Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 19:46

Я люблю такие книги. Книги которые оставляют после себя послевкусие, книги о которых потом вспоминаешь с восторгом. Книга Моейса безумно понравилась. Она и веселая и грустная. И интересная. Книга которую хочется забыть, чтобы перечитывая, испытать и почувствовать все то, что было при прочтении в 1й раз.

Уилл Трейнор имеет все, о чем можно мечтать. Молодая красотка-жена, бизнес, увлечения, богатство. Но в один день все меняется. Мотоциклист, сбивший его на улице. Больница. Инвалидное кресло. Теперь Уилл парализованный, несчастный и мечтающий о суициде.

Луиза Кларк молодая, веселая девушка с обычной жизнью потеряла работу. После попыток устроить свою жизнь она нанимается сиделкой к Уиллу, который заранее ненавидит ее.

Им придется привыкнуть друг к другу, придется пройти через многое. Луиза узнает что Уилл хочет покончить с жизнью и попытается отговорить его, вернуть ему веру в себя и радость к жизни...

Книга очень легка в прочтении, Она не затянута, сюжет достаточно нов (хотя и напоминает фильм 1+1 или Неприкасаемые).

Меня поразил конец. все таки не на то я надеялась. Но все очень логично. И трогательно. Вспоминаю со слезами на глазах!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
Недостатки
  • Грустный конец
victorywithloveрекомендует
02.12.2013
Я тоже часто перечитываю книги Smile
02.12.2013
Kate L, у меня память девичья, я забываю полсюжета через год-другой Big smile
03.01.2014
Моя мама тоже перечитывает книги, бедняжка, живя в Германии, не имеет возможности их покупать, она очень пожилой человек и не всегда это ей под силу, но читать обожает, вот и свою небольшую библиотеку штудирует по несколько кругов...
Привожу каждый отпуск ей всегда 4-5 книг, набиваю чемодан именно ими. Теперь привезу новинки от Джоджо Моейс, ей обязательно понравятся!
Спасибо за отзывы, отзывы о книгах особенно приятны, а главное очень нужны!!!!!
  • 07.05.2015
    Глядя в интернете на обложку этой книги,я сразу подумала,что это какое-то прямо достойное произведение..К тому же очень интересное описание и подружки советовали неистово.
  • 29.09.2016
    Про эту книгу гудит весь интернет.И мне стало интересно что там такого особенного.   Приятная романтическая история с грустным концом. Наверное это самые точные слова чтобы описать данную книгу.В конце чтения без слез не обошлось.
  • 13.09.2013
    Книги читать люблю, читаю много и залпом, но мало какие действительно оставляют след в душе и запоминаются. А эта запомнилась, зацепила.   В книге затрагивается тема людей с ограниченными физическими возможностями.
  • 27.08.2013
    Только что прочитала этот прекрасный роман и еле сдержалась от слез. По рекомендации знакомой начала читать роман и не пожалела об этом. Грустный роман о человеке, который вел активный образ жизни и брал по максимуму от этой жизни, и лишился физически этих радостей в результате страшной аварии.