Срок годности - 36 месяцев (6 месяцев с момента вскрытия)
  • Страна бренда - Франция
  • Страна производитель - Китай

Каял идеален для заполнения пространства и слизистой линии глаз Насыщенная линия цвета даже при самом легком касании. Гелевая текстура. Пластиковый корпус. Стойкая формула. Совет: Проведите карандашом-каялом по внутреннему краю нижнего века для создания эффекта пронзительного взгляда. Благодаря нежной шелковистой текстуре карандаш прекрасно растушевывается, что делает его незаменимым продуктом в макияже смоки айз.

🍂 Внешний вид

Изначально карандаш был полностью обернут в защитную пленку.

Обычно подобная слюда крайне плохо снимается, вот и этот представитель не оказался исключением. Поверх слюды была приклеена наклеечка от производителя с небольшой информацией.

Корпус карандаша пластиковый, не деревянный. Хочется отметить хорошее качество исполнения.

У него очень красивое оформление, оттенок корпуса полностью совпадает с оттенком грифеля. При этом надписи на передней части выполнены красивым шрифтом золотистого цвета.

Очень интересно и изящно смотрится золотистая полосочка, опоясывающая корпус.

Колпачок самый обычный, пластиковый, надежно крепится и легко снимается. Под ним находится рабочая часть карандаша - грифель.

Уже при первом взгляде на совершенно новый карандаш можно понять, насколько мягкий у него грифель, что свойственно всем каялам.

🍂 Оттенок 03 и его консистенция

Палитра у линейки каялов вполне неплохая, одним черным оттенком тут не обошлись. Выбор состоит из 6 оттенков:

• 01 - черный
  • 02 - коричневый
  • 03 - бордовый
  • 04 - синий
  • 05 - бирюзовый
  • 06 - бежево-розовый

Сказать по правде, на момент покупки я даже не смотрела на палитру, меня интересовал лишь бордовый красавчик.

Номер оттенка указан на передней части корпуса карандаша.

Это действительно очень красивый и благородный винный оттенок, который прекрасно будет смотреть как соло, так и в тандеме с золотистыми оттенками.

Пигментация просто потрясающая, линия получается равномерной и очень насыщенной с одного касания.

На свотчах я попыталась сделать максимально тонкую линию, и как вы уже успели заметить, в результате получилась она не особо тонкой. Это говорит о том, что таким грифелем не получится прорисовать тонкую стрелочку. Ругать за это карандаш я не буду, потому что это все-таки каял, и это для него нормально.

Чтобы прорисовать тонкие линии, я поступаю следующим образом. Наношу небольшое количество на кожу.

И быстренько растягиваю линию тонкой кисточкой для подводки:

Делаю это довольно быстро, так как после застывания этого сделать уже не получится. Карандаш очень податлив на растяжку и растушевку, поэтому особого труда такие манипуляции не составят.

В конечном счете у меня получается тонкая и аккуратная линия.

На мой взгляд, по-другому рисовать стрелочки таким мягким грифелем просто не получится.

Финиш абсолютно матовый, я бы даже сказала бархатный. Никаких блесток или же сатиновости в нем я не заметила. На солнышке смотрится еще ярче.

Как я уже писала выше, карандаш очень мягкий, что позволяет его легко и быстро растушевывать, вооружившись кисточкой поплотнее. Да что уж там, это можно сделать пальцем, но растушевка возможна только ровно до той поры, пока карандаш не застынет.

После растушевки оттенок 03 немного теряет бордовый подтон и уходит в околокрасный. Не скажу, что это мне очень нравится, все-таки хотелось бы чуточку темнее. К тому же подобные розово-красные оттенки легко могут сыграть с вами злую шутку и придать глазам болезненный вид.

После застывания карандаш становится водостойким и устойчивым ко внешнему воздействию. Он не боится ни воды, ни трения - после всего этого линия остается такой же четкой и яркой.

намочила и хорошенько потерла
намочила и хорошенько потерла

Разумеется, его мягкость сказывается на заточке. Чтобы нормально и без заморочек заточить этот карандаш, необходимо, чтобы точилка была острой, и на ней не было остатков от других карандашей. У меня на лезвии был остаток грифеля от другого карандаша, из-за этого стержень каяла при заточке быстро поломался. Поэтому я все-таки рекомендую сначала подготовить точилку, а потом уже точить.

🍂 Использование и макияж

Я использую этот карандаш в двух направлениях - рисую ими стрелочки (подводка) и подвожу и растушевываю нижнее веко (каял). Давайте рассмотрим оба варианта.

• Подводка

Я просто обожаю стрелочки, причем в последнее время я полюбила именно цветные вариации. Как я уже говорила выше, этим карандашом очень трудно нарисовать изящные и тонкие стрелочки. Чтобы добиться тонкого хвостика, я наношу карандаш на верхнее веко:

Затем тонкой кисточкой растягиваю хвостик стрелочки, пигментации хватает с лихвой, я даже не добавляю ничего. Все делается максимально быстро, много времени не занимает. Это мой утренний макияж в режиме "опаздываю".

Использую тушь и макияж готов.

Мне очень нравится сочетание этого карандаша и золотистых теней, получается по-осеннему красиво!

Карандаш прекрасно работает на шиммерных оттенках, полностью перекрывает с одного касания, пигментация - просто бомба.

Один из моих любимых макияжей в настоящее время, смотрится очень интересно.

• Каял

Тут все просто, карандаш очень мягкий и прекрасно растушевывается, уж не зря в его названии есть слово Kajal.

Я наношу небольшое количество на нижнее веко, а затем плотной плоской кистью хорошенько растушевываю. Делает это карандаш очень охотно, нигде не залипает, не просит добавки - снова пою оды пигментации и насыщенности оттенка.

Не побоюсь повториться - оттенок после растушевки уходит в красно-розовый, становится немного светлее. Но в целом мне очень нравится результат, и в соответствующем макияже этот оттенок смотрится уместно.

Он немного уходит в фуксию, но при этом смотрится чрезмерно ярко.

В общем образе:

🍂 Стойкость

У карандаша очень похвальная стойкость. Причем это касается двух вариантов использования, как подводки, так я каяла. У меня очень чувствительные к солнцу и ветру глаза, постоянно слезятся, поэтому для меня этот критерий крайне важен.

В качестве подводки карандаш спокойно выдерживает рабочий день и даже не думает бледнеть или потрескаться. Вид спустя 9 часов изумительный.

спустя 9 часов
спустя 9 часов
В качестве каяла держится также хорошо, не тускнеет и не размазывается в конце дня.

спустя 8 часов
спустя 8 часов
Демакияж глаз стандартный, я провожу его по привычной схеме: гидрофильное масло => мицеллярная вода.

Очень переживала, что после демакияжа такой оттенок будет оставлять пигмент, но ни разу подобного не замечала, тут главное - качественное очищение.

🍂 Выводы

Если использовать его в качестве самой обычной подводки и рисовать стрелочки, то необходимо немного приловчиться, чтобы хвостик получался тонким. Но при наличии тонкой кисточки делать это очень легко, карандаш крайне податлив к растушевке и растяжки.

Для меня это хит этой осени, это самая настоящая любовь! Просто замечательный во всех смыслах бордовый каял. В планах попробовать и другие оттенки, к примеру, коричневый, чтобы сделать им красивый смоки.Для меня это хит этой осени, это самая настоящая любовь! Просто замечательный во всех смыслах бордовый каял. В планах попробовать и другие оттенки, к примеру, коричневый, чтобы сделать им красивый смоки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Пигментация
  • Податливый
  • Стойкость
  • Хорошо растушевывается
AxinyRayрекомендует
Я на него облизываюсь)))
очень классные образы получились!
16.09.2020
Красивый оттенок, только вчера на него в магазине смотрела, но не взяла. У Вас всегда такие стрелочки красивые получаются, загляденье Love
16.09.2020
О, надо брать. Я просто пользовалась карандашом для губ от Nyx похожего оттенка, он как раз заканчивается.
Inc аватар
Inc
16.09.2020
О да, я тоже в последнее время на бордовые оттенки в макияже запала, хочется тени-однушку, про карандаш не думала пока. Но, учитывая его цену, думаю, можно не думать)) Макияжи шикарны
Красивый оттенок )))
Поздравляю с гугллентой🥳
21.09.2020
Ого какая вещь! У меня с тем, что брала по наводке этого блогера, кстати, не складывалось.
После такой рецензии грех не взять парочку будет... Давно хочу найти комфортный кайял для слизистой на замену ушедшему Бьюти Бомб Smile
  • Inc аватар
    26.04.2017 - 05:16
    Что это: карандаш или тени? Не идеальный экземпляр, выполнивший все заявленные обещания. Макияжи с 308 оттенком
    Детство, проведенное в художественной школе, видимо, прошло не зря. С тех пор искренняя любовь к различным карандашам и кистям поселилась во мне очень глубоко, а запасы косметических карандашей медленно но верно начинают грозить перерасти в косметические завалы, но я никак не могу остановить себя и …
  • 07.12.2019 - 13:08
    ❋ Приручаем капризный гелевый карандаш! ❋ Покажу как заточить, как нанести и не сломать этот пластелин...❋ Обновлено: купила ВСЕ оттенки! ❋
    Всем привет, спасибо что заглянули в мой отзыв! Данный карандашик увидела в обзоре бюджетных находок одной бьюти-блоггерши)) До этого я активно пользовалась карандашами от Essence , и они вполне меня устраивали, но душа потребовала чего-то новенького. Место покупки : магазин "Альпари".
  • 02.02.2014 - 23:30
    Любимый)
    Сейчас косметичка любой современной девушки вряд ли обойдется без карандаша для глаз. Я отношусь к числу тех, кто жить без карандаша для глаз не может. Сегодня я расскажу вам о карандаше Delia Cosmetics. Сейчас уже и не вспомню когда впервые его купила. Одно могу сказать точно - было это давно.
  • 21.06.2015 - 18:55
    НОВИНКА!!!Пастельная\яркая\стойкая подводка!Но даже у такой прелести есть свои недостатки. Небольшие советы и развернутый качественный разбор 04 номера и 05 + много фото милейшего макияжа :)!!!Обновлен спустя месяц использования!!!
    Всем привет! Хочется выглядеть как-то по-особенному? Тогда вам сюда!) На дворе лето и хочется чего-то яркого и одновременно нежного! Цена : 219 рублей в сети магазинов "Подружка" Цвета в наличии : 01 - розовый 02 - фиолетовый 03 - желтый 04 - голубой 05 - зеленый   Итак, сегодня я поговорю о цветах …
  • 23.10.2015 - 21:09
    Отличный жидкий карандаш для рисования стрелок
    Отличный стойкий жидкий карандаш для глаз. Очень удобно рисовать им стрелки, не трескается на веке, очень легко моделировать линии. Не оставляет следов при закрытие и открытии глаз, как например это делает обычный масленный карандаш для глаз. Не оставляет эти морские отпечатки на глазу!!!! Ура!!!
  • 18.01.2017 - 15:02
    Восхитительная подводка. 4 оттенка из 5 (01, 03, 04, 05). Свотчи, стрелки внутри.
    Здравствуйте, сегодня я хотела бы вам рассказать о подводке марки Vivienne sabo - Joli Couleurs . Первый цвет, который я приобрела, была фуксия, и я не могла ей нарадоваться, что и сподвигло купить еще 3 изумрудный, синий и фиолетовый. Начнем с цены крайне демократичная 179 рублей до учета скидок.
  • 27.12.2018 - 12:23
    Любите изящные острые стрелки? Эта подводка Вас разочарует! Сравним с более бюджетной подводкой, разница очевидна!
    Всем привет!   Я очень люблю стрелки, а Вы?. Ни один вечерний макияж не обходится без красивых изящных стрелок. Умею рисовать любые, тонкие, толстые, длинные, короткие. Пользуюсь подводками как дорогими так и очень бюджетными, нет разницы если качество хорошее.
  • 24.04.2017 - 17:57
    Такой ли уж easy карандаш Easy Liner Eyes Pupa?
    Привет-привет! Новые карандаши для глаз Pupa заинтересовали меня с первых свотчей, и я заказала их без предварительных проб. Кстати, всего в палитре 30 оттенков с различным финишем: матовым, перламутровым и металликом.
  • 27.01.2019 - 11:05
    Merci, такого мне не надо.
    Приветствую! Как известно, Vivienne Sabo выпустили к своему юбилею - 10 лет - лимитированную коллекцию средств для макияжа. Среди них тушь , три помады, хайлайтер и подводка.
  • Рисуем цветные стрелки или используем в качестве каяла оттенки 932 Intense Green и 942 Rich Berry. Про стойкость, демакияж, заточку и другие особенности карандашей.
    Приветствую всех заглянувших Я выбрала карандаши MAYBELLINE Tattoo Liner из-за оттенков, редко в масс-макете можно встретить что-то помимо чёрного и коричневого. Купила их около года назад, но прям распробовала только недавно. Ох уж эти увлечения цветными стрелками и акцентом на слизистой.
  • 26.06.2020 - 15:27
    ✧ Яркие карандаши для подложки под тени ✧ Варианты макияжа и карандаши в деле ✧
    Всем привет! Сегодня я буду развеивать мифы и сомнения вокруг карандашей от Ламель, покажу несколько вариантов макияжа с ними, расскажу о плюсах, минусах, а вы уже сами для себя решите, стоят они покупки или нет. Сразу скажу, что изначально я не хотела их вообще покупать.
  • 04.07.2020 - 15:25
  • 28.06.2020 - 18:00
    Самая свежая и яркая палетка теней от Вивьен :) Мимо такой красоты сложно пройти! 12 потрясающих оттенков! Покажу макияжи обычного смертного)
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться с вами последней новинкой в мире палеток- это одна из Le Cristal от Vivienne Sabo. Палеток в этой серии вышло несколько, я выбрала самую яркую и интересную, остальные были в более сдержанных тонах.
  • 17.08.2020 - 07:52
    Брови решают все. Отличный бюджетный карандаш, который порадовал стойкостью и твердостью. В составе даже касторка!
    О декоративной косметике для бровей я уже написала тысячу отзывов. Тема для меня всегда актуальна. Карандашей в моей жизни было много, и сегодня я пишу об очередном из них. Карандаш Coup De Genie от Vivienne sabo - это настоящая моя находка. Теперь подробнее.
  • 10.07.2020 - 19:14
    Горячая новинка от L'Oreal карандаш Le Liner Signature! Как выглядит макияж с карандашом спустя 13 часов? Расскажу, как точить его и мини-сравнение с люксом и масс-маркетом
    Доброго дня дорогой читатель! Карандаши для глаз прекрасно преображают макияж и естественно, в моей косметичке есть отличные крутые карандаши из масс-маркета , стандартные из люкса , и средней ценовой категории .
  • 30.06.2020 - 08:11
    Летняя новинка от Vivienne Sabo: стоит ли покупать палетку Polynesie Francaise?
    Всем привет! Тени для век - не самая сильная сторона бренда Vivienne Sabo: им очень хорошо удаются карандаши для глаз и губ, тушь, хайлайтеры тоже неплохие в своем сегменте, но палетки обычно ругают все, кому не лень.
  • 28.08.2020 - 20:05
    Мини-Полинезия в моем 💚 навсегда. Единственный минус – она лимитированная ~ И почему все самое хорошее – всегда лимитка? 😒
    Давно я не покупала ничего от Vivienne Sabo , а тут на волне использования блесков вместе бальзамов решила, пнмш, упущенное наверстать. Купила «Полинезию» и явно вдохновленную Lime Crime «Вишенку» (спойлер: кроме рисунка ягоды и объема общего у них ровным счетом ничего).
  • 30.06.2020 - 23:26
    Продолжаю пользоваться спустя год после покупки. Жидкая подводка-фломастер от Vivienne Sabo, которая позволит создать красивые и ровные стрелки без особых усилий
    Всем привет !   Несмотря на то, что я обожаю жидкие подводки и стрелки в макияже глаз, в последнее время я стала осваивать макияж с использованием теней и, должна признать, мне настолько это понравилось, что о подводках стала забывать.
  • 31.08.2020 - 13:42
    За свои деньги довольно не плохой.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Сегодня попытаюсь вам рассказать о карандаше для губ неизвестной многим фирмы J.E.V. Почему я употребила слово " попытаюсь"? Потому что никогда не пользовалась карандашами для губ.