Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 17:43

один раз
    390рублей

Питахайу\драконов фрукт покупала в городе Симферополь в магазине *Metro* весной 2017-го года. Стоил он 389,9руб. Дома я его взвесила - 392грамм. Кожура - 117грамм, значит, мякоть составляет 275грамм. Если перевести в цену за кило, но продается он там поштучно, выйдет, 1418руб за кг, что очень дорого, и, к сожалению, потому позволит себе не каждый. Да и, насколько мне известно, в Крыму, экзотические фрукты продаются только в этом магазине.
К слову, там же покупала гранадиллу, маракуйу, карамболу, физалис, кумкват, рамбутан, гуаву, личи, джекфрут, мангостин, консервированный бамбук.
Думаю, внешний вид фрукта можно понять по его фото, которые я прилагаю к отзыву.
Мякоть очень сочная, косточки не мешаются и в зубах не застревают, похожи на те, что у киви.
Вкус необычный, сложно с чем-то сравнить. Чувствуется, что фрукт экзотический, но если приравнивать к нашим, сказала бы, что это наполовину клубника, наполовину киви, однако, без кислинки. Сам фрукт невероятно сочный и вкусный, а так же, там мало калорий: 50ккал на 100гр.
Потому фрукт советую всем и каждому)

Достоинства
  • !красивый
  • +интересный +необычный вкус
  • Невероятно вкусный
Недостатки
  • Дорого
Hikari Nikkoрекомендует
Ела на ГОА сей фрукт. Вообще не оценила: просто безвкусное киви.
  • 20.12.2020 - 07:29
    Полезно и вкусно!
    Привет всем, читатели! Давно засматривалась на сушеные фрукты, хотела попробовать. И наконец-то решилась, праздник же, можно.) На полке супермаркета были разные виды, но я как человек рассудительный взяла, конечно ассорти.
  • 04.10.2019 - 12:43
    Модный суперфуд
    Всем здрасьте! Во все эти суперфуды я не верю: не было у меня истерии по поводу годжи, гималайской соли и чиа. К еде отношусь спокойно, никакой суперфуд не сделает вас здоровее, если вы на постоянной основе не питаетесь нормальными качественными продуктами.
  • 09.11.2017 - 05:00
    Тайский ДРАКОН фрукт, глаз дракона - ПИТАХАЙЯ: вкус, как его едят, на что похож, как растет, цена, полезные свойства + много ФОТО
    Всем привет!   Сегодня в моем отзыве речь пойдет об экзотическом фрукте из Таиланда с острова Пхукет, но его можно при желании купить и в России, я его встречала в продаже в некоторых крупных продуктовых магазинах, например в Ленте.
  • 19.07.2015 - 12:24
    Большие и спелые фрукты (ФОТО)
    Недавно в нашем местном Перекрестке наткнулась на маракуйю, свежую, каждая штучка в индивидуальной упаковке, по 69 руб. Ну и выгребла ее всю себе в корзину, так как очень ее люблю, а встретить ее у нас в обычном магазине - все же редкость.
  • 28.09.2017 - 22:04
    Очень удобная и красивая покупка.
    Выручает когда необходимо купить фрукты в офис или на пикник. Сами фрукты свежие, без гнилых или испорченных. Покупаю раз в неделю в офис для посетителей. Выглядит очень презентабельно и красиво. Покупала пару раз как небольшой презент для подруги, которая работает в банке руководителем.
  • 28.01.2012 - 13:15
    странная груша (+фото)
    Первый раз попробовала этот сорт, раньше как-то даже не замечала эти груши в магазинах, точнее видела, но думала, что это гибриды яблок...По внешнему виду не скажешь, что это груша , больше на вытянутое яблоко похоже, да и цвет буро-красный, специфический.На вкус кисло-сладкий, но сочный.
  • 08.04.2012 - 18:40
    Почти Ретт Батлер
    Покупаю в разных магазинах, сегодня купила в магазине "Перекрёсток". Цена 69,90 руб. Красные,очень симпатичные груши. По форме напоминают груши Вильямс www.irecommend.rucontentkak-dyushes , только окраска другая- груши полностью красные.
  • 29.06.2013 - 11:12
    Кто яблоко в день съедает - у доктора не бывает
    Яблоки Red Chief Ред Чиф - самый мой любимый сорт. Наверное потому, что я сладкоежка Это яблоко очень сочное и сладкое, в нем очень мало кислинки. Цвет просто изумительный - глянцевый бордо.
  • 17.02.2017 - 13:28
    Новый ТРЕНД! Сироп мангустина для похудения. Купить в аптеке? Не вопрос - надо только знать один секрет. Кто же ты, загадочный фрукт Mangosteen? Цена. Противопоказания.
    В мире похудения сейчас новый тренд - на этот раз нас призывают купить сироп мангустина «MANGOSTEEN», чтобы избавиться от лишнего веса. Цена - "всего лишь" 990 рублей плюс доставка.Неугомонные производители.Но на этот раз они чуть-чуть просчитались.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • 07.05.2021 - 10:54
    Один фрукт за 490 рублей. Питахайя в России - бессмысленно и безвкусно. Расскажу, куда деть питахайю, которая не порадовала вкусовые сосочки.
    Привет всем читающим меня! Всё когда-то случается в первый раз. И даже питахайя. Я не то, чтобы имею особое тяготение к экзотическим фруктам и полтысячи рублей у меня вовсе не лишние, но однажды из Ленты мы принесли вот это: Это, мои друзья, драконий фрукт.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?