Опубликовано 17 Август, 2020 - 11:28

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Продолжаю свое знакомство с продуктами бренда Salt Of The Earth. Сегодня я хотела бы рассказать о невероятно красивой розовой соли Himalayan pink salt, которая добывается в соляных копях Пакистана. Это натуральный продукт, богатый микроэлементами и минералами, который имеет несколько вариантов применения -- от принятия ванн до ингаляций.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🍥Розовая гималайская соль для ванны Salt of the Earth "Himalayan pink salt"

🍥Страна происхождения -- Пакистан

🍥Срок годности -- не ограничен

🍥Цена -- 470 руб./1 кг

Однако цена изменяется в более выгодную сторону с увеличением веса фасовки.

Соль можно купить в вариантах от 500 г до 10 кг.

🍥Где купить? Прямая ссылка на продукт

📌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Розовая гималайская соль от Salt of the Earth --

лучшее решение для эффективного омоложения кожи и укрепления здоровья. В ней содержится до 84 полезных микроэлементов, в том числе, кальций, калий, йод и железо, которое и придает ей красивый цвет.

Ванны с с гималайской солью возвращают коже упругость и эластичность, оказывают мощный детокс-эффект и оказывают расслабляющий эффект на организм.

Добывается розовая соль вручную, без применения специальной техники в соляных копях Пакистана -- в самом сердце Гималаев.

Такая осторожность объясняется желанием сохранить первозданную чистоту без машин и выхлопов.

Состав:

Натуральная розовая гималайская каменная соль. Сорт первый. NaCI - 98%, природные микроэлементы и минералы.

Помимо благотворного воздействия на кожу и организм в целом, эта соль очень полезна для волос:

• устраняет излишнюю сальность волос, нормализует щелочную ph (свойственно для жирной кожи головы);
  • препятствует выпадению прядей при разного рода алопециях (облысение);
  • обладает противогрибковым эффектом, очищая от перхоти;
  • питает волосяную луковицу, способствует усиленному росту;
  • избавляет от силиконовой пленки, остающейся после специальных уходовых средств (химические маски, шампуни);
  • обладает очищающим действием при себорейном дерматите;
  • успокаивает кожу головы, избавляя от головной боли;
  • замедляет процесс старения, предупреждая седину.

Лечебные свойства розовой соли обусловлены сочетанием в ее составе разных микроэлементов:

Главенствующий элемент (95% от общего состава) -- хлорид натрия -- он убирает лишнюю внутриклеточную жидкость. Восстановление водно-солевого баланса приводит и к нормализации обменных процессов всего организма.

До 4% состава отводится полигалиту. Зернистый минерал содержит в себе ионы кальция, калия и магния. Кальций «отстраивает» заново поврежденный стержень, борясь с посеченными концами. Калий доставляет необходимую жидкость к обезвоженным, безжизненным локонам. Магний улучшает микроциркуляцию, что является несомненной пользой для кожи головы.

Процентное соотношение других микроэлементов (йод, стронций, бром) составляет меньше единицы. Даже это малое количество – весомая польза для волос. Йод предотвращает их выпадение; стронций подпитывает корни; бром придает локонам шелковистость и здоровый блеск.

📌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Соль упакована в прозрачный пакет дой-пак с зип-замком. Закрывается плотно, но хлопотно. И иногда мне лень возиться с закрытием -- закрываю, как получится. С солью в таком не полуоткрытом пакете ничего не происходит, даже в комок она не склеивается.

Salt of the Earth "Himalayan pink salt"

Выглядит такая упаковка гималайской соли просто и в тоже время стильно.

Рядом с эпсомской солью смотрятся они на полке в ванной комнате замечательно.

Salt of the Earth "Himalayan pink salt"

С тыльной стороны пакета есть вся информация о продукте, способе применения, составе, условиях и сроке хранения, а также о противопоказаниях. Да, и они у соли существуют:

Противопоказано при гипертонии, варикозном расширение вен, склонности к кровотечениям, беременности, грудном вскармливании, заболеваниях почек и проблемах с сердечно-сосудистой системой.

В случае аллергических реакций, сосудистых заболеваний, инфекций, сопровождающихся высокой температурой продукт рекомендуется применять только после консультации специалиста.

Salt of the Earth "Himalayan pink salt"

Гималайская соль мне досталась самого мелкого помола.

Salt of the Earth "Himalayan pink salt"

Поначалу я даже немного расстроилась -- так мне хотелось созерцать в своей ванной комнате крупные розовые кристаллы.

Salt of the Earth "Himalayan pink salt"

В общей массе мелкие крупинки соли кажутся просто розовыми. Но если приглядеться, то все они разные -- какие-то темные, какие-то почти белые.

Salt of the Earth "Himalayan pink salt"

Растворяется такая мелкая соль в воде практически моментально, поэтому она просто идеальна для принятия ванн.

Вкус -- соленый, без горечи. На мой вкус, она немного интереснее обычной поваренной соли, поэтому некоторая часть из пакета была взята для кулинарных целей.

Замените привычную поваренную соль насыщенной минералами гималайской. Она не содержит в себе химикатов и подходит для употребления каждый день. Обязательно хотя бы попробуйте – разнообразьте ужин. Но учтите, что она более насыщенная, поэтому при приготовлении ее нужно добавлять меньше, чем обычной.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как оказалось, вариантов использования розовой соли ну просто огромное количество -- начиная от купания с солью, пилингом для волос и тела -- заканчивая ингаляциями при простуде, промыванием носа и приготовлением салатиков.

Самое очевидное применение -- это конечно принятие солевой ванны. Такая ванна приятно расслабляет мышцы и придает коже упругость, а, кроме того, она отлично снимает напряжение в целом.

А если при этом еще и делать массаж кожи соляными крупицами, то получается дополнительный детокс-эффект. При этом эксфолиация розовой солью удивительно мягкая за счет того, что крупинки очень мелкие.

Для такого скрабирования я высыпаю соль не сразу непосредственно в воду, а уже сидя в ванне сначала массирую ей кожу.

Гималайская соль делает этот привычный ритуал настоящим спасением от дискомфорта в суставах: она успокаивает перегруженные мышцы и снимает боль, а вдыхание ее паров – отличная профилактика гриппа. Помимо этого, она избавляет от нехватки в организме многих минералов, ведь они активно впитываются в поры во время купания.

Рекомендуется принимать ванну 2–3 раза в неделю, но ориентируйтесь на свои ощущения. Главное: не забудьте удостовериться, что вода не слишком горячая, оптимальная температура должна быть равна 36–37 °C.

Salt of the Earth "Himalayan pink salt"

Ещё одно применение розовой соли, которое я для себя открыла -- это забота о волосах:

Благодаря скрабирующему действию гималайской соли для волос очищаются сальные железы. С поверхности головы вымываются ороговевшие чешуйки, перхоть, кожное сало. Природное средство устраняет накопленную от силиконовых шампуней и масок синтетическую пленку, улучшая приток кислорода к проблемным участкам. Фолликулы насыщаются аминокислотами, энзимами и другими питательными веществами. В результате локоны растут интенсивнее, имеют здоровый и ухоженный вид. Также очищающее действие продукта даёт возможность легче проникать в прикорневую зону лечебным бальзамам и шампуням.

Кроме того, такое использование розовой соли получается и очень экономичным. На скраб или маску для волос требуется минимальное количество продукта -- 2-3 чайные ложки. И килограммового пакета хватает очень надолго.

На сайте производителя я нашла рецепт скраба для кожи головы:

Для скраба понадобится гималайская розовая соль для волос и нерафинированное (дает более стойкий эффект) растительное масло в равных пропорциях. Достаточно 2-3 чайные ложки. С эфирным маслом усердствовать не следует: 2-3 капли дадут нужный результат. Смешав ингредиенты, втираем полученный скраб в кожу головы. Через 10 минут смыть шампунем и теплой (не горячей!) водой. Повторять целебную процедуру можно раз в неделю.

Для его приготовления я использовала кокосовое масло и пару капель эфирного масла апельсина.

Получается очень ароматно!

Я втирала скраб в кожу головы во время применения душа или принятия ванны, так как применение его на сухие волосы мне показалось не очень удобным. Подержав около 10 минут, я промывала голову шампунем и наносила бальзам.

Волосы после применения скраба мягкие и шелковистые. За 3 недели регулярного применения мне они кажутся более крепкими и здоровыми и при этом меньше жирнятся.

Salt of the Earth "Himalayan pink salt"

Я рекомендую и советую попробовать розовую гималайскую соль для ванны Salt of the Earth "Himalayan pink salt" -- думаю, каждый найдет для себя полезное применение.

Достоинства
  • Без добавок, масел и отдушек
  • Благотворное воздействие на кожу
  • Возможность выбора объема соли
  • Волшебный розовый цвет :)
  • Красивый и нежный оттенок
  • Многофункциональна в применении
  • Пакет с зип-застежкой
  • Разный объем
  • Смягчает кожу
  • Широкий спектр оздоровительного действия
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • Не обнаружила
  • Нет
Pistacheрекомендует
17.08.2020
Я бы попробовала) продукция у бренда 👍
Хорошечно выглядит Wink
17.08.2020
Мне понравилась соль по описанию. Хотелось бы попробовать
какие фото красивые Love
17.08.2020
Давно присматриваюсь к покупке гималайской соли, но исключительно в пищевых целях. Я пока с ней дел не имела и не знала, что она также хороша и для ванн/масок, хотя это было логично Laughing out loud
17.08.2020
И я выбрала именно розовую у них, только крупную Innocent
17.08.2020
Классная соль) люблю такие средства для ванной)
17.08.2020
А мне как раз мелкий помол у соли и нравится.
Какие в Вас фото красивые Love
18.08.2020
Тоже хотела кристаллы соли увидеть Love
18.08.2020
Эх, не люблю я эти зип-пакеты...
18.08.2020
Какая красивая, сразу видно для девочек.))) А вообще я соли для ванны очень люблю, покупаю постоянно.
18.08.2020
интересно попробовать всё же)
Какая красивая соль Smile
Выглядит очень заманчиво!
19.08.2020
Классная соль😃😃😃😃
21.08.2020
У Вас,как всегда,оформление отзывов невероятно красивое и атмосферное!
06.09.2020
Большое спасибо 🤗
23.08.2020
Не очень удобная упаковка.
06.12.2020
Брала гималайскую соль из сша и такой мелкой она не была_эта больше похожа на соль для пищевых целей, покупаю такую в супермаркете
  • 27.05.2021 - 16:09
    🌊 Как отличить натуральную морскую соль от пустышки? Боремся с закупоренными луковицами волос с помощью домашнего пилинга из соли Epsom
    Привет! Если мы не едем к морю, значит, море едет к нам. Только не вода, а самое полезное, что там есть: соль с её потрясающими лечебными свойствами, с её витаминами и минералами. В данном случае — натуральная EpsomPro из Мёртвого моря. Страна происхождения: Израиль. Вес: 1000 г.
  • 25.06.2020 - 12:41
    🌊🔥Избавиться от целлюлита с помощью Солевых ванн - Миф или реальность? Мой эксперимент и рекомендации с Солью Мертвого моря от Salt Of The Earth
    Привет, мои хорошие! Был небольшой перерыв в моих отзывах, так как дела загрузили по полной. Но сегодня будет интересный и полезный отзыв для многих, так как продукт универсальный и применимый во многих случаях. Я говорю о Соли для ванн.
  • 26.11.2020 - 09:26
    Килограмм натуральной крымской соли от EPSOM ⇨ влияние на кожу и общее состояние организма + небольшой комплекс мер по устранению целлюлита в домашних условиях ✤
    Приветствую!   Соль для ванн EPSOM именно этому продукту посвящен мой сегодняшний отзыв, я расскажу о ванне с солью, чем она полезна, как влияет на общее состояние организма и на кожу + небольшой комплекс мер по устранению целлюлита в домашних условиях.
  • 09.03.2021 - 16:01
    🍊🍋Полкило цитрусового заряда бодрости прямо в ванной! Бодрящий коктейль для поднятия настроения!🧂
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен релаксу, а именно цитрусовой соли для ванн с маслами от Epsom.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Соль с цитрусовыми маслами «SLIM CITRUS» Вес: 500 г Цена: 540 рублей Срок годности: 24 месяца Страна происхождения: Россия Где купить: на официальном сайте прямая ссылка…
  • 25.11.2020 - 12:58
    В этом году на море не съездить, зато можно устроить его у себя дома.
    Здравствуйте. Все мы знаем о полезных свойствах морской соли. Она избавляет от хандры, приводит в тонус организм, насыщает минералами. В этом году, я не поехала на море из-за плохой обстановки в мире.
  • 27.03.2021 - 16:40
    Жасминовый рай🌺
    Я очень обожаю бомбочки для ванн Сегодня поделюсь одним из любимых брендов Salt of the Earth Бомбочка SUMMER NIGHT Находится в красивой зелёной подарочной упаковке. Так же в герметичной упаковке.
  • 20.04.2021 - 13:53
    Море положительных эмоций, relax. Подарит коже хорошее увлажнение!
    Здравствуйте,дорогие читатели! В сложные будние дни,мы все хотим отлично отдохнуть,полежать в ванной,расслабиться. Любителям водных процедур хочется получить массу питательных веществ из натуральной косметики, а заодно и зарядиться бодростью от приятных эмоций и чудесных ощущений.
  • 06.05.2021 - 11:45
    Хорошая чистая соль для купания детей
    Доброе утро! Детскую соль «Буль-Буль» SALT CITY, получили в подарок. Фитосоль детская для ванн неароматизированная с экстрактом череды. Соль в воде полностью растворяется, на дне осадка не остается. Действительно без запаха. Вода не окрасилась. Не вызвало покраснений на коже, сухости.
  • 09.04.2020 - 00:20
    🛀Реально ли принимать только ванну и при этом худеть? С английской солью - да! Сбросила с 65 до 61 только лишь на соли! Карантин дал время на уход за собой, а горячие спа-ванны стали моим еженедельным ритуалом🛀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об английской соли для ванн от Salt of the Earth.     Место покупки: интернет-магазин Epsom Pro Цена: 470 1020 1930 2880 3820 5952 рублей Объем: 1 2,5 5 7,5 10 20 кг   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Соль находится…
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 27.04.2021 - 14:07
    Крымская морская соль в борьбе с целлюлитом. Бомбические скрабы для тела своими руками. Делаю аналог известного кофейного скраба.
    Доброго времени суток! Купила я эту морскую соль в магазине Фикс Прайс. Раньше я покупала крымскую соль этой фирмы, но с добавлением можжевельника. Делала ванночки после снятия гипса с руки.
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 17.05.2021 - 11:28
    Натуральная соль без красителей и ароматизаторов, отлично подходит для использования с эфирными маслами!
    Всем привет! Я очень люблю ванно-банные процедуры, поэтому у меня всегда есть в запасах различные штучки для этого приятного занятия. Я люблю и пену, и бомбочки, но больше всего мне нравится именно соль для ванны, потому что принятие ванны с солью это не только приятное занятие, но и полезное.
  • 25.06.2021 - 10:09
    Заряд бодрости с английской солью для ванн Epsom с эвкалиптом от Marespa, которая снимает напряжение, успокаивает, а также расслабляет после напряженного дня
    Всем привет! Я уже рассказывала Вам об английской соли для ванн Epsom с лавандой от Marespa, и кофейном скрабе для тела. Очень люблю пользоваться различными солями для ванн, они хорошо снимают напряжение, успокаивают, а также оказывают положительное действие на состояние кожи.
  • 18.05.2021 - 11:45
    Клубничная соль для ванны, что может быть лучше?🍓 Разве что аромат мне показался слишком легким, а в остальном все хорошо!🍓
    Пена, бомбочки, масла и соль для ванн - я очень люблю все это, покупаю и пользуюсь постоянно. Мне нравится и расслабляющий эффект, который дают эти средства и то, что они хорошо действуют на кожу, да и просто такой уход поднимает настроение.Каждый раз стараюсь выбрать что-нибудь новенькое и…
  • 27.04.2021 - 20:29
  • 30.05.2021 - 22:37
    Для тех кто любит релакс и заботится о своём здоровье - отличный вариант 👍
    Добрый день! У моего сына кожа, склонная к атопическому дерматиту, выявили это, когда ему было 3 месяца, вплоть почти до года у него было очень сильные высыпания на коже, но сейчас, почти уже 6 месяцев пока все хорошо. Мы пользовались и эмолентами и специальными средствами для купания .
  • 29.06.2021 - 12:52
    Ароматная смесь соли мёртвого моря и гималайской розовой соли для домашних спа- процедур. Моя новая любовь💖
    Здравствуйте всем! Ну кто же не любит полежать и расслабиться в ванной с солью? Я тоже обожаю эти расслабляющие процедуры. Ну а если соль ароматизированная- это приятно вдвойне.