Опубликовано 16 Май, 2022 - 08:39

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я обожаю селективную парфюмерию за высокое качество, чистоту нот и необычную трансформацию. Я-поклонница вишнёвых ароматов. Какие-то в моей коллекции были, а какие-то планирую приобрести. Любители вишни в парфюмерии скорее всего хорошо знают или наверняка когда-либо слышали о легендарном парфюме Lost Cherry от Tom Ford или, к примеру, о Wrap Me in Dreams от Haute Fragrance Company HFC. Эти вишнёвые ароматы - моя любовь, но цена у них достаточно высокая и позволить я себе могла лишь отливанты пару миллилитров.

В этом отзыве я расскажу про парфюм SYNONYME LOUISE 01, который является синонимом парфюма Lost Cherry Tom Ford.

Позиция бренда SYNONYME заключается в том, что ниша может быть доступной. Ароматы данного бренда - это синонимы (аналоги) дорогих популярных нишевых ароматов.

Приобрести можно: на официальном сайте, на Валдбериз и на Озон

Страна-производитель: Россия

Концентрация: духи (Extrait de Parfum)

Группа: Восточные, Цветочные

Вишня, Горький миндаль, Ликёр

Средние ноты

Вишня, Слива, Турецкая роза, Жасмин Самбак

Базовые ноты

Бобы тонка, Ваниль, Перуанский бальзам, Корица, Бензоин, Сандал, Кедр, Гвоздика (пряность), Ветивер и Пачули

Оформление:

Оформление данного парфюма - это невероятное эстетическое удовольствие. Когда я получила парфюм - с одной стороны мне не терпелось его открыть и нанести на себя, но с другой стороны мне не хотелось нарушать созданную производителем красоту. Невероятно приятная на ощупь чёрная коробочка очень строго и лаконично оформлена.

С боку белая наклейка-этикетка с информацией о парфюме, которая ещё и контроль от первого вскрытия. Коробочка очень мило перевязана чёрной ленточкой.

Внутри коробочка имеет такое же прекрасное лаконичное оформление.

Флакончик плотно сидит в своём ложе. Все материалы очень качественные, любоваться и прикасаться к ним огромное удовольствие.

Такжет очень порадовало качественное и лаконичное оформление флакона, всё очень гармонично.

В упаковочке, в отдельном маленьком ложе рядом с флаконом, в подарок идёт пробник другого парфюма. Вот вроде мелочь, а так приятно, отличная возможность познакомиться с другим ароматом. Я так поняла, что пробники кладут рандомно, неизвестно когда какой попадётся.

Оформление на высоте, придраться вообще не к чему.

Сам парфюм:

Данный вишневый парфюм вдохновлён и выполнен по мотивам Lost Cherry от Tom Ford, но сложен не нота в ноту со своим прородителем, отличия всё же есть. На самом деле это прекрасно, так как аромат довольно самобытный и сам по себе невероятно красивый.

Старт данного парфюма очень схож с Lost Cherry Tom Ford, но больше даже с Wrap Me in Dreams HFC. Через минут пятнадцать каждый парфюм идёт своей дорогой и раскрывается по-своему красиво. Объединяет эти ароматы яркая вишня.

С первых нот чувствуется вишня, миндаль и Перуанский бальзам. Вишня здесь и ликерная, и сушеная, и пряная, также слышится легкая кислинка свежего вишневого сока.

Эту яркую вишню очень красиво и деликатно обрамляют цветы, специи и деревяшечки.

В какой-то момент проявляется легкая помадность, в сочетании с другими нотами базы получается очень красивая композиция.

Аромат довольно густой и сложный, но при этом он позитивный, сочный, необычный, яркий, носибельный и комплиментарный.

Стойкость:

У данного парфюма средняя стойкость на коже, примерно 5-6 часов, далее аромат сидит близко к коже и хочется обновить нанесение. Но на волосах он держится значительно дольше, до следующей помывки. Также парфюм красиво и долго звучит с кожаной куртки.

Шлейф:

Парфюм очень шлейфовый, но первые часа два, а затем шлейф становится короче и далее парфюм сидит близко коже. Но, если же нанести на свежевымытые распущенные волосы, шлейфить вишенкой они будут весь день.

Кому и куда носить:

Я не пробовала носить вишневые парфюмы на себя в жару, да и не буду скорее всего рисковать. Думаю, до + 22 ‘С аромат точно будет хорошо звучать и не задушит. Весна в этом году прохладная и я наслаждаюсь этой вишенкой каждый день🍒

Подойдет любому возрасту и на любое мероприятие. Не совсем могу себе представить этот парфюм на мужчинах, к примеру, но на молодых парнях очень даже может быть.

Вывод:

SYNONYME LOUISE 01 (Lost Cherry) мне очень понравился. По звучанию аромат именно нишевый, нотки чистые, в нём нет дешевой спиртовой базы, в процессе нОски есть красивое раскрытие и трансформация. Парфюм довольно стойкий и усыпая не замыливается, сходит красиво.

Я очень рада, что познакомилась с этим брендом, так как Вишенка Форда стоит сейчас космических денег. К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
Какое стильное оформление
любопытный аромат)
16.05.2022
У меня в избранном на ВБ такой лежит, теперь точно купить захотелось))))
16.05.2022
У меня ещё куча пробников и теперь я много какие хочу полноразмер🙈
16.05.2022
Какое приятное знакомство с брендом Innocent
16.05.2022
Стильное оформление упаковки и флакона)
16.05.2022
В этом году и лето прохладное обещают - можно будет на расставаться с ароматом Smile
У меня к вишне двоякое отношение - с одной стороны аромат безумно нравится, с другой - на себе его вообще не представляю!
16.05.2022
Я так поняла, что зимние ароматы вообще можно не отставлять подальше. У нас море холодное и соответственно температура 17’С и так будет очень долго.
Эта вишня очень красивая и носибельная🥰
16.05.2022
Не знакома с таким ароматом
Замечательный аромат.)
Флакон красивый 😻
17.05.2022
Забираю в закладки, спасибо.
Всегда рада🤗
18.05.2022
Очень красивое оформление, а аромат какой, просто не передать словами🥰
Отличная замена дорогого нишевого парфюма)
29.05.2022
Очень интересный аромат.
  • 09.06.2022 - 10:11
    До чего прекрасный и искрящийся Synonyme [01] PAOLO синоним Kirke. Очень приятный и невероятно стойкий на моей холодной коже.
    Всем привет. Чем больше я знакомлюсь с парфюмерией бренда SYNONYME, тем сильнее мне становится жалко свой кошелёк)) мне кажется, я теперь хочу практически все ароматы в полном флаконе. Сегодня речь о Synonyme [01] PAOLO синоним Kirke.
  • 06.06.2021 - 20:19
    Шикарный аналог Fleur Narcotique за 1 700 рублей желаете?) Тогда обратите внимание на новый российский бренд Synonyme.
    Парфюмерия одна из моих любимых тем, о которой я могу говорить бесконечно. И как я уже говорила, я очень радуюсь, когда появляются новые российские бренды, и когда они создают что-то годное. Хочу познакомить вас с одним из таких брендов. Synonyme .
  • 22.07.2021 - 19:30
    Очнитесь, вы очарованы! © Synonyme FRANCIS. [01] — невероятно близкое прочтение Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum, только душевней.
    Приготовьтесь что выросло, то выросло, отзыв будет длинным, но... емким! Начало. Краткая история (знакомство с второстепенным героем, главный у нас Synonyme). …Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540.
  • 27.12.2021 - 07:20
    Синоним хорошего вкуса и любви к своему делу. Реплика Tobacco Vanille Tom Ford от молодого российского бренда парфюмерии
    У меня нет вредных привычек (не считая тяги к сладкому и редкого бокала сухого вина), но почему-то я питаю слабость к алкогольным, смолистым и табачным нотам в парфюмерии.
  • 09.06.2022 - 09:19
    Симпатичный аромат персикового шампанского! Отлично подойдёт для первого знакомства с селективной парфюмерией! ❤️
    Всем привет! Я люблю летом пользоваться фруктовыми и фруктово-цветочными ароматами. У меня было несколько отливантов парфюма PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume, одно время я даже хотела взять флакон, мне казалось, что на весну и лето это просто идеальный аромат.
  • 06.05.2020 - 17:20
    Жалеете денег на Tom Ford ? Нашла отличную реплику, которая, кстати, мне нравится больше и в разы дешевле 💕 Сочность вишни с насыщенным сандалом и мягким но пробуждающий кедром 🍒
    Всем привет! Вот и постепенно наступают теплые деньки, а с этим мои проблемы с выбором парфюма. Я люблю плотные, гурманские, самостоятельные ароматы, которые никак не вписываются в теплое время года, вот так, с каждым новым тёплым сезоном, наступает моё разочарование и в большей степени предпочитаю …
  • 22.04.2021 - 14:07
    Полный аналог вишнёвого Tom Ford Lost Cherry. Я беднячка и не могу себе позволить духи за 40 тыс, поэтому нашла такие же за 600 рублей. Вишня от Rene Gatau. Стойкость. Нанесение. Раскрытие.
    Всем привет! Так получилось, что я страстно влюбилась в вишнёвого Тома Форда, ещё пару лет назад, после того как затестила его в магазине. Аромат совершенно потрясающе раскрылся на мне, сел шикарно, как сшитый на заказ шёлковый пеньюар и не задуматься о покупке было бы просто преступлением...
  • 04.11.2021 - 08:36
    Клон TOM FORD Lost Cherry?
    Всем привет! Я уже встречала отзывы на Clive&Keira #2019 LOST CHERRY. Тогда подумала - интересно. Но потом забыла. А тут увидела снова и решила углубиться в отзывы. А потом и купить. Флакон 30 мл. Стоит около 1100 руб. Это очень даже доступно. Я могу вам поклясться.
  • 08.08.2021 - 10:55
    Землистый, мрачный и меланхоличный аромат JACQUES. HARRY. [01] от SYNONYME. Этот аромат идеально подойдёт для зимнего похода в театр или оперу, что бы почувствовать себя частью этого загадочного мира! Он сам идеально повторяет Noir de Noir от Tom Ford!
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своими эмоциями от миниатюры попавшейся мне в NewBesutyBox. Аж в двух коробочках было два разных варианта ароматов от нового для меня бренда Synonyme один с названием Jacques.Harry. [01], о нем как раз и пойдёт сегодня речь. А вторым Francis.
  • 04.06.2022 - 09:16
    Synonyme Oliver. [01] и их интерпретация Tobacco Vanille. Уютный, манящий и согревающий аромат своими пряностями. Но мне есть к чему придраться.
    Всем привет. Несмотря на то, что я "подсела" на номерную парфюмерию Shaik, всегда хочется попробовать что-нибудь ещё. И совсем недавно я узнала о сравнительно молодом бренде SYNONYME , который выпускает свои ароматы, синомичные многим известным.
  • 16.05.2022 - 00:41
    Lost cherry, но не тот, о котором вы подумали 🍒 Звезда тиктока - парфюмированный спрей-мист от Liv Delano 🍒
    Всем доброго времени суток и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв По каким-то необъясним причинам меня в последнее время очень тянет в сторону вишнёвых ароматов. И это при том, что я в целом абсолютно спокойно отношусь к парфюмерии во всех её проявлениях.
  • 10.06.2022 - 18:46
    Том Форд по-белорусски? Как же долго я искала тот самый вишнёвый парфюм, и наконец нашла!🍒
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о парфюме Sweet Cherry Dilis. Дело в том, что я фанат вишнёвых ароматов, хотя на вкус саму ягоду не люблю. Вот такой парадокс.   Я пробовала разные парфюмы с вишнёвыми нотками, но все было не то.
  • 01.06.2022 - 09:07
    Полюбила этот аромат и помешалась на вишне в парфюме. Но считаю Tom Ford Lost Cherry несколько переоценённым, и подходящим далеко не всем
    Всем привет) Lost Cherry от Tom Ford - аромат, который уже стал легендой. Я долгое время относилась к тому типу девушек, которым парфюм - постольку поскольку.
  • 05.04.2022 - 10:53
    Аромат от незрячих парфюмеров - это действительно иначе. Сильный бренд, интересный аромат.
    Я с большим уважением держу этот флакончик в руках. Это парфюм, созданный особенными людьми. С тонким восприятием запахов и прикосновений. Парфюмеры бренда Pure Sense - незрячие . Я впервые держу такой парфюм в руках и первое знакомство было трепетным: не на бегу, а прислушиваясь к себе.
  • 20.06.2022 - 09:12
    Какая абрикосовая нежность❤️ Простой, но такой красивый SYNONYME AHLMANN [01] синоним PINK MOLéCULE)
    Всем привет! Мне уже успела полюбиться парфюмерия от бренда SYNONYME и я продолжаю открывать для себя их новые ароматы. Для знакомства я заказывала несколько сетов пробников - это отличный вариант для знакомства. Однозначно хочу заказать и третий, оставшийся вариант.
  • 17.06.2022 - 10:20
    Tom Ford Lost Cherry по-турецки в исполнении Shaik 265. Боже мой, какой прекрасный аромат. Купила аромат начитавшись отзывов и ни разу не пожалела.
    Добрый день, дорогой читатель!   Tom Ford Lost Cherry по-турецки в исполнении Shaik 265 я хотела попробовать давно. Часто стали попадаться отзывы с парфюмерией Shaik и в некоторых так описан аромат, что хочется его непременно приобрести.
  • 02.06.2022 - 18:33
    Дёшево и скучно, или зачем я это купила? Отзыв о новинке Sergio Nero Vanilla Cherry.
    Всем привет! Когда-то для меня недорогой парфюмерией были ароматы за 1500-2000 рублей - MEXX, Esprit, Antonio Banderas, United Colours of Benetton и тому подобные.
  • 28.06.2022 - 19:36
    Clive&Keira Lost Cherry - бюджетный аналог Tom Ford Lost Cherry? Или все-таки нет? Подробное сравнение в отзыве.
    Всем привет!   Вообще-то я не пишу отзывы на парфюмерию, так как не умею красиво описывать запахи, но в данном случае посчитала, что просто ОБЯЗАНА написать отзыв.
  • 05.05.2022 - 15:09
    Бюджетная альтернатива известному одеколону Lime Basil & Mandarin от Jo Malone
    Совершенно случайно в Лету я увидела стойку с ароматами в формате спреев и масле от неизвестной мне марки Sophisticated и сразу заинтересовалась названиями. Очень уж похожи они на те, что производит Jo Malone, некоторые ароматы которого я очень люблю.