Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 23:08

Всем Привет. Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения очень красивого места - Воронцовского дворца. Дворец не оставит равнодушным ни одного посетителя: в нем объедена мощь и величество, красота и самобытность.

Цена билетов

Итак, по порядку. На территории дворца раскинулся невероятно большой парк с различными деревьями и кустами. Прогуливаясь по нему, можно не заметить, как быстро пролетит время и ваши ноги почувствуют невероятную усталость.

Цена билетов: мы были летом. Два билета обошлись в 600р.

Экскурсия заняла не более часа, вы можете ходить как с экскурсоводом, так и одни, взяв с собой аудио-гида.

Всех ценителей и любителей красивой архитектуры, роскошного интерьера и экстерьера не оставит безразличным этот дворец !

Достоинства
  • Живописные пейзажи
  • Непревзойденный парк
  • Оригинальная архитектура
  • Плюсов столько, что невозможно их перечислить!
  • Сказочное место
  • Удивительная архитектура
  • Чистый воздух
JuliVosрекомендует
  • 10.11.2010
    Одним из следующих чудес Крыма является Воронцовский дворец. Величественный и красивый он расположен у подножия горы Ай-Петри в Алупке. Дворец был построен для графа Воронцова и должен был служить ему летней резиденцией. Строили его ни много ни мало 27 лет!
  • Всем здравствуйте! Оставлю свой коротенький отзыв о пребывании на экскурсии внутри Воронцовского дворца, город Алупка, Крым. Мы приехали самостоятельно, специально на экскурсию в Алупку. На такси, нас подвезли к самим воротам дворца.
  • 01.03.2018
    Летний Крым - это пляжное безумие. Зимний - красивейшая природа, изобилие вечнозелёных растений, и температура стабильно выше нуля. Но не каждый турист рискнёт гулять по горам вдалеке от своего пансионата, так что для зимнего отдыха надо выбирать курорт, где есть хорошие парки.
  • Воронцовский парк славится своим именем, поэтому напишу пару слов о своих впечатлениях. Мы жили в Зеленом мысе (30 минут пешком до Воронцовского парка), и так как вечером делать было нечего обычно проводили там по несколько часов.
  • 21.02.2021 - 13:09
    "Экскурсионный развод по-ялтински". Стоит ли поездка 3.000 рублей? Мой опыт
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня расскажу про экскурсию из Ялты в Ливадию, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо. Экскурсией это назвать невозможно, считаю, что нашу группу просто "развели" на деньги.
  • 23.07.2018 - 00:19
    Пляж Лягушка в Алупке. Куда лучше всего идти купаться, если вы решили отдохнуть в Алупке? ※ Отдых в Крыму
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу рассказать о пляже, который мы любим посещать. Это пляж под названием "Лягушка". Где находится? Недалеко от жилого комплекса "Испанская деревня". Когда спустились к морю, нужно свернуть направо и идти прямо, пока не увидите камень, похожий на лягушку.
  • 02.09.2020 - 18:15
    Стоит ли ехать в те места, куда стремятся все туристы в Крыму? Конечно стоит!
    Данная экскурсия является наверное одной из самых популярных экскурсий на полуострове, потому что за ее время вы посещаете много самых красивых и известных мест Крыма: Воронцовский дворец, Ялта и Ласточкино гнездо. Не удивительно, что на нее тут обычно большой спрос.
  • 03.08.2020 - 18:06
    Кто ей только не владел и не разрушал, а она все стоит! Одна из старейших крепостей России и самая большая в Крыму
    Несколько лет назад я переехала в Крым, а точнее, в славный город Судак. И, конечно, мне есть, что сказать про главный символ этого города - Генуэзскую крепость. Официально она называется Судакской крепость ю , так как основали ее не генуэзцы, да и пребывали в ней они не так долго.
  • 02.08.2019 - 13:07
    Алупка 2019. Большой отзыв. Цены, море, что посмотреть. Мои впечатления и разочарования от это Алупки.
    ? Всем здравствуйте ? Этот отзыв я начинаю писать, здесь, еще находясь в Алупке, что б с места событий, так сказать, рассказать вам все плюсы и минусы отдыха в этом городке, а скорее поселке.
  • 06.06.2017 - 07:10
    Удивительный старый дворец в Западной Беларуси
    Мало кто знает об этом удивительном месте - целый комплекс старинных зданий в заброшенном парке - дворец Святополк-Четвертинских в поселке Желудок под Гродно, почти на границе с Польшей. Огромный замок в стиле нео-барокко, построен 110 лет назад.
  • 01.04.2019 - 12:36
    Обязательное к посещению место на острове Корфу. Третий по посещаемости памятник архитектуры в Греции.
    Всем привет! Продолжаю рассказывать про великолепный остров Корфу. Визит во дворец Ахиллеон мы планировали, готовясь к путешествию на Корфу. Это очень популярная достопримечательность, третий по посещаемости памятник архитектуры в Греции после Акрополя и Парфенона (ну а Парфенон находится на…
  • 04.08.2021 - 07:10
    Городище, построенное ДО НАШЕЙ ЭРЫ! Античный Пантикапей в Керчи - удивительное место, с руинами храма Аполлона и остатками пританея.
    Hi! Продолжаю рассказывать о красивейших крепостях и городищах Крыма, где побывала этим летом и на очереди потрясающий Пантикапей в Керчи, очень сильно напоминающий Херсонес Таврический , находящийся в городе Севастополь.
  • 25.07.2020 - 13:20
    Дворцово-парковый комплекс «Юсуповский дворец». Стоит ли посещение дворца своих денег? Сравнение с Воронцовским дворцом
    Введение   А к вам приезжают на день рождения первые лица государства? А вот на именины Зинаиды Николаевны Юсуповой (той самой, которую нарисовал В.А. Серов) в Юсуповский дворец приезжал сам император Николай II.   Чем же она заслужила столь высокие почести и что за род такой Юсуповых.
  • 12.08.2022 - 18:05
    Превратили шикарный дворец в советский ДК и очередную дачу Сталина. Зато парк радует своей красотой и зеленью
    Всем привет! О семье Юсуповых знают все - самый богатый род в России, в 2 раза богаче императорской семьи. У них были земли, недвижимость, художественные коллекции, фабрики и заводы - деревообрабатывающий, кирпичный, стекольный.
  • 05.08.2022 - 08:32
    Самый популярный пляж в Судаке | Фото и видео Центрального пляжа в 2022 году | Много ли отдыхающих в Судаке этим летом
    Всем привет!   Еще до поездки в Крым этим летом 2022 года я читала и слышала много информации о том, что курортный сезон в Крыму провалился и что туристов здесь меньше, чем в прошлом году.Однако приехав на отдых в Судак, я очень удивилась, вспомнив эти слова.
  • 09.08.2022 - 12:55
    Если можно поехать дёшево - зачем платить больше? Расскажу как.
    Всем здравствуйте) В этом году мы отдыхали в отеле, который находится в маленьком посёлке Кизилот - в месте, где достопримечательностей днём с огнём не сыщешь. Ехать далеко нам было не с руки, поскольку отдых проходил с маленькими детьми, но и киснуть в отеле как-то не хотелось.
  • 27.08.2022 - 15:36
    Майами, Мальдивы по-Крымски - называть можно, как угодно) Но факт остаётся фактом - для меня тут лучшие пляжи)
    Всем привет! Из всех мест в Крыму для пляжного отдыха , мне больше всего нравится западный берег, а именно Оленевка. Западный берег - это первое место, которое мы открыли для себя 2 года назад, как только переехали в Крым.
  • 02.10.2022 - 01:48
    Как будто мы на острове Капри в Италии! Или даже лучше!) Серебряный пляж и несколько способов получить максимальное удовольствие!)
    Всем привет!)   И добро пожаловать на знаменитый «Серебряный пляж», уютно расположившийся примерно в 4-х километрах от Балаклавской бухты.   Дорога к нему будет полна впечатлений, т.к.
  • 🐬 Набережная Пушкина в Гурзуфе - очень живописное место с богатой флорой и фауной 🐬
    Всем здравствуйте!   Не устану рассказывать про Гурзуф, потому что этот посёлок очень зацепил меня и надолго останется в моём сердце. В этом отзыве хочу рассказать про невероятно живописное место - набережная Пушкина.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • Скала "Подзорная труба" в Гурзуфе почему-то не пользуется такой же популярностью, как скалы Адалары, хотя ничем не хуже.
    Всем здравствуйте!   Этим летом я отдыхала в Крыму, в самом лучшем посёлке на ЮБК - в Гурзуфе. Несмотря на то, что это посёлок, достопримечательностей здесь не меньше, чем в крупных городах.
  • 06.10.2022 - 08:28
    Загружено свыше 160 фотографий, чтобы показать малейшие детали дачи и множество его подлинной атрибутики. Любителям истории будет точно интересно!
    Всем привет! В конце сентября этого года отдыхали в Сочи , в микрорайоне Мамайка . Так как я люблю историю, то посетить дачу Сталина для меня было обязательным пунктом.   Как добраться с Мамайки до дачи Сталина?
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?