Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 14:01

255 руб

Пришло время освежить цвет волос. Решила попробовать новую для себя краску - Wella Color Perfect.

Долгое время все предыдущие окрашивания были краской Palett. Последнее - краской Estel, брала ее на пробу.

Знаю, что лучше не прыгать от одного производителя к другому, в свое оправдание скажу, что красила примерно в один тон - русый, лесной орех, каштан. Цель покраски - подчеркнуть свой цвет волос и придать интересный оттенок.

Краска для волос Wella Color Perfect
Раньше красила с осветлением в блонд, теперь крашу в темные тона, чтобы волосы отдохнули.

Взяла краску Велла, надеялась, раз тон темный, то процент окислителя будет небольшой и волосы не пострадают от окраски.

В упаковке с краской находится тюбик с красителем, окислитель, перчатки (кстати удобные), два бальзама
В результате - после нанесения голову щипало, как будто красилась Палеттом на девятке. Лишь по времени меньше. Буквально одну-две минуты... Даже не знаю, как объяснить, кто парикмахер, напишите, что это значит?

Ниже фото до окраски.

Цвет волос до покраски. Сейчас мне кажется, что-то в нем было)

Видно отросшие корни, натуральный цвет волос русый

Цвет в волосы въелся намертво. Если при предыдущем окрашивании цвет менялся и ощутимо начинал смываться уже через месяц, то после окрашивания Wella Color Perfect цвет держится без особых изменений уже два месяца.

Фото после окраски.

Яркий и насыщенный оттенок получился, глядя на пачку ожидала чуть светлее. Держала минимальное время по инструкции, минут 15-20

Волосы стали тоньше и суше, теперь нужна куча средств для ухода, иссушило на мой взгляд сильнее, чем при покраске в блонд.

Аромат у краски слабый, приятный. Консистенция достаточно жидкая, но не течет. На длину до плеч хватило 1 пачки.

Интересный момент - в составе два бальзама после окрашивания. Один нужно использовать сразу, другой - месяц спустя.

Честно скажу, не знаю, рекомендую или нет.

Рекомендую в том случае, если красите первый раз на свои волосы, либо если волосы не сильно измучены окрашиванием. В другой ситуации надо что-то бережное. Пишите, что думаете.

Спасибо за внимание, всем, прочитавшим до конца!

Возможно, вам будет интересно:

Достоинства
  • Быстрое и легкое нанесение
  • Доступная цена
  • Известный бренд
  • Красивый оттенок
  • Не вызвала аллергическую реакцию
  • Нет резкого запаха краски
  • Прекрасный бальзам
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Сухие волосы
_Dragonfly_рекомендует
28.04.2021
Было дело тоже покупала эту краску и осталась, мягко говоря, не в восторге Sad
Тем более, бывает куда более бюджетные краски дают гораздо лучший результат.