Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 02:28

С самого начала замечу, что это в общем-то не крем, а какая-то маска на подобие так называемых "ночных масок", что наносятся тонким слоем и не требуют смывания через определённый промежуток времени. Но производитель видимо не стал поддаваться новым веяниям и приобщил всё к кремам, хотя снова повторюсь - это не крем, это мазь скорее.

Продаётся средство в маленьких тюбиках и обязательно в коробках. Я коробку выбрасывать не стала, так и храню в ней, чтобы тюбик не затерялся.

Производитель обещает следующее:

Благодаря сужающим поры и охлаждающим свойствам хлопковое дерево способствует исчезновению угрей и прыщей и препятствует их появлению. Витекс уменьшает воспаление. Алоэ заживляет и смягчает кожу.

И рекомендует использовать таким образом:

Наносить крем на пораженную область дважды в день после очищения кожи.

Но большинство из нас, тестирующих на себе практически всё подряд в поисках идеала и чуда, почему-то не обращает внимания на те самые "пораженные области" и как правило наносит эту субстанцию на всю поверхность лица. Это факт, я перед тем как написать этот отзыв прочла несколько!

Но это же не крем, зачем его на всё лицо наносить и потом страдать из-за бледности и говорить что он не помогает, либо его нельзя под макияж использовать. Извините, но консистенция этого средства вообще не дает права на мысли о нанесении под макияж!

Ну как это можно нанести на всю поверхность лица и ещё задумываться о макияже после?!

Не буду более предаваться осуждению, напишу о личном опыте использования в течении двух недель и оставлю некоторые рекомендации со своей стороны.

Как это средство использовала я

1. Умывание. Я использовала те средства, что были в арсенале, вполне демократичные по цене, к примеру этот от "Planeta Organika".
  2. Наносила крем (мазь) "Himalaya" на проблемные участки и втирала его, на ночь исключительно.

Мои ощущения

1. Чувство стянутости на участках где крем был нанесен.
  2. Воспаления успокаивались.
  3. Проблемные участки действительно заживали.

Эффект

Чудес я собственно и не ждала, добивалась лишь одного - не допустить начала рецидива прыщавости, т.к. я по себе заметила, что если не обратить внимания на два-три зарождающихся прыщика, то можно потом с месяц бороться с десятком.

Ожидала заживления болячек после выдавливания - есть, они смягчились и заросли!

Увлажнение и питание высушенных разными средствами проблемных участков - получилось, шелушения нет!

Другого не ждала и по сей причине не могу говорить что средство плохое! За две недели использования всё вернулось в обычный вид.

Купить можно в любом супермаркете, фирма представлена практически во всех сетевых магазинах.

Достоинства
  • Доступность
  • Натуральные компоненты
bluejeanswhiteshirtрекомендует
21.06.2016
Обязательно буду пробовать, раньше с подозрением как то к этому бренду относилась. ..
21.06.2016
Я тоже не доверяла этой фирме, уж больно громкие обещания за скромную цену. Оказалось неплохой штукой, я уже штук пять использовала Smile