Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 12:26

Доброго времени суток всем сладкоежкам.

Хочу поделиться с вами впечатлениями о вкусном и достаточно натуральном торте "Тигр".

Это бисквитный торт марки "У Палыча" из детской серии "Сладкий зоопарк".
Тортик представлен в большом (1200 грамм) и маленьком варианте (650 грамм).

Цена маленького торта - 369 рублей.

Место покупки: фирменные магазины "У Палыча" или кондитерские отделы крупных супермаркетов (Спар, Билла, но там ассортимент очень скудный).

Дизайн торта, я думаю, не оставит равнодушным ни одного ребёнка.

Для детского дня рождения - это отличный вариант.

Энергетическая ценность, срок годности и другая полезная информация:

Состав торта практически натуральный. Практически, потому, что в этом торте присутствуют ароматизаторы, идентичные натуральным.В остальном, состав очень хороший. Но "У Палыча" есть торты и без искусственных ароматизаторов, например Птичка "Классическая".

............................................................................................................................................................

Такой торт я не боюсь давать своей дочке, которой 2,5 года. На 2 годика дочка ела другой торт от Палыча - "Мишка". В целом, тортам этой марки я доверяю.

На вкус торт "Тигр" мне очень понравился, несмотря на то, что на него были и отрицательные отзывы. Это просто говорит о разных вкусовых предпочтениях.

Но я всё равно не могу понять, как можно торты этой марки сравнивать с обычными тортами (промышленного производства). После того, как я попробовала свой первый торт "от Палыча" в 2013 году, другие торты я просто не могу есть.

Опишу все слои торта "Тигр" (снизу вверх):

1) Нижний слой - тонкий слой белого бисквита, пропитанный и очень нежный.

2) Белый сливочный крем с абрикосовым джемом. Абрикос в креме служит некой изюминкой, придаёт нужную кислинку. Благодаря этому, торт не кажется приторным.

3) Толстый слой кофейного бисквита, пропитанного сиропом. Бисквит совершенно не сухой, чем очень часто грешат торты.

4) Снова крем с абрикосом.

5) Белый бисквит.

6) Сверху торта очень много крема в виде розочек.

Если бы это был торт какой-то другой марки, такое количество крема было бы скорее минусом, чем плюсом. Но в данном торте (как и во всех тортах этой марки) крем невероятно вкусный.

Вывод:

Благодаря своей многослойности и хорошей пропитанности, торт очень нежный и необычный. Он мне понравился даже больше, чем детский торт "Мишка".

Всем советую попробовать, тем более что на пробу можно взять маленький тортик 650 грамм.

Спасибо всем за внимание.

Екатерина1912рекомендует
Аппетитно Smile
05.06.2016
Дизайн меня точно не оставил равнодушным, да и попробовать не отказался такой вкусный тортик. Laughing out loud
05.06.2016
Какая прелесть) это просто находка для детского праздника)
Забавная мордочка!
05.06.2016
да, любому ребенку понравится такой торт)
Тоже покупали такой! очень вкусный Smile
ух какой тигрище Big smile тортика захотелось очень Smile
05.06.2016
Вкус конечно у всех разный. На мой взгляд, не самый лучший торт у Палыча, а вот дизайн как раз для детского праздника!
Какой симпатяжка. Smile
05.06.2016
кофейный корж в детский торт? у нас бы из-за оформления не пошёл - жалко тигра резать;)
Аппетитная вкусняшка!)))
05.06.2016
Сверху торт кажется таким мохнатым и пушистым ShockSmile
Соблазнительно выглядит Smile
Мой племянник бы обрадовался такому тортику
06.06.2016
Ну вот, после Вашего вкусного описания я тоже тортик захотела)))
Симпатичный и аппетитный тортик
06.06.2016
Какое необычное оформление! Laughing out loud
Аппетитный Wink
06.06.2016
Действительно очень вкусный)брали такой)
Какой красивый, мои девчонки точно оценят!
06.06.2016
Вкусный и такой красивый!
06.06.2016
Какой красавец, сыночку точно такой бы понравился)
ух ты какой Smile
06.06.2016
а мне кажется, что крема нормальное количество)
обычно торт либо красивый, либо вкусный, а тут прям пруха Big smile
выглядит красиво конечно, ребенку на радость только и кушать будет с удовольствием, а то мой ребенок вообще не кушает сладкого Sad
06.06.2016
Какой шикарный торт. Своему ребенку мне надо будет такой купить, он как раз по зверям фанатеет сейчас. А тут тигр ))
07.06.2016
Наверное вкусный. Нравится, что абрикос придает некую кислинку, наверное, как и вишня. Обожаю такое сочетание сладости и кислинки, потому что торты все же сладкое удовольствие)
07.06.2016
Ох как есть-то захотелось сразу))) Такая вкуснотища)))
Какой аппетитный тигр! Smile Жаль, у нас в городе не продают такие торты, только местное производство.
08.06.2016
Ого, какой красивый тортик))
09.06.2016
Очень классный))) Поднимает настроение Smile
09.06.2016
Смешная морда! Да и тортик тоже очень аппетитный Big smile
10.06.2016
Какой классный тортик и аппетитный! Smile
11.06.2016
У Палыча невероятно вкусные торты)
11.06.2016
Состав отличный, хороший торт)))
Ух, какой симпатичный.
12.06.2016
Какой красивый тортик Laughing out loud
12.06.2016
А тигр получился смешным и добрым, не отказалась бы от кусочка такого тортика..
Какой прелестный тигрик Smile
13.06.2016
Какой замечательный тортик!
14.06.2016
Я бы не смогла порезать ножом такое несчастное лицо тигрика Big smile
Ещё 8 комментариев