Опубликовано 12 Май, 2019 - 18:48

месяц или более
    Около 250 рублей

Всем привет, красавицы!

В этом отзыве я хотела бы рассказать Вам об отличном средстве для ухода за кожей, которым я пользуюсь каждый день - о Молочке для тела "Энергия и упругость" от марки Черный Жемчуг.

Место покупки

Приобрела я данное средство в магазине Магнит примерно за 250 рублей. Оно продается и во множестве других магазинов, как онлайн, так и оффлайн, так что Вы без проблем сможете его найти.

Упаковка

Молочко продается в вытянутой сплюснутой тубе из мягкого пластика с откидывающейся крышечкой. Дизайн средства мне безумно нравится, приятные красноватые оттенки в сочетании с белыми надписями смотрятся очень гармонично и располагают к покупке.

На передней стороне тубы указаны название марки и средства, а также основные обещания производителя. На обратной стороне находятся состав, срок годности, информация о производителе и т.д.

Дозатора как такового у молочка нет, есть лишь небольшое отверстие, через которое Вы выдавливаете необходимое количество продукта, благо с дозированием у данного средства проблем нет.

Удобно, что туба изготовлена из мягкого пластика, т.к. при небольшом количестве молочка тубу можно разрезать, а потом уже использовать остатки.

Информация о средстве и обещания производителя

Объем средства: 200 мл
Страна-производитель: Россия

Производитель пишет:

Легкая текстура молочка мгновенное тонизирует и подтягивает кожу, делая кожу упругой и гладкой на 48 часов. Интенсивно смягчает и увлажняет кожу в течение всего дня. Мгновенно впитывается без ощущения липкости.

В общем, производитель обещает смягчение, подтягивание и увлажнение кожи в течение нескольких дней.

Аромат

Пахнет молочко очень приятно, аромат напоминает какой-то цветочный легкий парфюм. Запах довольно интенсивный и может не понравится тем, кто резких ароматов не переносит. На коже он держится около часа, затем начинает пропадать.

Применение

Производитель советует применять молочко так:

Наносите молочко на кожу тела легкими массирующими движениями.

По консистенции молочко очень нежное и легкое, невероятно приятно на ощупь. Выглядит как стандартный крем, но намного мягче.

Молочко плавно скользит по коже, обволакивая ее. Достаточно быстро впитывается, оставляет совсем тоненькую легкую пленку, которая через пару минут пропадает. Для рук данное средство не совсем бы подошло, т.к. с ним не получится сразу взяться за какую-либо работу, но для тела подходит идеально.

После использования молочка кожа очень-очень мягкая и шелковистая, соответствует названию средства. Она отлично напитана и увлажнена, причем в равной степени. Эффект от применение длится действительно очень долго, конечно, 48 часов подряд я его не тестировала, но от утреннего душа до вечернего кожа чувствует себя прекрасно.

Что касается подтягивания и тонизирования, то это действительно так. Данное молочко вполне можно добавить в комплекс ухода при похудении, если наносить его массирующими движениями и сочетать, к примеру, со скрабированием и контрастным душем. Но само по себе без дополнительных средств оно не особо поможет в таком нелегком деле.

Вывод

Молочко "Энергия и упругость" является одним из основных продуктов по уходу за моей кожей. Оно отлично увлажняет и питает, делает кожу очень мягкой и нежной, будто настоящий шелк. Оно не оставляет неприятной липкой пленки, подтягивает кожу и в целом делает Вас более красивой, так что я рекомендую данное молочко к покупке!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Приятный аромат
  • Приятный дизайн
  • Смягчает
  • Увлажняет
Milka_luluрекомендует
Отличное молочко, присмотрюсь)
12.05.2019
Мне нравятся средства этого производителя, но такое молочко ещё не встречала 😊
12.05.2019
Такая яркая упаковка, наверное, её сложно не заметить на полках магазина
12.05.2019
Не знала что есть линейка для тела. Хороший эффект. Обязательно нужно попробовать.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Классное молочко.
12.05.2019
не видела именно это молочко ЧЖ в магазинах, но в следующий раз буду внимательнее! Smile
я такое и в продаже не видела))) интересно
12.05.2019
Интересное средство, стоит попробовать!
Отличное средство)
12.05.2019
надо же, какая новая упаковка у них
12.05.2019
Классное молочко надо будет попробовать
Хорошее молочко, присмотрюсь.
Заманчиво, захотелось приобрести
13.05.2019
От Чёрного жемчуга для тела ничего не пробовала, упаковка привлекательная.
13.05.2019
Ни разу не пользовалась черным жемчугом. Хороший эффект
Очень приятное)
Однозначно стоит попробовать
Пока не пробовала
Какое чудесное!
13.05.2019
Похоже, что для лета такое легкое и нежное молочко подойдет идеально! Smile
13.05.2019
отличное молочко, пригодится и зимой и летом Smile
Какое приятное молочко Smile
13.05.2019
Мне нравится их мицеллярная вода, попробую обязательно и это средство!
13.05.2019
По описанию отличное и не дорогое))
Мне бы запах понравился.
15.05.2019
Вот эта косметика одна из не многих, которая нравится
15.05.2019
Люблю такие текстуры для тела)
15.05.2019
Кожа хорошо выглядит после его использования
Очень интересный продукт!
15.05.2019
Не пробовала у них пока средства для тела, нужно взять на заметку Love
Нравится,что объем большой.)
Какая нежная консистенция)
15.05.2019
люблю такие легкие текстуры)
15.05.2019
ТОже тащусь от него летом
15.05.2019
По описанию отличное молочко, захотелось приобрести! Smile
Попробовать стоит)
15.05.2019
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
15.05.2019
Ого,ни разу не встречала молочко, которое целый день дарило бы коже комфорттв виде питания и увлажнения!Надо пробовать,однозначно. А то мне с средствами для кожи тела не очень то и везет Puzzled
15.05.2019
Хорошая помощь для ухода за кожей.
Ещё 77 комментариев
  • 08.07.2019 - 16:11
    Не ожидала такого от "Чёрного жемчуга" 💜
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Уход за кожей это важная часть ухода за собой, особенно обладателям сухой кожи, как у меня. Летом я не могу использовать масла для тела, баттеры и крема тоже редко, так как у нас субтропический климат. На помощь мне приходит молочко для тела.
  • 12.12.2011 - 23:07
    Мне подошло!
    К фирме Нивея я отношусь очень хорошо,нравится настоящее немецкое качество(тетя частенько в качестве презентов привозит косметику ухаживающую этой фирмы).
  • 25.07.2010 - 09:16
    М-м-м-м-м целую ночь пахнуть вкусняшкой
    Я обожаю всякие вкусно пахнущие средства для тела. И вообще не понимаю кремы, пахнущие вазелином или вообще никак. Это ж целый ритуал: после душа наносить это средство и потом самой пахнуть вкусно-вкусно))) И в поисках такого средства я купила в Боди шопе молочко.
  • 04.04.2013 - 13:38
    Адское жжение и сыпь! Фото! Я думала, не переживу этот ужас!!!
    Сейчас наступила весна, кожа начала сонуть - тут и нехватка витаминов, и смена температур, и все подряд. В общем, шелушиться стали заметно мои всегда зеркально-гладкие ножки. Посмотрела я на них, решила, что надо бы чем-нибудь смягчающим помазать.
  • 24.02.2012 - 14:58
    Длительное ощущение увлажненности кожи
    Зима убийство для моей кожи. С одной стороны, на улице очень холодно, с другой стороны отопление. По крайней мере, у нас в мороз так топят, что дома просто нечем дышать. Соответственно, очень сушится кожа. Поэтому была рада, когда в новогоднем подарке было молочко для тела.
  • 25.07.2012 - 16:18
    Слишком тяжелый запах
    Сейчас я расскажу о средстве Боди Шоп, которым я осталась чуть разочарована.Cначала о плюсах. Как и все лосьоны Боди Шоп, этот имеет очень легкую и приятную консистенцию йогурта и быстро впитывается, увлажняя кожу. Недостатки этого лосьона - у него нет дозатора.
  • 04.04.2016 - 13:04
    Молочко для тела от Oriflame: нежное и легкое. Закажу еще!
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв! Сегодня я хочу поделиться с вами своим отзывом об еще одном приятном продукте от Орифлейм - Питательное молочко для тела с тыквенным маслом , которое я заказала в каталоге 5 2016 по цене - 299 рублей. Код продукта - 23733.
  • 04.09.2012 - 13:59
    Пользоваться невозможно.Скатывается!
    Пользовалась молочком для тела этой-же фирмы,с дозатором.Захотелось попробовать чего-нибудь новенького и приобрела данный продукт за 300 рубликов,в аптеке.
  • 01.04.2018 - 14:26
    Аромат-легенда: строгий, женственный, но при этом пряный и игривый...такой чужой! Что представляет из себя ЗНАМЕНИТОЕ Маленькое Чёрное Платье в формате ЛОСЬОНА?
    Всем привет! Парфюмированых средств, кроме пары кремов для рук у меня ещё не было, интересным обновлением моей коллекции стал этот лосьон. Легендарный аромат, роскошное, но сдержанное оформление в стиле Герле(н) и тот самый неповторимый аромат.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 02.09.2020 - 13:29
    Даренному коню в зубы не смотрят)))
    Доброго времени суток, мои дорогие. Рада вас всех видеть у себя в гостях.   Сегодня хочу поговорить с вами об обертывании для тела. Для многих из вас, это средство привычное, но для меня - новинка, так как никогда такими средствами не пользовалась и считала, что мне они вообще не нужны.
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 03.09.2020 - 19:03
    Гель от сухости, раздражения, натирания в интимной зоне 🌹Можно использовать как лубрикант
    Всем привет! Делюсь удачной находкой - искала средство на замену подорожавшему Гинокомфорту и попробовала этот гель. Изначально мне нужен был крем для профилактики раздражения после бритья зоны бикини, но попробовала все возможности этого геля.
  • 24.07.2020 - 20:41
    ❌Подробное видео пошагового использования❌Борьба с целлюлитом/ растяжкми + фото ДО/ после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Решила наконец-то выпустить свой отзыв на новинку от известного, российского бренда Mixit - Скраб для тела антицеллюлитный MIXIT FAT BREAKING SET CRYO, это летняя новинка и хит, которая появилась недавно и состоит в наборе средств FAT BREAKING SET CRYO, в составе которых состоит три…
  • Деликатное и дерзкое сияние кожи ✨ Использую с удовольствием 🥰 Молочко для тела Vilenta 7 Days Illuminate me shimmering body milk Miss Crazy
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу об очень красивом средстве, которое я использую уже давно и с удовольствием)) Речь пойдет о молочке для тела Vilenta 7 Days Illuminate me shimmering body milk Miss Crazy.
  • 31.07.2020 - 11:39
    Самый классный скраб который я пробовала!Он идеален просто по всем параметрам, а его волшебный аромат держится так долго на коже, что окружающие даже и не догадываются, что это скраб для кожи и часто путают с туалетной водой.
    Здравствуйте! Я обожаю различные скрабы для кожи, на мой взгляд, самое лучшее средство, чтобы подготовить кожу к дальнейшему уходу. После процедуры я обязательно наношу крем для того, чтобы они эффективнее подействовали, проникая вглубь эпидермиса.
  • 10.07.2020 - 14:25
    Роскошный аромат. Это любовь
    Я очень люблю использовать мисты в летнюю жару. Когда любой парфюм, даже с легкими, водными нотками, душит. А вот мист нет. Мист очень деликатный, легкий, вуалевый. Им невозможно задушить ни окружающих, ни саму хозяйку.