Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 23:14

Приветствую всех заглянувших!

Чем дороже обходится окрашивание, тем серьезнее становятся мысли о поддержании красоты и стойкости цвета. Именно такие мысли и подтолкнули меня к покупке данного шампуня в попытках удержать пепел в волосах и оттянуть появление рыжины после очередного окрашивания.

Мой тип волос: нормальная кожа головы ( мою голову через день), суховатые кончики. Волосы неоднократно окрашены красками, на концах еще есть хна.

Цена довольно приятная для профессионального средства, около 9 белорусских рублей.

Упаковка: прозрачная баночка объемом 250 мл с удобным дозатором. Мне хватает 2-3 нажатия, чтобы данное количество шампуня полностью промыло мою голову.

Шампунь жидковат, что удобно и позволяет его более экономно использовать. Пенится очень хорошо. Пена получается очень мягкая.

Шампунь коричневого цвета и имеет такой химический запах шоколада. Я такое на волосах не люблю, но может кому-то и по душе. Впрочем, держится этот запах на волосах мало от слова совсем, бальзам и спрей его полностью перебивают.

настолько он жидкий, что аж капельки с носика капают)

Меня заинтересовал Д-пантенол в составе. Этот витамин хорошо увлажняет волосы и способствует скорейшей регенерации кожи головы. Также в составе протеины пшеницы, которые обещают нам устранить повреждения волоса создав на его поверхности пленку, которая собственно и будет защищать цвет наших волос.

Рекомендации производителя:

Я пользовалась им два раза в неделю в течение месяца, чередуя мытьё головы этим шампунем и моим привычным.

Мои ощущения: несмотря на заявленное производителем тонирование волос, данный шампунь волосы не окрашивает. В моём случае это даже очень хорошо, ибо хотелось сохранить пепел и глубину цвета, а никак не тонироваться шампунькой в шоколадный оттенок, который на мой взгляд потеплее будет, чем пепельный. По моим ощущениям краска и вправду держится на волосах дольше, противного рыжего так практические и не вылезло, это учитывая еще то, что у меня хна на кончиках.

Самый классный эффект от этого шампуня - это то, что он очень мягко промывает кожу головы и бережно относится к длине. В этом плане шампунь для меня идеален. Сложно бывает прочувствовать ту самую грань между непромытыми жирноватыми и вымытыми аж до скрипа волосами. С эти шампунем найти золотую середину удается легко.

Визуально волосы стали больше блестеть. Даже без бальзама довольно мягкие на ощупь и меньше путаются (в сравнении с обычным шампунем). Выглядят волосы более ярко что-ли, не тускнеют со временем, как это бывает после окрашивания.

волосы вымыты шампунем без бальзама

На фото волосы спустя месяц после окрашивания. Вот здесь можно посмотреть, какой цвет был сразу после окрашивания и как вела себя краска в течение месяца. Конечно же, краска порядком смылась и это было вполне предсказуемо. Но по мне, так шампунь не дал сильно проявиться рыжине, загасил её, и вместо неё, волосы просто смываются в шоколадный.

Поскольку я не ставила ставки на восстановление структуры волос с помощью шампуня, а просто возлагала на него надежду, что он поможет продержать подольше пепельный оттенок на тёмных волосах, что я в общем-то и получила. Приятным бонусом стал ещё и красивый блеск окрашенных волос и вполне приличное их состояние. Поэтому ставлю шампуню заслуженную пятерку!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *придаёт блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Убирает тусклость
  • Цена не кусается
sanchрекомендует
07.04.2018
Очень красивые фотографии Love
07.04.2018
Хороший результат, цвет сохранился, что от шампуня и требовалось.