Опубликовано 4 Март, 2020 - 11:12

Приветствую Всех заглянувших!

Когда ты помадоманьяк со стажем, прикоснуться к знаменитым бестселлерам в жидких матовых помадах, становится буквально твоим долгом! Есть еще огромное количество наикрутейших помад, с которыми я еще познакомлюсь, но сегодня речь пойдет о марке Huda Beauty. Лично по моим ощущениям человек, который не увлекается косметикой. вероятнее всего и не слышал о данной марке, но если хоть немного интересоваться бьюти сферой, то не знать знаменитые средства Huda Beauty просто не возможно.

Основатель марки. Худа Каттан – самая популярная женщина Среднего Востока, известный блогер и визажист. Худа выросла в Америке, окончила университет финансов и даже успела поработать по специальности. А затем отказалась от нее, чтобы следовать за своей мечтой. И не зря: сегодня Худа работает с голливудскими звездами и женами шейхов, ведет каналы в социальных сетях и делает марку, которую покупают во всем мире.

Философия марки. Приветствовать красоту во всех ее проявлениях. Худа хочет сделать мир ярче, подарить женщинам уверенность в себе и разделить с ними свою любовь к макияжу.

Общие характеристики

Объем:

Стоимость: 1790 рублей без скидок, я покупала в период распродаж за 1253 рубля.

Место покупки: ИМ SEPHORA

Внешний вид

Упаковка помады, конечно, впечатляет уже сразу. То как заморочена упаковка, уже подкупает. Перед нами картонная коробочка,через которую сразу виден оттенок помады. Коробочка выдвигается.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick

Дизайн великолепный! Просто пропитан тематикой бьюти и инстаграмом. Такую помаду хочется купить! По упаковке интересно ориентироваться на оттенок.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick
Сама помада тоже упакована в очень стильный, прозрачный пластмассовый корпус с матовым эффектом. Помада довольно вытянутая и не особо компактная. Тоже очень красивая, на мой взгляд.

Аппликатор

В помаде совсем не замысловатый аппликатор, но он очень удобный и мягкий.Ворс действительно очень качественный и тактильно очень приятный. Сама же форма спонжа удобная и с помощью нее можно без проблем прорисовать контур губ, не используя при этом контурный карандаш.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick
Ограничитель в помаде тоже очень сносный, хорошо контролирует количество помады, которое остается на спонжике, но пачкается сильно, как и все.

Оттенок

От разнообразия палитры цветов просто разбегаются глаза. Здесь тот случай, когда все оттенки с изюминкой. они не плоские, не банальные, все такие вкусные и интересные. После длительных мучений и выбираний между Muse и Wifey я все же остановилась на Wifey.

Жидкая губная помада Huda Beauty Liquid Matte Lipstick в оттенке Wifey
Я так разрывалась между чем-то ярким и не обычным и спокойным, классическим. Не рискнула все-таки через ИМ заказывать феерию, поэтому мне пришел очень сдержанный, такой спокойный и невероятно красивый, нюдовый Wifey. Почему-то многие пишут, что Wifey это розовый нюд. Я не знаю, что мной что-то не так)) Для меня это красивый, очень нежный, нюдовый оттенок. В нем совершенно нет розовинки, это именно бежевый на коричневой базе. Вообще, я больше люблю розовые оттенки, но этот нюд такой привлекательный даже на мне. К огромному удивлению спустя время при определенном освещении я стала замечать легкий розовый оттенок, но все равно мне бесконечно кажется, что это чисто бежевый оттенок. Он не выбеливает губы, не смотрится инородно, очень гармоничен и так свежо дополняет простой макияж.

Всего же в палитре 18 оттенков:

• Venus
  • Vixen
  • Wifey

Текстура

Помада невероятно кремовая и нежная Правда, текстура не похожа на замазку, она очень податливая, немного даже жидковата, но благодаря этому замечательно распределяется по губам. помада очень насыщенная, чуть липкая, обладает прекрасной, ванильной, ненавязчивой отдушкой.

Состав

Формула без парабенов.

All shades have the same ingredient list with may contain : Isododecane, Cyclopentasiloxane, Cera Alba [Beeswax], Trimethylsiloxysilicate, Polypropylsilsesquioxane, Octyldodecanol, Disteardimonium Hectorite, Mica, Ethanol/Ethyl Alcohol, Ethyl Vanillin, Phenoxyethanol, Fragrance, Propylene Carbonate, Water, Phospholipids, Coffea Arabica Seed Extract [Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract], Olea Europaea Fruit Oil [Olea Europaea (Olive) Fruit Oil], Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Lycopene. May Contain: Ci 77891 [Titanium Dioxide], Ci 77491 [Iron Oxides], Ci 15850 [Red 6], Ci 45410 [Red 27], Ci 77499 [Iron Oxides], Ci 19140 [Yellow 5], Ci 16035 [Red 40], Ci 77492 [Iron Oxides], Ci 42090 [Blue 1].

Нанесение

Скажу честно, эта покупка себя стоила. Действительно это то качество помады, о котором стоит так много говорить. Помада распределяется по губам просто идеальна. Она очень проста в нанесении, что обычно сложно сказать про такой формат помады. Она невесомая, нежная, беспроблемная. Не ложится пятнами или проплешинами, очень..я бы даже сказала аккуратная.

Поведение на губах

Помада действительно очень комфортная. Да, она жидкая, матовая, но совершенно не вызывает дискомфорта. На губах не ощущается не стягивает, практически не сушит. Конечно чувствуется что это не увлажняющая формула, но в моей коллекции так много именно жидких матовых помад, что есть с чем сравнить эти ощущения.

Покрытие очень живое, немного липкое первое время, но это проходит, когда помада полностью застывает. Ей надо немного времени на это. По текстуре она плотная, но не близка к "замазке", очень красивый, матовый финиш. Покрытие на губах получается насыщенное, плотное, но в тоже время вполне носибельное.

Из реального недостатка, который вылезает со временем - если длительное время помада находится на губах, то она становится очень сухой. Рельеф губ становится ярко выраженный, подчеркиваются все трещинки. Губы буквально хочется намазать сверху блеском. Но я так не делаю, я готова терпеть небольшую сухость, но мне нужны матовые губы) Вообще, надо сказать, что этот недостаток не так ярко выражен именно в оттенке Wifey.

Помада на губах при разном освещении и разном времени застывания:

Стойкость

Просто отличная! Помада максимально стойко сидит на губах ровным покрытием даже переживает полноценный прием пищи. Конечно, совсем от жирной пищи пищи подотрется, но даже с губ помада сходит очень аккуратно и равномерно. Яркого перехода между помадой и слизистой губ нет, она не скатывается.

Помада не оставляет следов, ни на чем не отпечатывается, не трескается, не растекается, не течет, ее вполне можно наслоить и поправить в течение дня при необходимости.

Демакияж

Также из огромных плюсов это то, что помада не въедается в губы. Она легко убирается специальным средством для демакияжа, лучше масляным. Но при желании можно справиться и мицеллярной водой, если приложить усилия.

Плюсы:

• Стойкая
  • Невероятно красивая палитра
  • Красивый, матовый финиш
  • Отличное поведение на губах
  • В целом приятная формула жидкой матовой помады
  • Очень креативный дизайн упаковки

Минусы

• Представлена только в Sefora
  • Со временем носки помады на губах покрытие начинает сохнуть

Вывод

Я очень рада, что все-таки добралась до покупки помады Huda Beauty. В целом такое трепетное ожидание оправдалось, помада правда очень достойная. Я думаю, что со временем приобрету еще оттенок потемнее. Оттенок Wifey это отличное завершение макияжа на каждый день. Он такой простой и привлекательный одновременно. На мой взгляд вполне универсальный.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Достоинства
  • ! хорошо пигментированна
  • +комфортная
  • Бархатный финиш
  • Большой выбор оттенков
  • Красиво смотрится на губах
  • Легкое и мягкое нанесение
  • Не слезает со слизистой
  • Оформление
  • Стойкая
  • Хорошая палитра цветов
Недостатки
  • Есть минимальная липкость
  • Представлена только в Sefora
by_Juliaрекомендует
Крутейший оттенок Love
Тебе очень идет!
Красиво Love
Очень понравился оттенок!!)
Цвет бомба??
Шикарная помада Smile
17.03.2020
Даже по фото видно, что помада вполне комфортная, далеко не пересушивающий вариант - не стягивает губы "до корочек", и цвет приятный