Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 23:08

Всем Привет. Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения очень красивого места - Воронцовского дворца. Дворец не оставит равнодушным ни одного посетителя: в нем объедена мощь и величество, красота и самобытность.

Цена билетов
Цена билетов

Итак, по порядку. На территории дворца раскинулся невероятно большой парк с различными деревьями и кустами. Прогуливаясь по нему, можно не заметить, как быстро пролетит время и ваши ноги почувствуют невероятную усталость.

Цена билетов: мы были летом. Два билета обошлись в 600р.

Экскурсия заняла не более часа, вы можете ходить как с экскурсоводом, так и одни, взяв с собой аудио-гида.

Всех ценителей и любителей красивой архитектуры, роскошного интерьера и экстерьера не оставит безразличным этот дворец !

Достоинства
  • Живописные пейзажи
  • Непревзойденный парк
  • Оригинальная архитектура
  • Плюсов столько, что невозможно их перечислить!
  • Сказочное место
  • Удивительная архитектура
  • Чистый воздух
JuliVosрекомендует
  • 23.07.2013
    Всем привет! Напомню что я недавно вернулась из Крыма.Было посещено много интересных и красивых мест и одно из них это Воронцовский дворец и парк вокруг него . Дворец находиться в Алупке,недалеко от Ялты.
  • Был на самостоятельной экскурсии по дворцу графа Воронцова. История в каждом камне этого строения, камень местный, интересной фактуры. Что сказать, а то что парк большой, долго идти пешком в горку, не каждый человек особенно в возрасте сможет быстро добраться до дворца.Продают практически все,…
  • 01.03.2018
    Летний Крым - это пляжное безумие. Зимний - красивейшая природа, изобилие вечнозелёных растений, и температура стабильно выше нуля. Но не каждый турист рискнёт гулять по горам вдалеке от своего пансионата, так что для зимнего отдыха надо выбирать курорт, где есть хорошие парки.
  • Воронцовский парк славится своим именем, поэтому напишу пару слов о своих впечатлениях. Мы жили в Зеленом мысе (30 минут пешком до Воронцовского парка), и так как вечером делать было нечего обычно проводили там по несколько часов.
  • 22.03.2020 - 15:57
    Ожидания не совпали с реальностью...Или...галопом по ЮБК.
    Всем доброго времени суток.Сегодня мой отзыв о экскурсии: из Ялты в Ливадию, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо.Прогуливаясь по набережной Ялты в июле месяце, я услышала, как экскурсовод всем подряд предлагала дешевую автобусную экскурсию.Гид говорила, что экскурсия "скидочная" и вместо 2000…
  • 23.07.2018 - 00:19
    Пляж Лягушка в Алупке. Куда лучше всего идти купаться, если вы решили отдохнуть в Алупке? ※ Отдых в Крыму
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу рассказать о пляже, который мы любим посещать. Это пляж под названием "Лягушка". Где находится? Недалеко от жилого комплекса "Испанская деревня". Когда спустились к морю, нужно свернуть направо и идти прямо, пока не увидите камень, похожий на лягушку.
  • 02.09.2020 - 18:15
    Стоит ли ехать в те места, куда стремятся все туристы в Крыму? Конечно стоит!
    Данная экскурсия является наверное одной из самых популярных экскурсий на полуострове, потому что за ее время вы посещаете много самых красивых и известных мест Крыма: Воронцовский дворец, Ялта и Ласточкино гнездо. Не удивительно, что на нее тут обычно большой спрос.
  • 03.08.2020 - 18:06
    Кто ей только не владел и не разрушал, а она все стоит! Одна из старейших крепостей России и самая большая в Крыму
    Несколько лет назад я переехала в Крым, а точнее, в славный город Судак. И, конечно, мне есть, что сказать про главный символ этого города - Генуэзскую крепость. Официально она называется Судакской крепость ю , так как основали ее не генуэзцы, да и пребывали в ней они не так долго.
  • 02.08.2019 - 13:07
    Алупка 2019. Большой отзыв. Цены, море, что посмотреть. Мои впечатления и разочарования от это Алупки.
    Всем здравствуйте Этот отзыв я начинаю писать, здесь, еще находясь в Алупке, что б с места событий, так сказать, рассказать вам все плюсы и минусы отдыха в этом городке, а скорее поселке.
  • 06.06.2017 - 07:10
    Удивительный старый дворец в Западной Беларуси
    Мало кто знает об этом удивительном месте - целый комплекс старинных зданий в заброшенном парке - дворец Святополк-Четвертинских в поселке Желудок под Гродно, почти на границе с Польшей. Огромный замок в стиле нео-барокко, построен 110 лет назад.
  • 01.04.2019 - 12:36
    Обязательное к посещению место на острове Корфу. Третий по посещаемости памятник архитектуры в Греции.
    Всем привет! Продолжаю рассказывать про великолепный остров Корфу. Визит во дворец Ахиллеон мы планировали, готовясь к путешествию на Корфу. Это очень популярная достопримечательность, третий по посещаемости памятник архитектуры в Греции после Акрополя и Парфенона (ну а Парфенон находится на…
  • 25.07.2020 - 13:20
    Дворцово-парковый комплекс «Юсуповский дворец». Стоит ли посещение дворца своих денег? Сравнение с Воронцовским дворцом
    Введение   А к вам приезжают на день рождения первые лица государства? А вот на именины Зинаиды Николаевны Юсуповой (той самой, которую нарисовал В.А. Серов) в Юсуповский дворец приезжал сам император Николай II.   Чем же она заслужила столь высокие почести и что за род такой Юсуповых.
  • 28.06.2019 - 09:51
    Маленький Версаль в Варшаве - королевская резиденция с парком, где так приятно прогуляться туристу.
    Всем привет! Я живу в Калининграде и из-за удачного географического расположения, как и многие калининградцы, частенько бываю в Польше. В этот раз, мы с мужем решили прокатиться в Варшаву, от нас это в 370 км пути. Ездили мы на своей машине, на 2 дня, с ночёвкой.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 29.07.2020 - 14:42
    Спасибо коронавирусу- я побывала в чудесном Крыму! Июль-2020, путешествие на авто из Москвы. Все подробности, цены. Разные города. Рассскажу о том, к чему ооочень неприятному нужно быть готовыми...
    Приветствую, товарищи! Буквально на днях мы с мужем вернулись из поездки в Крым. Впечатлений море, пишу "не отходя от кассы". В этом сезоне в Крым рвануло (и еще рванет) множество людей, поэтому отзыв должен быть полезен).
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 19.08.2020 - 19:03
    Самые ужасные пол года в своей жизни я провела тут. Какой-то тухлый и унылый город, которого я боюсь увидеть даже в кошмарах.
    Доброго времни суток:) За 4 года я пожила в нескольких городах, и вот в декабре 2019 года меня перекинуло из Санкт-Петербурга в Приморский край, точнее - в город Уссурийск.
  • 23.08.2020 - 10:47
    Зачем сюда приводят детей? Очень мерзкое место. Под ад выделена большая площадь, а под рай - небольшой пятачок. Раньше думала, что буддизм - это добрая религия, но теперь понимаю, что нет.
    Всем привет! Успела в этом году посетить Паттайю еще до пандемии, чему очень рада. Впечатлений - море, как приятных, так и не очень. Одним из огорчений стал звериный концлагерь в городе Сирача. До сих пор жалею, что посетила это место.
  • 03.08.2020 - 18:06
  • 10.07.2020 - 06:48