Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 15:42

месяц или более
    200 руб.

Я большой любитель и ценитель чая. У меня дома две полки разного чая и примерно 20 с лишним видов. как полки в магазинах, можно уже начать торговать.

Любимым всегда был именно зеленый чай, а как известно самый лучший чай делают именно в Китае. Китай даже называют родиной чая.

Китайского чая, скажу я вам, попробовала много. Причем истинно китайского!И Те гуань инь, луньцзинь, дахунпао, улун и т.д. Не тот, который делают для продажи иностранцам, а тот, который китайцы покупают и пьют сами.

И каково было мое удивление: китайцы. при всем разнообразии чаев и вкусов, не покупают чай с ароматом дыни или смородины,например, а покупают ОБЫЧНЫЕ. Для меня такие чаи показались очень простыми, крепкими, не жесткий вкус появлялся только после 4ой заварки. Считается, что все отдушки портят истинный вкус зеленого чая.

Но,как я сказала уже выше, мне такие чаи не слишком нравятся, и пью я их редко, в определенных случаях, когда хочу расслабиться или наоборот, чтобы тонусом прошибло тело!

Обычно, я привожу из Китая кучу молочного чая, потому что он мой любимый! Но в последний раз он кончился быстро, и я решила рискнуть и купить такой чай в магазине.

Настроена была очень скептически. Чего можно ожидать от чая за 200 рублей, да еще и продавался он в обычном магазине на одной полке с "принцессой Нури".

Обо всем по порядку.

Молочный зеленый чай Black dragon

• Страна производства - Россия
  • Страна выращивания- Китай
  • Цена 200 рулей
  • объем 100 г.

УПАКОВКА

Очень удобный пакет с застежкой наверху.ей богу,не знаю как она называется. Пакет стоит устойчиво на полке, закрывается плотно, что не позволит чаю выветрится.

КАК ЗАВАРИВАТЬ ЧАЙ

Производитель пишет:

сухой чай берется из расчета 1 чайная ложка на стакан воды, время заваривания 3-5 мин.

Я бы от себя добавила: заваривать чай нужно не кипятком 100 градусов, а водой, градусов 80. Так вы не обожжете листья чая, что даст более насыщенный вкус.

Также заваривать его нужно 2-3 минуты, не больше, не надо делать из чая настойку.

По идее, первый раз чай проливают горячей водой, тут же выливают и заливают второй раз, чтобы чай уже заварился. Первая проливка нужна для того, чтобы смыть мелкие крупинки, пыль, грязь и подготовить листья.

ЛИСТЬЯ

Мелкие, скрученные листочки, подсушенные. При заваривании раскрываются на крупные цельные листки. Что мне не понравилось, в чае много ломаной трухи. Возможно, это из-за транспортировки.

ВКУС И ЗАПАХ

Тот, кто хоть раз пил такой чай, никогда не забудет этот аромат! Вкусный, нежный запах молочных конфеток. Легкое сливочное послевкусие. Запах и вкус сохраняется и после нескольких завариваний, но уже слабее.

Цвет чай прозрачный, светло-желтый. Так сказать, "правильный".

Отлично тонизирует, поднимает настроение!

Чай очень рекомендую ценителям!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусный
  • Дешевый
Xiaomaрекомендует
09.06.2017
Тоже такой пью, очень нравится
20.11.2017
Спасибо за такой полезный отзыв! нужно будет обязательно попробовать)
  • 13.06.2019 - 13:18
    Чай, который удивит своим ужасным вкусом.Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный.
    Добрый день. Я не слишком люблю пить чай, больше предпочитаю кофе. Хотя, иногда приходит желание выпить что-то новенькое. Вчера этим новеньким оказался чай Ароматизированный Black DRAGON Молочный красный.   В наш магазин его завезли недавно, так как раньше не видела этой упаковки.
  • 30.03.2016 - 14:25
    Его величество Молочный улун
    Кто про что, а я опять о чае ) Сегодня я хочу рассказать о молочном улуне Into tea Знакомство с чаем начинается еще до вскрытия упаковки, ведь чай можно увидеть в прозрачном окошечке ) Чай этот приятно пить и сам по себе, и с медом, и с вкусняшками, вкус которых он не перебьет, а только подчеркнет…
  • 26.07.2012 - 13:21
    Крупно листовой чёрный чай
    Чай сначала купили в маленькой банке, попробовать. Очень понравился, листочки действительно крупные. Семья моя чай с добавками ароматизированными не пьёт, поэтому покупаем чёрный листовой. Брали всякий, не один не запал в душу, одно время пили HYLEYS, но попробовали MABROK и всё.
  • 13.01.2013 - 01:15
    Потрясающий вкус черного чая, который искала с детства
    Мне случайно подарили на Новый год чайный подарок в тубах.Все знают,что я очень люблю чай,но все что мне дарили - ерунда.И я не придала этому подарку ни какого значения.Да,очень красиво оформлен,ну да,какой-то скидочный купон,но черт,когда я утром третьего наконец-то оказалась дома и кое-как…
  • 10.03.2016 - 00:37
    Хороший чай, очень понравился
    На днях попался на глаза вот этот чай. Стоит он 130 рублей, на банке написано, что здесь 100 грамм. Я черный чай не люблю, у меня дома его нет, я пью зеленый рассыпной, в гостях только черный, если нет другого.
  • 13.01.2017 - 00:22
    Думала сначала-какой он праздничный! После заваривания приятно удивилась-какой он ароматный! А после дегустации сказала сама себе - а какой вкусный! Ммммм! Фото прилагаю! А вот запах, вкус, увы не могу передать через отзыв! ;-)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Как и обещала, в предыдущем отзыве, пишу отзыв на вкусный чай, который стремглав прислали мне почтой России из магазина ВОТЭТОЧАЙ!
  • 02.11.2018 - 22:06
    Чай для успокоения души и прексного время провождения.
    Каждый человек с утра перед выходом на работу или в школу выпивает чашечку чего-нибудь теплого или бодрящего. И тут возникает опрос: «Что бы с утра такого выпить?» На месте этого человека я бы выпила вкусный зеленый чай с мятой и лимоном от компании NL Store.
  • 09.08.2019 - 15:49
    Еще один чай из Магнита по копеечной цене - листовой Вeta tea Orange blossom. Стоит копейки, а вкус просто прекрасен!)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Чай листовой Вeta tea Orange blossom мне повезло купить по акции в Магните всего 39 рублей за пачку объемом 90 грамм. Это очень дешево, тем более для такого вкусного чая. Пачка красивая, выглядит стильно. Так сразу и не подумаешь, что цена смешная.
  • 30.05.2020 - 16:43
    Классный качественный чай!
    Классный чай! Не встречала такой в обычных магазинах. Люблю зеленый чай, и этот с радостью решила попробовать, т.к он не совсем зеленый, а бирюзовый. Чтобы разобраться , обратилась к Википедии. Красивая упаковка, сразу зацепила. В пачке 100г чая.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 07.09.2020 - 09:36
    Качественный цейлонский чай JAF, но на любителя.
    Здравствуйте! Окрыленный успехом покупки чая JAF Golden Ceylon , решил приобрести что-нибудь поинтересней. Мой выбор пал на JAF TEA Majestic Ceylon Pekoe. Оранж Пекое (OP) и Оранж Пекое А (OPA), что я тоже хотел бы приобрести, на тот момент в магазине не было. Пачка необычная, изогнутая.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 20.11.2020 - 17:03
    ● Что из себя представляет фунчоза? ● Заглянем в состав. Мой опыт приготовления (пошаговый фото-рецепт с мясом). ●
    Здравствуйте!   Некоторое время назад я уже не знала, чем разнообразить питание и приготовила своей семье на ужин фунчозу. С тех пор она стала частым и всеми любимым блюдом на нашем столе.
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 14.09.2020 - 11:21
    Любимая приправа Базилик. Как выращиваю, как делаю приправу базилика своими руками, куда использую.
    Приветствую! У меня очень много разных увлечений и садоводство одно из них. Но огород у меня не обычный, не такой как у всех. На своем участке я стремлюсь воплощать какие-то новые технологии, пробовать свои и чужие идеи.
  • 14.10.2020 - 20:36
    Два способа поедания сыра. Я выбираю второй!
    Как же я соскучилась по сыру с плесенью из Европы! Нет, я не скажу, что российские производители не могут такой делать. Они могут. Но все равно, у них получается он немного не такой, как там.