Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 00:56

несколько раз

Всем здравствуйте!

В последнее время я конкретно подсела на вязание: приятное расслабление после тяжелого дня, а на выходе получаем уникальное изделие, которое по материалам обходится значительно дешевле магазинных. К тому же, порой в наличии просто нет нужной модели.

За год своего опыта вязания я испробовала порядка 10 видов пряжи Smile и решила, что мне не хватает теплого комплекта градиентом. В магазине я наткнулась на пряжу Кроссбред Бразилии от Пехорки. Толщина как раз градиентная - 500 метров на 100 граммов, цена вполне бюджетная - около 170 рублей за моточек.

Пряжа относится к Зимней серии, вот ее состав:

50% мериносовая шерсть

50% акрил

Я выбрала цвета 374 розовый беж и 166 суровый (хотя из сурового там только название, сам цвет нежный молочно-сливочный Smile).

Производитель советует использовать спицы номер 3.

Нить очень тонкая, ровная по всей длине. Никаких узлов и неровностей мне не попалось, сплошное удовольствие за такую цену. Вязать ей легко и приятно, не скользит и не скрипит.

Шапку вязала в 4 нити спицами номер 4. Каждый моточек разделила на 2 клубка для удобства. Мне, как относительно неопытной вязальщице (вяжу чуть больше года), было довольно легко вязать ей, ниточки стали единым целым и очень редко расплетались. Петли получались ровными как на подбор.

На шапочку ушло 1,5 вечера и около 100 граммов пряжи, из остатков вяжу шарф (на фото около 25 сантиметров, самое начало перехода цветов, но к моменту публикации отзыва спустя 4 часа после написания было связано порядка полуметра Smile ), думаю еще связать варежки. На шапочке скоро появится молочный помпон, но мне не терпелось написать отзыв, так что решила не ждать доставки Smile

Градиент получился неплохой из-за того, что цвета довольно светлые. Не видно резких переходов между цветами, как это бывает при вязании яркой контрастной пряжей, - именно таким и должен быть настоящий градиент. На фотографиях при теплом свете разница в цветах и вовсе минимальная, поэтому я ограничилась вспышкой Smile

Шапка получилась очень мягкая, но теплая, совсем немного колется. Думаю, пряжа отлично подойдет для вязания детям. Единственный минус, который я обнаружила - на полотне начинают появляться катышки, но они легко убираются. Шапочку еще не стирала, думаю, после кондиционера она станет еще мягче и перестанет колоться.

Определенно куплю ее снова.

Буду признательна, если вы посетите другие мои рукодельные отзывы Smile

Пехорка Осенняя - любимый теплый снуд за 2 вечера

Пехорка Удачная - отличный мужской шарф английской резинкой на заказ

Семеновская Арина - бюджетный толстячок в красивом брусничном цвете

Adelia Lucia - необычная теплая пряжа, вязать из которой - одно удовольствие

Adelia Fiona - любимая полушерстяная шапка с косами и помпоном

Пехорка Вигоневая - самый неудачный опыт общения с Пехоркой

Alize Lanagold PLUS - мягкая, теплая, приятная - идеальна для шапок, шарфов и кардиганов

Alize Angora Gold Star - необыкновенно нежная и мягкая, но колючая пряжа с пайетками

Достоинства
  • Недорогая
  • Отличная крутка нити
Недостатки
  • Пилингуется
post.grungeрекомендует
20.11.2017
Не шапочка, а прям нежная зефирка Love очень точный заголовок Smile
20.11.2017
Спасибо Wink