Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:24

Ух, что я только не перепробовала от этой напасти! Хм, написала и зависла. Потому что проблема с перхотью совсем не у меня, а у моего мужа, но его она почему-то совсем не смущает, а вот меня - очень. Именно поэтому именно я и пробую на муже разные средства, что бы избавится от этого вечного "снега" на голове. К слову сказать, сам муж верит в Хед-анд-Шолдарс и уже лет 10 моется только им. И мои попытки сменить ему шампунь ни к чему не приводят: он снова и снова покупает себе ментоловый шампунь, хотя я так подозреваю, что проблемы с перхотью появились в жизни мужа как раз 10 лет назад, а не 6, которые мы женаты...

Ну - да ладно. Не хочет менять шампунь, ему же хуже. Потому что после череды других средств от перхоти я узнала о полезных свойствах масла Ним в борьбе с кожными проблемами. А проблема перхоти - как раз кожная.

Не знаю, стоит ли описывать чудодейственные свойства этого святого масла, здесь уже не мало об этом сказано. Укажу лишь те свойства, что важны непосредственно при борьбе с перхотью:

- антисептическое;

- антибактериальное;

- противовоспалительное;

- противогрибковое.

Осталось лишь добавить: только на тебя надеюсь, масло Ним, только на тебя уповаю!

Решив использовать масло Ним в благих целях, я заказала его на сайте Спивакъ в своём первом заказе. Пришло оно в таком симпатичном контейнере:

Масло СпивакЪ Ним(нерафинированное)

Открыла я его не сразу, потому как уже сквозь контейнер ощутила его аромат. Хотя аромат - не подходящее слово для того, что бы описать запах масла Ним. Потому как это скорее не аромат, а самая натуральная вонь. Буэээ! Впечатлительным особам лучше не нюхать.

Да и по цвету оно не сильно примечательное:

Масло СпивакЪ Ним(нерафинированное)

Правда, масло Ним только в контейнере кажется сметанообразным, но стоит ему соприкоснуться с кожей, как масло тот час же начинает таять на глазах, превращаясь в ту консистенцию масел, к которой я привыкла:

Масло СпивакЪ Ним(нерафинированное)

__________________________Рецепты масок с маслом Ним_________________________________

Вонючее масло Ним бесполезно пытаться "забить" другими ароматами - в итоге голов разболится. Поэтому компаньонов маслу выбираем тщательно. Вот те рецепты, к которым я уже прибегала для смешивания в удобоваримую консистенцию:

Первый рецепт: от прехоти

Основа: масло Ним - 1 ч.л., масло жожоба - 10 капель, масло лавра - 1/2 ч.л.

Эфирные масла: розмарин - 2 капли, гурьюнский бальзам - 3 капли

Смешиваем получившиеся ингредиенты, топим на водяной бане и наносим на волосы, тщательно массируя кожу головы. По количеству - этой маски хватит на 1 раз, если у вас на голове "ёжик", как у моего мужа. Если волос больше - берите двойные объёмы. В идеале маску наносим на час, накрываем полиэтиленом и потом идём смывать. Муж мой терпит сколько может вынести сей запах - минут 20 обычно.

Второй рецепт: от прыщиков и комаров

Основа: масло Ним - 1 чл., масло миндаля - 1 ч.л, масло какао - 1 ст.л.

Эфирные масла: масло Литсея Кубеба - 4 капли

Смешиваю ингредиенты на водяной бане. Храню в плотно закрывающемся контейнере в холодильнике и применяю только в тех случаях, когда вскакивают прыщики: втираю в это место данный бальзам несколько раз в день. Прыщи чаще всего просто рассасываются, не успев сформироваться.

Летом это масло можно наносить, если идёте в лес за ягодами - комары к вам и близко не подлетят! Пока это только догадка, основанная на моём обонянии и опыте других, но летом обязательно опробую сама.

------------------------------------------Я LOVE сайт отзывов irecommend.ru !!!-----------------------------------------

Другие мои отзывы о любимых мною маслах:

Достоинства
  • Лечебное для проблемной кожи
  • Натуральное
  • Помогает от перхоти
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах
G-rafffрекомендует
  • 26.05.2014 - 16:37
    Защитит ваши кончики и поможет вам отрастить длину
    Масло бурити я попробовала случайно,просто заказала попробовать,ведь оно было для меня совершенно незнакомым . Масло бурити мощный источник витамина А. Оно просто прекрасно справляется с солнечными ожогами ,а также хорошо питает сухую обезвоженную кожу после сильных зимних морозов.
  • 15.11.2019 - 16:41
    Масло конопли для ухода за волосами. Больше масла из ухода не уберу. Эта любовь навечно 💗
    Привет) Не так давно я вернула масла в свой уход за волосами. Я уже заметила улучшение качества своих волос. Масла я стараюсь покупать качественные. На этот раз заказала небольшую коллекцию от Спивакъ. Качество у них весьма неплохое.
  • 23.04.2015 - 13:48
    А масло-то волшебное! Превращает волосы в шелк, ногти в камень, кожу в бархат. О применении масла для волос, тела, ресниц, ногтей и губ. А также классификация масла ши в зависимости от его качества.
    Я очень люблю масла в уходе, причем баттеры - твердые масла, мне нравятся гораздо больше жидких. А среди твердых масел безусловным фаворитом является нерафинированное масло ши в данном случае от Спивакъ.
  • 14.04.2020 - 13:58
    1000 и 1 эффективное применение - Обалденное масло поможет отрастить и залечить убитые волосы! И Почему не стоит применять его в выпечке ?+ множество детальных фотографий
    Всем Привет! Сегодня познакомимся с Маслом Какао, узнаем как применять и можно ли его применять в пищу?) Поехали Цена: Около 270 руб. Где купить: В косметическом магазине представителе или на сайте Спивакъ (теперь и на WB). Изготовитель : Россия Объем: 100 гр.
  • 20.07.2018 - 12:39
    Масло арганы и множество вариантов использования. Масломаньяк вернулся! Спивакъ в деле! 💜
    Приветствую, дорогие красавицы.   Я настоящий маньяк до всяких масел, обожаю мазаться, натираться и делать маски. Моя любовь ко всяким плиткам и жидким маслам позволила мне разжиреть во время беременности до состояния бегемота без растяжек и скинуть обратно без провисания кожи.
  • 10.09.2019 - 16:18
    Никогда не устану говорить о пользе масляных масок для волос.
    В прошлом отзыве я говорила о том, что снова начала активную работу над своими волосами. Первое, что я сделала - заказала масла. Натуральные масла для меня самые лучшие помощники в уходе за волосами.
  • 19.10.2015 - 10:19
    Масло Макадамии- настоящий элексир для моих волос, лица и тела! Способы применения! Рецепты моих масок для волос с использованием масла Макадамия!
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта!   Сегодня хочу рассказать об одном из полюбившихся мне масле Макадамия от российской мыловаренной компании СпивакЪ .   Еще летом этого года я начала знакомиться с продукцией от СпивакЪ благодаря отзывам сайта Irecommend.
  • 15.06.2016 - 01:03
    Да сколько можно! Прощаюсь с репейным маслом раз и навсегда! + фото искалеченных волос
    Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела рассказать о репейном масле от Спивакъ. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ Неокрашенные волосы, длиной чуть ниже плеч, поврежденные, жирные корни и сухие кончики. ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВНЕШНИЙ ВИД Масло находится во флаконе из темного стекла.
  • 15.06.2016 - 17:05
    Волосы, постойте! Куда же вы? Сильнейший зуд и выпадение волос.
    Эх...а такой у маслица хороший рейтинг... На него я и повелась, а еще почитала описание на сайте СпивакЪ , где расписали масло как хорошее средство для воспаленной кожи. О себе Я аллергик с рождения.
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!
  • 27.06.2020 - 18:15
    Натуральная забота о теле от кончиков волос до кончиков ногтей и с головы до пят (косметика + лекарство). Нерафинированное 100 % экологически чистое масло дерева Ши (карите).
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТЗЫВОВ)   Делюсь впечатлениями об еще одном крутом натуральном продукте -   Масло ШИ (Карите) Мыловарня Романовых     ОПИСАНИЕ     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Назначение: ухаживающая косметика Применение: уход за кожей всего тела, волосами, от ожогов и воспалений Бренд: Мыловарня…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Универсальное масло Ши для тела, лица, волос и губ или как выглядеть на все 100!
    Всем доброго времени суток! Масло Ши (карите) появилось в моем арсенале где-то 3 года назад и сразу стало одним из любимых, поскольку у него просто уйма позитивных свойств и практически нет негативных. Что оно из себя представляет?
  • 02.08.2020 - 00:03
    Самое необычное и вкуснопахнующие масло, которое у меня когда-либо было🍉 Расскажу, о всех плюсах и недостатках арбузного масла
    Я люблю пробовать разные масла, в косметических целях. Добавлять их в уход и использовать в качестве ароматизаторов. Моими фаворитами является масло розмарина и грейпфрута. Эта парочка всегда есть в моем арсенале. На этот раз мне захотелось чего-то необычного и нестандартного.
  • 21.06.2020 - 17:22
    Волшебное масло, которое не раз спасло меня и мою семью.
    Масло лавра я заказала, так сказать, до кучи. Сама не знала зачем мне оно надо было. Но, почитав информацию о нем, поняла, что оно мне надо. Масло обладает кучей полезных эффектов. Масло упаковано в пластиковую баночку-шайбу.. Масса 50 грамм. Само масло выглядит не очень.
  • 18.05.2020 - 17:08
    Неплохое эфирное масло сладкого апельсина, но далеко не идеальное.
    Всем привет! Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.
  • 21.05.2020 - 17:50
    🔶🔶🔶Почему масла должны быть в уходе?
    Добрый день,милые дамы! Почему масла должны быть в уходе? Чем они хороши? Природные масла родственны коже, богаты витаминами и жирными кислотами, которые кожи просто необходимы. Это просто кладезь антиоксидантов! Там составы богатейшие, какое только масло ни возьми.
  • 10.06.2020 - 14:06
    Хорошее увлажнение и питание сухой кожи с натуральным составом. Не для теплого времени года, но идеальное средство для зимы.
    Всем привет! Масла в уходе я обожаю, как для тела, так и для лица. Сегодня я хочу рассказать вам о вечернем масле от бренда Дары природы Бальзам 11 для лица и зоны вокруг глаз. Общая информация Бренд Дары природы Объем 50 мл. Цена 320 руб. (оочень дешево) Где купить?
  • 27.06.2020 - 15:07
    Маска для лица или волос? А может быть и то, и другое? Использование Масла самого дорого ореха для Вашей красоты. Масло макадамии "Дары природы"
    Всем привет!   Я большая любительница натуральной косметики, в том числе люблю разного рода маслА. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования многофункционального масла Макадамии от производителя из города Горячий ключ - "Дары природы": Дары природы" создают не только средства для ухода …