Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 22:49

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением о просмотренном фильме "Рабство" (2007 г.). Конечно, история невероятная - но фактическая, основанная на реальных событиях ( статья в 2004 г.). Тема, поднятая в фильме актуальная, грустная - торговля детьми и женщинами в сексуальное рабство. С самого начала фильма интрига захватывает зрителя, проникновенная, реалистичная игра актеров заставит пережить весь трагизм ситуации. Картина "вскрывает" нарыв современного общества - все выставляется на продажу... Давно не переживала я так как за 13-летнюю девочку Адриану,а к ее старшему брату Хорхе я прониклась уважением. Картина поучительна, со смыслом - не надо верить красивым обещаниям о райской жизни где-то ( за что и поплатилась Вероника). В фильме достаточно сцен насилия, жестокости, но они сняты по законы "золотой середины" т.е. все в меру. Хорошо, что в картине присутствует акт мести, возмездия и поэтому просмотр приносит моральное удовлетворение, чувство завершенности. Не могу умалчивать по-поводу музыкального сопровождения фильма: сильная, "сумасшедшая" энергетика испанской певицы Bebe ( композиция Malo) усиливает яркость эмоций от просмотра. Фильм никого не оставит равнодушным, а значит авторы добились своей цели.

Larisenрекомендует